Польза эспандера кистевого

эспандер для кистей рук

Карманный или классический кистевой эспандер – это игрушка нашего детства. Помнится, что родители, которые покупали его нам, говорили, что этот кружочек придаст сил и уверенности в себе. На самом же деле, так оно и есть, эспандер развивает кистевые мышцы, улучшает хватательные способности руки. Это особенно рекомендовано для офисных работников, учащихся в школах и ВУЗах, а также просто тем, кто долго время находится за компьютером.

Кистевые эспандеры положительно влияют на суставы кисти, причем рекомендован этот мини тренажер для улучшения кровоснабжения рук и профилактики усталости рук.

Также интересно: Здоровье и офис

Рекомендовано использование такого эспандера для людей, деятельность которых непосредственно связана с компьютером. Кисти рук долго находятся в одном положении и работают за клавиатурой обычно в одних и тех же движениях. После получаса работы сразу же используйте такой эспандер для профилактики заболеваний и усталости. Лично я делаю всегда такие упражнения, после которых сразу же чувствуется прилив энергии.

Также интересно: спорт и разминка! и Упражнения для глаз после работы за компьютером

В современное время промышленностью выпущено множество видов эспандеров. Обычно это круговые вариации или с двумя ручками, между которыми находится давящая пружина. Главное, что следует учесть, то это жесткость эспандера, которая и является его главным свойством.

Упражнения выполняются с малым количеством повторений, но с частыми подходами.




Комментарии