Не чистим зубы!

Почему на чистить зубы ?

А давайте представим, что чистить зубы – необязательное действие, которое просто исчезло из обихода. И чем же это грозит? Что же будет, если перестать чистить зубы? Самое интересное, что бедные слои населения любой страны особо над этим не задумываются, но лицам интеллигенции и образованности стоит подумать. И так, поехали.

Не чистить зубы – значит не очищать налет от воздействия факторов пищи, то есть от налета, который образуется от остатков еды и микроорганизмов, которые остаются на зубах очень быстро. Соответственно, если не убрать налет, то возможное осложнение этого – возникновение кариеса.

Считается, что кариес зубов – не самое страшное явление, при котором поражается только зубы, а возникновение гингивита. Это заболевание десен, которое характеризуется кровоточивостью, возникающее при чистке рта. Характерный признак – плохой запах изо рта, причем это запах микроорганизмов и остатков пищи. Следует всегда следить за гигиеной ротовой полости.

Третий повод, который говорит за чистку зубов – это образование зубных камней, которые представляют собой закаменевший налет, состоящий из очередных остатков пищи, микроорганизмов и солей. Характерный признак – плохой запах изо рта и наличие лишних сегментов на зубах. Чтобы удалить данные наросты, нужно обратиться к стоматологу или дантисту

Брекеты и зачем они нужны?

Стоит опасаться осложнения всех трех вышеперечисленных признаков – пародонтита, при котором добавляется еще и гнойное содержимое. Самое интересно, что проявлением плохого состояния зубов является плохой запах изо рта, наличие которого изо дня в день может вызвать ряд комплексов в самомнении человека. Это будет проявлено в постоянно закрытой улыбке, смехе, постоянное жевание мятных жвачек и конфет.




Комментарии 1
Настя Соскова 2022-06-07
Я считаю чистку зубов неотъемлемой частью гигиены. Это супер полезная и важная вещь, так же как и рассасывание мультифлоры Дента эвалар курсами, потому что она нормализует микрофлору полости рта и не даёт развиваться патогенным микроорганизмам. Кстати препарат уникальный в своём роде, причём с доказанной эффективностью. Так что думаю стоит присмотреться. Я покупаю в интернет-магазине фитомаркет.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...