Малосольные огурцы

малосольные огурцы

Малосольные огурцы являются распространенным продуктом консервирования, готовка которых почти не занимает никаких усилий, а быстрота приготовления просто поражает. И так, готовим!

Огурцов берем столько, сколько хотите приготовить, хоть несколько штук, а то и целую бочку. Состав ингредиентов определяется на обычную литровую банку. Берутся несколько огурцов, укроп, листья хрена, 3 зубчика чеснока, перец душистый. (прим.Lifegid, читайте о пользе огурцов)

Промываем огурцы, отрезаем концы и укладываем их в чан с холодной водой. В таком состоянии они будут лежать в течение двух часов. Берем укроп и хрен, тщательное его промываем в холодной воде. Лучше всего положить их в сито и оставить под холодной струей кухонного крана. Очищается чеснок, режется до средних кусочков, по желанию – на две половинки.

Берется заранее приготовленная литровая банка. Теперь нужно укладывать компоненты слоями. Первый ложится нарезанный укроп, хрен и чеснок, потом огурцы, а затем вновь первая комбинация. И так до конца банки. Заливается кипящая вода, в которую посыпали при готовке соль с сахаром. Банка накрывается крышкой и оставляется на 24 часа.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...