Орехи в кулинарии

Орехи – распространенный и питательный продукт в кулинарии, придающий приготовляемым изделиям разнообразный вкус, аромат и вид. В составе орехов содержится около 70% жиров и много белков, которые весьма полезны для организма.

Фундук обычно продают со скорлупой или сразу в очищенном виде, который готовят в духовке или печке в течение нескольких минут, после чего продукт очищается от оболочки и готов к использованию.

Арахис – земляной орех с 1-2 ядрышками, который легко освобождается от мягкой скорлупы. Ядро темно-бардового цвета, легко отделяемое после прожаривания.

Грецкий орех крупнее фундука, с ядром светлой или темной окраски и твердой скорлупой. Чтобы освободить продукт от оболочки, нужно просто погрузить орехи в подсоленный раствор на 12 часов, после чего промыть в прохладной воде и высушить. Хранить орехи нужно в прохладном и темном месте.

Миндаль – орех с темно-коричневой оболочкой, ядро которого покрыто коричневой оболочкой, которую удаляют, опуская продукт в кипящую воду на минуту, после чего промывают водой и высушивают в печке или духовке при 60-70 градусов.

Фисташковые орешки имеют светло-зеленый цвет ядра, поэтому их используют в измельченном виде, чтобы украсить кондитерские изделия. Оболочку удаляют погружением продукта в кипяток, промывании и высушивании в течении небольшого промежутка времени в печке или духовке. 




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...