Яблоки предотвращают инфаркт

Яблоки отлично снижают риск развития сердечных и сосудистых заболеваний. Такие выводы сделали ученые из Оксфордского университета. Для исследования, они специально отобрали людей, у которых уже был или грозил инфаркт. Их разделили на две группы. Первой специально давали употреблять медикаментозный препарат - статин. А другой группе давали только яблоки. В ходе исследования ученые выяснили, что у обеих групп одинаково снизился уровень холестерина в крови.

Поэтому, врачи начали настаивать на том, чтоб все люди употребляли регулярно яблоки. А главное те, кто болеет и кому грозят сердечные и сосудистые заболевания.

К тому же, врачи доказали, что те, кто болеет от сердечных и сосудистых заболеваний употреблять известный для них медикаментозный препарат – статин не стоит совсем. Ведь, яблоки отлично его заменяют. Поэтому, яблоки признаны панацей от сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме этого, ученые утверждают, что для самого лучшего эффекта нужно ежедневно употреблять как минимум 5 видов овощей и фруктов в день. При регулярном употреблении такого количества витаминов каждый человек будет идти на поправку. К тому же, другие овощи и фрукты так же обладают полезными свойствами и витаминами, которые крайне необходимы организму.

Яблоки отлично защищают организм и от других заболеваний:

  • Обладают бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Отлично лечат инфекции. В отдельности: желудочно-кишечный тракт, острые и хронические колиты, дизентерии.
  • Врачи советуют всегда употреблять яблоки от хронического холецистита, вялого пищеварения, Поскольку, эти фрукты имеют мочегонный, желчегонный и слабительный эффект.
  • Отлично успокаивают нервную систему и снимают стресс.
  • Хорошо способствуют нормализации обмена веществ. А регулярное употребление отлично помогает похудеть.
  • Снижают риск развития атеросклероза. Для этого, нужно ежедневно употреблять всего лишь несколько яблок в день.
  • Яблоки содержат много пектина, которые отлично противодействуют токсичным веществам.

Тем временем, врачи предупреждают и об вреде яблок. Они вредны только в том случае, если их слишком долго употреблять на тощак специально для диет. Поскольку они содержат грубую клетчатку, которая может нарушить работу желудочно-кишечного тракта.




Комментарии