Как предотвратить разрушение зубов?

У многих людей из-за употребления лимонных, содовых и газированных напитков,  а также горячего кофе и чая возникает разрушение зубной эмали. Наиболее опасными напитками являются такие  кислотные напитки как содовый, лимонный, грейпфрутовый и апельсиновый соки, зеленый и черный чай. Однако есть несколько способов по восстановлению поврежденной эмали по профилактике зубов в целом.

Тем людям, которые уже имеют поврежденную эмаль, следует воспользоваться следующими советами:

  1. С помощью стоматолога определить основной источник эрозии.
  2. Затем выяснить, как этот источник влияет на зубы, предусмотреть меры по дальнейшему предотвращению повреждения.
  3. Также стоит ограничить употребление продуктов, которые вызывают эрозию зубной эмали.
  4. Для качественного контроля над зубами посещайте стоматолога два раза в год. Это поможет выявить проблемы на ранних стадиях.

При выборе продуктов питания внимательно изучайте на этикетке информацию о кислотном содержании. Также рекомендуется обратиться за профессиональной стоматологической консультацией, чтобы по возможности восстановить поврежденные ткани.

Многие даже не подозревают о существовании проблемы, так как не в состоянии самостоятельно определить болезнь зубов на ранних этапах. Поэтому для предотвращения более серьезных заболеваний полости рта необходимо обращаться за качественной     стоматологической консультацией. 




Комментарии 1
Тамила Колокольчикова 2021-05-17
Самое главное не грызть ничего, это очень сильно портит зубную эмаль. Еще с возрастом не хватает минералов, в частности кальция. Я по рекомендации стоматолога пью эваларовский активатор, в его составе витамин К2, он улучшает усвояемость кальция. Принимать легко, зубы крепкие и побочек никаких. Щетку меняю каждые три месяца, выбираю средней жесткости, чтобы десна не травмировать.