Почему нужно голодать?

Голодание с умом полезно для здоровья. В этом уверенны британские ученые. По их мнению, именно непродолжительное голодание отлично влияет на организм. К тому ж, голодание заложено эволюцией и является естественным защитным действием организма, которое при необходимости нужно активировать.

Голодание отлично влияет на человека, поскольку даже дефицит полезных веществ хорошо встряхивает организм и приводит его в тонус. А главное блокирует старение. Все дело в том, что во время дефицита пищи, в организме высвобождаются определённые вещества. Главный из них – это гормон роста. Он уменьшает воспалительные процессы в организме. К тому же, укрепляет иммунитет.

Главный залог здоровья и красоты – это умное голодание. Самое оптимально голодание – это 12 часов. Лучше всего голодать между завтраком и ужином. При регулярном голодании, его можно увеличить от 16 до 18 часов, и даже до 24 часов. Такое голодание врачи советуют делать не чаще, чем 1 раз в неделю. Голодание по мнению врачей весьма полезно для здоровья. Особенно если придерживаться его с умом. То есть голодать не чаще чем один раз в неделю. Тогда, такой образ жизни вознаградит Вас хорошим самочувствием и отличным здоровьем. В отдельности, голодание отлично действует как профилактический метод в борьбе с вирусными заболеваниями. Главное – снижает сахар в крови, очищает артерии и печень. А для того, чтоб полностью завершить процесс голодания нужно для этого еще дополнительных 8 часов, которые отлично помогут организму избавиться от всех вредных веществ. К тому же, таким образом процессы старения существенно тормозятся. Доказано, что голодание вылечивает от артрита, ишемической болезни сердца и депрессии. К тому же, излечивает волчанку и даже хронические кожные заболевания.

Специалисты советуют после голодания питаться в нормальном и привычном до голодания режиме. То есть нельзя себя продолжать ограничивать в еде. Кроме этого, на протяжении многих веков люди голодают даже с религиозных мотивов. А главное для очищения души от грехов.

предлагаем также посетить косметология москва




Комментарии 1
Виктория Астахова 2022-05-23
Если честно в городе ничего хорошего не вижу,организм начинает испытывать стресс и ещё больше потом жира запасает. Для детоксикации можно просто эваларовский ацетил-глутатион например принимать, помогает отлично...в том числе поддерживает молодость. Так что советую. Я заказываю обычно через интернет-магазин фитомаркет, доставляют быстро.