Полезные продукты, которые портят зубы!

Зубной кариес – это проблема каждого человека. Почти 100% взрослых людей во всем мире имеет зубной кариес. Об этом заявляет Всемирная организация здравоохранения. Согласно проведённой статистике, именно неблагополучные семьи больше всех страдают от множества болезней полости рта. Плюс, еще и вдобавок дают о себе знать: курение, алкоголь и несоблюдение правильной гигиены.

Полезные продукты, которые портят зубы:

  • Один из самых полезных – малина. Стоит от нее полностью отказаться и заменить ее на другие фрукты. Поскольку, она красит эмаль. В первую очередь, нужно быть осторожным, тем у кого истончённая или даже повреждённая эмаль. Все дело, в том, что малина из-за содержания своих уникальных кислот не только красит зубы, но главное повреждает эмаль.
  • Ни в коем случае нельзя употреблять сухофрукты. Поскольку, они механически повреждают зубы. Сухофрукты для зубов это то же самое, что и замачивание их в кислоте.
  • Полностью откажитесь от ананасов и соков из ананаса. Ведь, из-за слишком высокой кислотности они разрушают зубы.
  • Не употребляйте апельсины. Их разрушающее действие врачи сравнивают даже с отбеливающими препаратами, которые сильно повреждают эмаль. Все дело, в том что апельсины содержат высокую концентрацию кислот, которые очень быстро и эффективно повреждают эмаль. Врачи доказали, что апельсиновый сок почти на 90% размывает эмаль. А это, приводит к кариесу.
  • Откажитесь от маринованных продуктов. Ведь, они так же содержат кислоту, которая оказывает слишком губительное влияние на зубы. Стоматологи доказали, что ежедневное употребление этих продуктов приводит к болезням зубов почти на 90%.
  • Так же, не следует добавлять специальные заправки для салатов. К примеру, в самых различных соусах содержится лимонный сок или же уксусная кислота. Все это просто идеально повреждает эмаль.
  • Не употребляйте кетчупы и соусы. Все это чудесным образом окрашивает зубы. Ведь, эти продукты содержат высокую концентрацию кислот. Но если Вы не можете от них отказаться, тогда как можно быстрее старайтесь их проглатывать. А после этого хорошенько прополощите рот водой. Если есть возможность, тогда почистите зубы.




Комментарии 1
Диана Скал 2021-05-16
Ой да...все вред и все лекарство, как говорится. Но знаете, я по своему опыту могу сказать, что отлично профилактирует появление проблем с зубами кальций. Покупаю всегда кальций хелат от эвалар. Очень хорошо усваивается и не откладывается в сердце, сосудах и почках, тоже немаловажный момент. Я покупаю обычно в интернет-магазине Фитомаркет, там всегда в наличии есть.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...