Как завоевать сердце мужчины?

Мужчина и женщина Когда женщина знакомится с мужчиной, который её заинтересовал, ей хочется вызвать встречный интерес, завести и углубить с ним отношения.

В этой статье рассмотрим, как можно заполучить интересующего вас представителя противоположного пола на продолжительное время, а также какие способы для этого можно использовать.

Как покорить сердце мужчины

Для покорения сердца желанного мужчины необходимо не только заняться своими внешними данными, но и исправить свои поведенческие огрехи.

Знаете ли вы? Около 2/3 холостяков желают встретить свою единственную. При этом почти 62% мужчин будут рады, если девушка выступит инициатором знакомства.

Работа над созданием идеального образа

Чтобы стать интересной для мужчины, вызвать у него встречное желание познакомиться и завести отношения с вами, следует потрудиться над созданием своего образа. Прежде всего важно выглядеть привлекательной и уметь хорошо держаться.

Выделить свои лучшие достоинства

Для того чтобы вызывать интерес мужчин (в том числе и у понравившегося человека), поработайте над своим стилем. Прежде всего стоит найти оптимальный образ, который подчёркивает ваши достоинства и отвлекает от некоторых несовершенств фигуры.

Постойте перед зеркалом и объективно оцените свою внешность. Найдите достоинства, на которых можно сделать акцент — к примеру, если у вас стройные ноги, не прячьте их под брюками, подчеркните тонкую талию или высокую грудь. Женщина

Узнайте свой тип фигуры и то, как можно правильно подобранной одеждой отвлекать от её недостатков. Определите также свой цветотип и подберите вещи и макияж подходящей гаммы. Не забудьте про условия своей жизни и работы: ваш образ должен вписываться в них и соответствовать вашему внутреннему состоянию, быть комфортным для вас.

Знаете ли вы? Около 89% мужчин считают, что более притягательной женщину делает приятный аромат.

Если вы не умеете ходить на каблуках, то не стоит сразу идти на свидание в такой обуви — походка «подбитого кузнечика» вас не украсит, даже если каблуки сделали ваши ноги стройнее. Сначала стоит научиться на них ходить. Кроме одежды и обуви, подберите себе хорошую стрижку и ухаживайте за своей кожей.

Быть уверенной в себе

Мужчинам нравятся уверенные в себе женщины. Если у вас существует такая проблема, как сильная неуверенность и застенчивость, не стесняйтесь обратиться за помощью к близким людям или специалисту. Женщину с хорошей самооценкой мужчины способны оценить выше, чем красавицу с комплексами и грузом психологических проблем. Девушка Помните, что неуверенность в себе — не приговор, и такой навык, как уверенность, можно вырабатывать и тренировать. В то же время не стоит слишком усердствовать в работе над собой — продвигайтесь небольшими шагами, чтобы не превратиться в высокомерную особу.

Не держите своё «я» в изоляции, научитесь свободно говорить и общаться с людьми, заведите себе интересное хобби — это поможет легко находить собеседников. Найдите сильные стороны своей натуры и старайтесь их развивать.

Вам будет интересно узнать, что делать, чтобы понравиться мужчине.

Не занимайтесь самоедством и не застревайте в отрицательных эмоциях, не бойтесь неудач. Научитесь мыслить рационально и не погрязнуть в своих страхах. Достойный мужчина никогда не заинтересуется и не отдаст свою любовь женщине, которая цепляется за него и терпит унижения из страха его потерять. Девушка

Работать над эстетикой и здоровьем

Занятие спортом и здоровый образ жизни всегда положительно отражаются на всех аспектах жизни — внешности, настроении, работе, успешности. Женщина без вредных привычек, здоровая и ухоженная вызывает больший интерес у представителей противоположного пола, настроенных на длительные отношения и создание семьи.

Знаете ли вы? Температура тела у сильного пола на 0,2°С выше, чем у представительниц слабого пола. Помимо этого у женщин чаще бьётся сердце и выше болевой порог.

Если у вас не королевская осанка и не идеальное тело — всё это можно изменить и улучшить с помощью фитнеса, йоги, занятий на тренажёрах, рационального питания.

При этом рекомендуется не забывать про хорошо подобранный макияж, причёску, одежду и духи. Даже у женатого мужчины взгляд останавливается на красивой и ухоженной женщине, от которой приятно пахнет.

Работа над правильным поведением

Если мужчина до сих пор не подошёл к вам знакомиться, то стоит задуматься о том, как именно вы себя ведёте. Узнаем, с каким поведенческим типом предпочитают заводить отношения мужчины, а какое поведение их отталкивает.

Помнить о силе улыбки

Женщина с улыбкой, излучающая удовольствие от жизни и положительные эмоции, вызывает положительный настрой и у своего окружения, в том числе и у мужчин. Счастливые женщины везде чувствуют себя комфортно и являются магнитом для мужского взгляда. Искренняя улыбка всегда рождает ответную и помогает закадрить понравившегося мужчину. Женщина улыбается мужчине Во время общения с интересующим вас представителем противоположного пола сохраняйте хорошее настроение, дарите ему свои положительные эмоции и улыбайтесь. Помните, что ваша улыбка должна быть естественной, а не натянутой. Вы должны действительно получать удовольствие от жизни и от общения с интересующим вас мужчиной.

Быть настоящей

Не стоит брать на себя роли, которые вам несвойственны. Кого бы вы из себя ни изображали, правда рано или поздно откроется, поскольку вы вряд ли сможете долго играть роль другого человека и просто морально устанете. Мужчина в таком случае почувствует себя обманутым.

Важно! Помимо неискренности, частой ошибкой женщин на свиданиях с мужчинами является перечисление своих жизненных проблем и выяснение возможности их решить с его помощью. Также любого кавалера может оттолкнуть от вас грубость с обслуживающим персоналом или, наоборот, извинения за всё подряд, а также невнимание (например, общение в социальных сетях в его присутствии), негативные отзывы о бывших.

Если вы застенчивый человек, не изображайте из себя очень уверенную в себе особу. Не нужно скрывать наличие детей, изображать из себя суперповара, если вы терпеть не можете готовку, либо надевать высокие каблуки, если предпочитаете ходить в балетках, смотреть вместе футбол, если этот вид спорта вас раздражает. Когда вы улыбаетесь через силу, подумайте, что мешает вам радоваться и улыбаться искренне.

Быть немного беззащитной

Мужчины по своей натуре — защитники, и им приятно оказать помощь женщине в некоторых жизненных ситуациях. К примеру, защитить её от холода своей одеждой, если спутница оделась слишком легко или к вечеру похолодало, отогнать от неё собаку, провести домой по тёмному переулку. Парень и девушка Мужчинам нравится, когда женщины проявляют некоторую нерешительность и мягкость. Поэтому не бойтесь иногда проявлять слабость (даже если на самом деле вы сильная и уверенная в себе особа) и просить о помощи.

Учиться слушать, а не только говорить

Некоторые женщины очень любят давать советы, критиковать и сплетничать. Эти особенности не вызывают восторга у мужчин. Умение слушать является очень важным для женщины, которая решила завоевать мужчину.

При любом разговоре давайте высказаться мужчине. Проявляйте интерес к его жизни и учитесь его чувствовать. Интересуйтесь тем, что думает по тому или иному поводу важный для вас человек, чем он живёт. При этом не стоит перебивать его во время разговора и спешить давать совет, если вас об этом не спрашивали.

Важно! Нельзя следить за мужчиной, постоянно контролировать, где он и с кем, регулярно звонить и слать SMS по поводу того, где он сейчас находится и чем занимается. Такое недоверие по каждому поводу будет раздражать любого.

Выслушайте его, даже если вам неинтересна поднятая тема, не отвлекайтесь и не поддакивайте, думая на самом деле о своём — ваш собеседник обязательно это заметит. Если же у вас другая точка зрения, не спешите её навязывать и настаивать на ней, не делайте поспешных выводов и негативных замечаний.

Как завоевать мужчину определённого знака Зодиака

Рассмотрим вкратце, чем можно привлечь мужчин, родившихся под разными знаками Зодиака:

  1. Козерог. Представители этого знака — поборники «Домостроя». В отношениях с ними стоит демонстрировать покладистость и хозяйственность, показывать себя как отличную хозяйку и хорошую маму для ваших будущих детей.
  2. Водолей. С мужчиной-Водолеем следует дружить и проявлять к нему внимание. Его нельзя ограничивать в его интересах и творчестве, представители этого знака терпеть не могут скандалов. Им может понравиться оригинальная, обращающая на себя внимание девушка.
  3. Рыбы. Этот знак дарит своё внимание внешне привлекательным девушкам. Сочетание красоты с интеллектом вызовет ещё больший его интерес, а вот провокационное поведение или излишняя инициатива может его оттолкнуть.
  4. Овен. Влюбчивый мужской тип, которому достаточно показать немного своей заинтересованности, чтобы вызвать его активность. А вот затем нужно сделать вид, что первоначальная инициатива шла от него. Следует дать ему почувствовать себя охотником.
  5. Телец. Чтобы произвести на него впечатление, надо очень постараться. Ему нравятся ухоженные женщины с широким кругозором и развитым чувством юмора.
  6. Близнецы. Этот тип очень свободолюбив, и ему нельзя показывать своё желание серьёзных отношений. Он предпочтёт самодостаточных женщин, не нуждающихся в его постоянном присутствии.
  7. Рак. Это эгоцентрики, которым очень приятно видеть восхищение со стороны прекрасного пола. Когда они о чём-то говорят, их обязательно надо выслушивать. Раки легко простят женщине недостатки внешности или неумение готовить, но не простят неумение себя вести, отсутствие деликатности и бескультурье.
  8. Лев. Мужчина-Лев стремится занять самое важное место в вашей жизни, будет защищать, станет опорой. С ним можно быть слабой женщиной. При этом он плохо переносит критику и не потерпит неискренности.
  9. Дева. Терпеть не может женщин с кричащим макияжем и в вызывающем одеянии. К нему на свидание нужно одеться поскромнее и не петь хвалебных песен. К похвалам он относится со скепсисом, а ещё совершенно не любит скандалов или других, беспокоящих его ситуаций.
  10. Весы. Являются эстетами, но в женщинах ценят не внешность, а личные качества. Ему нравится, когда разделяют его интересы, образ жизни и увлечения. Терпеть не может неопрятных и неряшливых особ.
  11. Скорпион. Он не должен иметь ни малейших сомнений в вашей любви и верности. Любит слышать комплименты. Ему нравятся женщины, которые всегда хорошо выглядят и эрудированы, могут поддерживать приятный разговор.
  12. Стрелец. Хорошо чувствует и совершенно не переносит ложь. Даже не пытайтесь с ними изображать из себя то, чем не являетесь. Ему может понравиться девушка, которая не думает стереотипами.
Парень и девушка

Ошибки, которых следует избегать

Привлекая внимание мужчины к себе, необходимо избегать таких ошибок:

  • навязчиво признаваться в пылких чувствах и постоянно давать понять, что полностью принадлежите ему;
  • быть легкодоступной в каждую секунду, всё бросать и мчаться по первому звонку среди ночи или рабочего дня;
  • носить слишком откровенную одежду, которая мало что прикрывает;
  • предлагать и соглашаться на интимную связь на первом свидании;
  • называть его прозвищами типа «пупсик», «зая», особенно при посторонних;
  • демонстрировать свою независимость и самостоятельность, то, что вам никто не нужен;
  • слишком грузить своими проблемами — постоянное нытье и жалобы на нелегкую жизнь оттолкнут любого;
  • критиковать его за промахи и ошибки, делать замечания за внешний вид, поведение;
  • демонстрировать своё превосходство, что вы во всём лучше его — быстрее, сообразительнее, образованнее, больше знаете.

Знаете ли вы? Зодиакальный пояс и его 12 созвездий были выделены в Вавилоне ещё до нашей эры. Эту систему стали использовать и древние греки, дав ей название «Зодиак» — на основе слов, означающих «круг из животных».

Советы психолога

Чтобы завоевать мужчину и удерживать его надолго, профессиональные психологи дают следующие советы:

  1. Помните — мужчины любят глазами. Поэтому обязательно заботьтесь о своем внешнем виде, будьте опрятны.
  2. Показывайте свои хорошие черты характера — доброту, заботу, нежность.
  3. Обязательно ведите себя с достоинством — никаких скандалов, истерик.
  4. При встречах постарайтесь установить зрительный контакт. Нужно смотреть в глаза, а не отводить взгляд. Это больше располагает к общению.
  5. Показывайте, что рады видеть его и у вас хорошее настроение.
  6. Постарайтесь найти нейтральный повод для общения — например, попросите помочь с настройками в мобильном телефоне, либо случайно уроните возле него что-нибудь, чтобы начать разговор;
  7. Обязательно проявляйте знаки внимания к мужчине. Внимательно его выслушивайте, показывайте, что его мнение для вас важно.
  8. Дайте ему возможность поговорить о себе любимом. Поспрашивайте о его детстве, семье, увлечениях.
  9. Если человек проявляет к вам чувства, не бойтесь ему открыться.
  10. Постарайтесь найти общие интересы. К примеру, сходите на футбол или в театр вместе.
  11. Проявите инициативу. Спросить как дела, попытаться узнать об образе жизни мужчины — в этом нет ничего страшного.
Девушка и парень Если вы уверены, что перед вами ваш избранник, то глупо бы было не попытаться завоевать его сердце. Конечно, мужчины обращают внимание на красивых женщин, но мало привлекать внимание только красивым и ухоженным видом.

Знаете ли вы? Американские психологи выяснили, что парни из бедных семей предпочитают девушек с пышными формами, а вот выходцы из богатых семей, живущие в достатке, больше обращают внимание на стройных женщин.

Чтобы заполучить мужчину, нужны и другие личные качества — уверенность в себе, способность интересоваться и наслаждаться жизнью, поддержание хорошего настроения, умение слушать и говорить.




Комментарии