Как замедлить старение?

Доказано, что процесс старения вполне реально замедлить. К тому же, по мнению специалистов человек начинает стареть сразу после рождения. Но все же, одни стареют быстрее, а другие медленней. Но почему, - часто задаются вопросами люди. Все дело в образе жизни. Именно правильные привычки помогут Вам медленней стареть. А это нужно Всем без исключений. Ведь, никто не желает быстрее состариться своих сверстников.

Кстати, полезно также и покушать таблетки XL-S medical отзывы почитать

Способы, которые замедляют старение:

  • Занимайтесь физическими упражнениями. При возможности спортом. Доказано, что они отлично замедляют старение. К тому же, это Вам поможет избавиться от многих болезней и предотвратить их. Еще и хорошее самочувствие Вам обеспечено.
  • Меньше кушайте или еще лучше старайтесь голодать, но в меру. Ученые доказали, что именно умеренное голодание замедляет процессы старения. Лучше всего голодать один раз в неделю. Внимательно следите за своим весом. Ведь, чем больше будете кушать, тем быстрее будете стареть.
  • Пейте как можно больше воды. Ведь, человек состоит почти из воды. Организм быстрее стареет в первую очередь именно из-за недостатка воды. Специалисты сделали выводы, что новорожденный ребёнок состоит на 80% из воды. Средних лет на 70%, а в пожилом возрасте максимум только на 58% и меньше. Поэтому, пейте как можно больше. Специалисты советуют выпивать как минимум 1,5 литра, но лучше если Ваша минимальная суточная норма будет 2 литра.
  • Кушайте миндаль. Ведь, он отлично защищает кожу от свободных радикалов и ультрафиолетовых лучей. К тому же, защитит Ваше сердце от болезней.
  • Помидоры известны тем, что снижаю риск рака не только кожи, но и других органов.
  • Сладкий картофель содержит витамин С, который отлично помогает коже выглядит здоровее и моложе.
  • Шпинат содержит огромное количество кальция и магния. Шпинат отлично действует на артерии, защищает их от засорений и способствует лучшему кровообращению. Таким образом, с помощью шпината Вы будете не только выглядеть лучше, но и будете здоровыми.
  • Морковь - это кладезь витамина А, который замечательно защищает кожу от негативных воздействий. Таким образом, он создаёт коже невидимый щит против негативных факторов. К тому же, морковь предотвращает закупорку пор.
  • И главное не забывайте, что у Вас не должно быть вредных привычек, которые Вас состарят быстрее чем Вы того ожидали: курение, алкоголь, вредная еда.




Комментарии 3
Марфуша Жорина 2022-06-13
Очень хорошо в этом плане помогают фитоэстрогены...но нужно выбирать качественные. Цимицифуга, витекс, клевер самое оно. Они есть в составе ледис формулы менопаузы усиленная формула, советую. У меня благодаря этому не было даже приливов, что тоже не может не радовать.
Алиса Муравьева 2022-05-21
Но я всё-таки за приём антиоксидантов, потому что без них бессмысленно пользоваться какими-нибудь масочками, кремами и так далее. Очень мне нравится эваларовский карнозин (читала про него вот здесь https://www.woman.ru/health/molekula-molodosti-id526167/ ). Хорошо усваивается и дозировка высокая 500 мг. По сути уникальный в своём роде, аналогов по такой выгодной цене в России так точно нет.
Марина Дегтярева 2018-11-28
Еще Карнозин Anti age хорошее средство для замедления старения, мне нравится результат, и на физическом уровне и на внешности заметно, что минус пять лет точно, а то и все десять.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...