Свежая кожа на лице

Порой бывает, что проснувшись прекрасным утром, появляется небольшая отечность лица, обусловленная недосыпанием, тяжелыми трудовыми буднями или просто от несоблюдения режима труда и отдыха. При этом начинается спешка на работу, на которой вы должны выглядеть также свежим, как и всегда. Помочь вам могут несколько народных средств.  

Первым методом и наиболее практикуемым является использование кусочков льда. Для этого берется специальная тара из морозильника, либо собственноручно приготовленный из пластика контейнер. Заливается вода, либо настой из ромашки, после чего ждем полного замораживания. Полученными кубиками льда медленно протираем лицо. Длительность процедуры 5-7 минут.

Можно также использовать контрастное умывание. Для этого нужно соблюдать чередование холодной, теплой и горячей воды. Длительность процедуры – 3-4 минуты.

Если вас замучали прыщи, читайте тему : Уход за кожей или подростковые прыщи

Еще один рецепт народной медицины – использование сырого картофеля. Можно использовать примочки из отваренной шелухи, которые в течение 10 минут прикладывают к лицу, либо нарезать теркой и полученной кашицей обработать отечность.




Комментарии 1
Галина Шикида 2022-05-11
Всё во многом зависит от увлажнения....если с ним у вас всё в порядке, то и кожа будет выглядеть хорошо, морщинок не будет. Могу рекомендовать эваларовскую гиалуроновую кислоту 150мг, качество на высоте. Я её обычно в интернет-магазине фитомаркет покупаю, ведь препарат отечественный и айхерб не нужен вообще. Лучшее, что можно найти.