Главные причины набора веса!

Ожирение – это одна из самых главных проблем всего человечества. Многие перепробовали множество диет. Но, к сожалению по определённым причинам они не работают. Недавно, ученые провели исследование и выяснили, что женщинам и мужчинам обязательно нужно следить за собой после определённого возраста.

Специалисты выяснили, что самый опасный возраст для женщин начинается после 35 лет. Поскольку, именно после 35 лет женщины начинают активно набирать вес. При этом, их организм уже не в состоянии даже сбросить его. А вот для мужчин пик ожирения начинается немного позже, после 40 лет. Поэтому, специалисты настаивают на регулярном контроле веса.

Плюс ко всему этому, именно в эти годы женская и мужская половина перестают заниматься физическими упражнениями, спортом и хоть какой-то активностью. В большинстве случаев в этом возрасте все становятся пассивными. К тому же, еще и очень плохо начинают питаться.

Если брать во внимание другие факторы, женщины так же не в состоянии сбрасывать вес именно после рождения ребёнка. А если двое или же больше детей, тогда вероятность сброса веса становиться самой низкой. Очень редко мамы могут сбросить вес после рождения. Поэтому, специалисты в первую очередь советуют до родов заниматься спортом или физическими упражнениями. Это поможет предотвратить ожирение.

Так же нужно матерям более внимательно после рождения следить за своим питанием. Поскольку, именно после рождения детей женщины совсем не следят за своим внешним видом и начинают питаться больше нормы. К тому же, еще и употребляют вредную еду.

А вот если брать во внимание мужчин, кроме возрастных причин, они набирают вес так же из-за разводов. А холостяки так же, обзаводятся лишними килограмами. Поскольку, они намного хуже питаются, чем женатые. К тому же, еще вдобавок и выпивают.

Вместе с этим, диетологи настаивают на том, чтоб с возрастом меньше кушать. А ведь, люди делают все наоборот, с возрастом они как раз кушают все больше. Именно это так же приводит к активному набору веса. К примеру, в среднем возрасте ежедневная норма калорий у каждого человека снижается на 200 калорий. Такой эффект доказали врачи.




Комментарии 2
Таня Пифф 2022-06-24
Если ваш возраст уже 40 + и вы женщина, то в принципе ничего удивительного...гормональный дисбаланс сразу подаёт сигнал с набором веса. Этого можно избежать, если фитогормоны принимать... например ледис формулу менопауза усиленная формула. В составе как раз витекс, цимицифуга, клевер....плюс необходимые витамины и минералы. Так что это самая лучшая профилактика проблем.
Галина Шикида 2021-05-04
Стоит сказать, что именно висцеральный жир (то есть жир вокруг органов) накапливается в основном из-за сочетания углеводов и насыщенного жира...поэтому картошка с салом, например, не самый лучший вариант. Я из-за такого питания и набрала лишнего. Сейчас принимаю эваларовский липотропный фактор. Биоимпеданс показывает, что процент жира стал меньше, это уже радует. Кстати говоря, самый лучший вариант по соотношению цены и качества.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...