Народные методы против ожирения

Всем известно, что в наше время множество людей предрасположено к ожирению. Этому способствуют многие факторы – сидячий образ жизни, умственная работа, потребление калорийной пищи и исчезновения стремления к здоровому образу жизни. Однако, все это поправимо, главное – поставить себе цель и всего лишь воспользоваться своей волей и несколькими советами.

В данном случае мы расскажем о нескольких народных методах лечения данного заболевания, которые лучше всего использовать как дополнительный метод к основному лечению.

Лето - одно из времен года, когда аппетит уменьшается в несколько раз, так как жара весьма прекрасный антистимулятор голода. Тем более в этот сезон можно купить множество свежих фруктов и овощей. В летнюю пору лучше всего использовать разгрузочные дни, а именно при помощи бахчевых культур - арбузов. Нужно применять около 2-3 килограмм для соблюдения диеты. Пища весьма низкокалорийная – на 100 грамм приходится всего лишь 40-45 ккал. Поэтому ешьте, сколько захотите. Некоторые люди предпочитают употреблять дыню, однако, в отличии от арбуза, этот фрукт содержит в себе очень много ферментов, поэтому есть дыню на голодный желудок - весьма неблагоразумно.

Второй метод – использование ячменных каш и супов. Так как они содержат большое количество клетчатки – создается вариант сытости, причем при их долгом переваривании. Будете всегда сыты и надолго. Еще лучше будет использовать дробный метод - так желудок уменьшиться в своем объеме и чувство голода надолго оставит ваш организм.

Чаще используйте мед – весьма прекрасное средство для лечения ожирения. Пейте натощак чай или кипяченую воду с одной ложкой меда с перерывами около 2-3 часов. Такой разгрузочный день весьма приятен и полезен. 




Комментарии 1
Алиса Муравьева 2021-05-04
Спасибо за советы!А для меня в последнее время нет ничего лучше альфа-липоевой эваларовской кислоты. Всегда беру только эту марку, потому что доверяю качеству, да и к тому же еще форма легкоусваиваемая. С ней худеть стало в разы проще, потому что обмен веществ улучшился...мне кажется, поэффективнее травок будет))