Некоторые правила при остеохондрозе

Среди населения всего мира, особенно в цивилизованных странах весьма распространено такое заболевание как остеохондроз. У нас, в странах бывшего СССР, эта патология также получила очень широкую огласку. Стоит заметить, что из-за неправильного образа жизни, нерационального питания, низкой физической активности стали распространяться такие осложнения остеохондроза как протрузии и грыжи межпозвоночных дисков. Еще больше поражает то, что появилось очень много специалистов, которые больше не лечат, а калечат людей, которые обратились им на помощь. Соответственно, пациенты стали остерегаться современную медицину и начали обращаться к различным народным целителям, травникам, заклинателям, как это не смешно бы не звучало и прочим шарлатанам. Даже с уморой вспоминаю, как мне рассказывали об одной народной целительнице, которая бормотала различные заклинания, но, увы, они особо не помогали верующим. Старайтесь не попадать к таким незнающим врачам и знахарям.

Lifegid рекомендует: Лечебная гимнастика при остеохондрозе в домашних условиях.

В общем, конечно же не особо позитивное начало, но все же хочется предостеречь вас от таких осложнений и рассказать небольшие правила, которые нужно будет выполнять долгое время.

Старайтесь обходить любые тяжелые физические напряжения, такие как ношение тяжестей, грузов. Старайтесь не подымать вес больше 10 килограмм и даже если решились, то несите его двумя руками по 5 килограмм в каждой руке. Причем неся груз, то поднимайтесь его, согнув колени, это поможет уменьшить нагрузку на позвоночник.

При ношении груза делайте передышки, то есть ношение не должно продолжаться очень долго. Также старайтесь нести его динамично, без всяких быстрых движений и перемещений. Старайтесь не переохлаждаться, так как резкое изменение температуры очень сильное влияет на остеохондроз, он обычно усугубляется.

И в конце хочется сказать, чтобы вы занимались динамичной активной физической деятельность, больше прогулок, спортивной ходьбы, небыстрый бег и особенно плавание с турником.




Комментарии 4
Игорь 2013-08-19
Да, ты судя по всему перетупал с городом Керч :).
Sultan 2013-08-18
Помню, как ехал автобусом из России в Украину - хотел очень сильно посмотреть переправу на Чопе.. так, перед тем как автобус заехал на паром, я вышел, подышал свежим воздухом.. зашел - и следующее что помню, как проснулся уже в Чопе возле какого то отеля, где и заночевал.. Жаль не увидел саму переправу (
Упс... наверно я перепил))) хотя не пью... думал за Керченскую переправу, а писал о Чопе )))))
kritik 2013-08-17
Красивый город, и название интересное - он как чопик в бочке затыкает проход меж карпатских гор!