Как предотвратить старение мозга?

Американцы нашли белок, который способен предотвратить старение мозга. Этот белок по мнению специалистов способен поддерживать когнитивные навыки. Он отлично действует на устойчивость клеток именно к окислительному стрессу. К тому же, способен подавлять гены, которые развивают болезнь Альцгеймера. К сожалению у людей с болезнью Альцгеймера этот белок отсутствует.

Способы которые помогут Вам предотвратить старение мозга:

Нейробиологи сходятся во мнении, что для предотвращения старения мозга, обязательно нужно делать физические нагрузки. Для этого, достаточно только умеренных. А если у Вас нет такой возможности, тогда замените эти нагрузки на 30 минутную прогулку. Учеными доказано, что именно мышцы стимулируют выработку питательных веществ, которые так нужны для мозга. Плюс физическая нагрузка на другие органы так же обязательно нужна. Ведь, способна стимулировать кровоснабжение до всех органов, а главное сердца, что очень важно для всего тела.

Ваше сердце должно правильно питаться. Специалисты утверждают, что в питании сердца Вам помогут: питательные вещества, которые крайне нужны Вашему мозгу. К тому же все зависит и от того, насколько Ваш мозг требует питательных веществ. Плюс мозг каждого человека нуждается в липидах. А именно в Омега 3 – это полиненасыщенные жирные кислоты, которые находятся в рыбе и рапсовом масле. Но главное, как минимум два раза в неделю употреблять рыбу.

Так же, обязательно нужно для Вашего мозга большое количество энергии. Для этого, медики советуют употреблять глюкозу. Ее можно найти в хлебе и макаронных изделиях. Плюс Вашему мозгу обязательно нужен еще и кислород, который над ходит благодаря эритроцитов и кровеносной системы. Так же, специалисты советуют полностью исключить алкогольные напои. Ведь, большие и длительные дозы окончательно убивают нервные клетки.

Старайтесь, чтоб Ваш мозг всегда трудился. Для отличной формы, Ваш мозг должен все время работать. Подойдут Вам в этом любые виды деятельности. К тому же, специалисты утверждают, что для мозга обязательно нужны самые разные виды деятельности.




Комментарии 1
Диана Скал 2021-03-12
Самый лучший совет - это есть больше полезных жиров (которые, к сожалению не так-то просто найти) и принимать карнозин. Я беру от эвалар, потому что качество себя зарекомендовало хорошо уже. Он как раз-таки предотвращает старение мозга и в целом помогает омолаживаться организму изнутри. Добавка просто незаменимая. Результатами довольна. Мне 65. И выгляжу хорошо,и мозг работает отлично.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...