Как понять, что мужчина-Козерог влюблён?

Как понять, что мужчина-Козерог влюблён Влюблённый мужчина — это всегда загадка, поскольку большинство представителей сильного пола умело скрывают свои чувства, считая их проявлением чрезмерной эмоциональности.

Для многих женщин это становится настоящим камнем преткновения, так как зачастую определить, любит ли тебя парень, могут далеко не все. Из этой статьи вы узнаете, как выяснить, что нравишься парню, рождённому под знаком Козерога, а также как ведёт себя влюблённый Козерог.

Характеристика мужчины-Козерога в любви

При первом знакомстве с Козерогом многим девушкам обладатели такого знака кажутся немногословными и часто даже скрытными людьми, однако в этом и заключается главная особенность таких мужчин.

Чтобы добиться от них открытости в общении, собеседник должен обязательно завоевать доверие, так как только с близкими людьми Козероги открываются на полную. Этот знак относится к земной группе, поэтому его носители часто обладают рассудительностью, сдержанностью и проявляют свои чувства только в случае полного доверия.

Знаете ли вы? В астрологии, кроме 12 основных, выделяют дополнительный, 13-й знак зодиака. Это так называемый Змееносец, который появился на небосводе как результат естественного смещения орбиты Земли на протяжении столетий.

С возрастом характер Козерога меняется: опытные мужчины становятся настоящими обольстителями, способными покорить любую красавицу. Свою возлюбленную они опекают и всегда приходят на помощь. В семье такой мужчина окружает ежедневной заботой и вниманием не только жену, но и детей, что делает его неплохим семьянином. Мужчина Козерог неплохой семьянин

Среди главнейших черт Козерога — целеустремлённость и желание добиться успеха, поэтому в любви мужчины этого знака будут всегда практичны. Им не свойственны громкие слова и безумные поступки, вместо этого мужчина будет стараться создать все условия для семейной жизни.

Из-за этого, если вы ждёте от Козерога веселья, праздника и приключений, отношения скорее всего закончатся разочарованием. Такому мужчине романтика и прочие проявления влюблённости не свойственны.

К отношениям с противоположным полом Козерог относится достаточно серьёзно. На это не влияет ни длительность знакомства, ни период их развития. Самое главное для такого спутника по жизни — целесообразность отношений и возможность дальнейшего их развития в будущем.

Такому парню не свойственно тратить время впустую, поэтому, если он не будет уверен во второй половинке, все силы он направит на саморазвитие и достижение успехов в карьере.

Как понять, что мужчина-Козерог влюблён

Для многих девушек выяснить, влюбился ли в них парень-Козерог, непросто.

Однако в большинстве случаев это не вызывает особых проблем, если взглянуть на следующее:

  1. Знакомство с родителями. Если парень готов показать вас родным и близким, это главное подтверждение серьёзности отношений. Скрытные Козероги решаются на это только тогда, когда на все 100% уверены в чувствах к своей половинке.
  2. Общие планы. Любящий Козерог в первую очередь всегда строит планы на дальнейшее развитие отношений, в том числе и при приобретении серьёзных покупок (общая квартира, машина и прочее). Но на первых порах задумываться об этом рано, поэтому в таком случае следует говорить о планировании общего отпуска, путешествий и прочего.
  3. Совместная жизнь. Рассудительный и дальновидный мужчина-Козерог ни в коем случае не станет начинать совместную жизнь без любви и серьёзного отношения к своей женщине. Поэтому, если спустя некоторое время он не предлагает жить вместе или двигаться в этом направлении, скорее всего, такие отношения для него не важны.

Стоит также обязательно взглянуть и на поведение возлюбленного. Влюблённый мужчина-Козерог всегда будет искать встречи с понравившейся девушкой, постоянно приглашать её на свидание, предлагать вместе проводить свободное время и досуг. Если он увидит возле своей возлюбленной другого мужчину, за этим незамедлительно последует ревность, даже когда это давний друг или коллега. Такого проявления чувств не стоит бояться, так как ревность прямо говорит о сильных чувствах. Мужчина Козерог ревнует Понять, что Козерог влюбляется, можно и по нехарактерной для знака красноречивости. В этот период мужчина осыпает объект обожания массой всевозможных комплиментов. Нередко он также забывает о молчаливости и во время ежедневного разговора, его речь наполняется разнообразными шутками и интересными историями, которые не позволят скучать как возлюбленной, так и окружающим.

Важно! После конфетно-букетного периода поведение Козерога часто меняется — в это время наступает естественный процесс притирки характеров, нередко завершающийся мелкими бытовыми конфликтами. Их не стоит бояться, так как часто это говорит о стремительном развитии отношений.

Как влюбить в себя мужчину-Козерога

Козероги относятся к тем знакам, которым свойственна практичность и взвешенность, поэтому к выбору второй половинки они подходят достаточно кропотливо. Как влюбить в себя мужчину-Козерога Чтобы влюбить в себя такого мужчину, женщине обязательно нужно обзавестись:

  1. Огромным терпением. Сильный пол, рождённый под знаком Козерога, нередко может проявлять грубость и ревность, с чем придётся мириться. Кроме того, карьера для таких мужчин зачастую на первом месте, поэтому они могут запросто отменить свидание ради любимой работы.
  2. Независимостью взглядов. Слабые женщины, не имеющие своей точки зрения и жизненных достижений, надоедают достаточно быстро. Но при этом главой в отношениях должен быть мужчина, а все его решения не должны подвергаться сомнениям.
  3. Уважением к друзьям и близким. Любые разногласия с семьёй и знакомыми Козерога не в лучшую сторону влияют на отношения, часто становясь главной причиной разрыва даже продолжительного союза.
  4. Хозяйственностью. Мужчины-Козероги домовиты и практичны, этого они ждут и от своей спутницы. В доме должен быть порядок, комфорт и уют, за что всегда отвечает женщина.
  5. Жизненной активностью. Спутница мужчины под данным знаком должна всегда идти вперёд, развиваться и стараться быть на голову выше. Небольшой дух соперничества положительно влияет на развитие чувств.
  6. Сексуальностью. Привлекательность — не главная черта для возлюбленной Козерога, однако его женщина всегда должна вызывать влечение, вне зависимости от того, находится она дома или в шумной компании.

Важно! Козероги зачастую не понимают намёки, поэтому, если вы хотите завоевать такого мужчину, обязательно нужно вести диалог открыто и откровенно. В противном случае ваше поведение может быть воспринято неоднозначно.

Отношения с мужчиной-Козерогом

Несмотря на все недостатки характера, Козероги считаются отличными кандидатами для длительных отношений и семьи. Такие представители сильного пола заботливы и рассудительны, а также способны решить любую бытовую проблему.

Им не свойственно жить за чужой счёт, так как обеспечить семью — их главная жизненная задача. Однако она часто может страдать от целеустремлённых желаний сделать карьеру, поэтому отмена небольших семейных праздников в пользу работы — не редкость. Мужчина Козерог трудоголик От своей спутницы Козерог потребует соответствия: чтобы добиться любви и признания, женщина должна будет постоянно совершенствоваться, а с этим и улучшать и вторую половинку. Домашний очаг — это главная обязанность женского пола.

Чтобы мужчина-Козерог чувствовал уверенность и необходимость во второй половинке, его спутница должна опекаться домом. Это поможет не только расположить мужчину к себе, но и надолго убрать все сомнения о целесообразности отношений.

Романтика зачастую не для Козерогов, поэтому их спутницы не должны обижаться на сухость и иногда грубость второй половинки. Но на первых этапах отношений Козерогам часто свойственны высокие чувства, и нередко — даже серьёзные романтические поступки. Со временем это зачастую переходит в рациональность и трезвый взгляд на взаимоотношения.

Знаете ли вы? Среди мужчин-Козерогов присутствуют: знаменитый философ Аристотель, певец Элвис Пресли, актёры Энтони Хопкинс, Мел Гибсон и Николас Кейдж.

Главным недостатком Козерогов можно назвать сильную зависимость от мнения окружающих. Если девушка такого мужчины не нравится друзьям или родственникам, это ставит отношения под серьёзную угрозу.

Кроме того, от своей избранницы мужчина будет требовать незапятнанную репутацию. Даже малейшие слухи и сплетни за спиной окружающих принесут негативные последствия. Мужчина Кощерог зависим от мнения окружающих

Как не потерять мужчину-Козерога

Удержать возле себя Козерога не просто, однако если вы на самом деле этого хотите, опытные психологи советуют придерживаться следующих рекомендаций:

  • никогда не разговаривайте о прошлых отношениях, в том числе и о сексуальном опыте, — вы должны стать для него идеальной женщиной;
  • всегда ведите себя прилично, особенно на глазах у друзей и знакомых;
  • выглядите привлекательно всегда — это поможет не только поддержать страсть, но и доказать, что вы хотите понравиться своему мужчине;
  • будьте всегда дружелюбны и искренни, Козероги ценят это в людях больше всего;
  • запаситесь терпением: хладнокровие и грубость Козерогов являются непроизвольной реакцией на происходящее, за которой скрывается нежная и ранимая душа;
  • поддерживайте философские рассуждения Козерога и делайте его центром вашего внимания;
  • не нагружайте возлюбленного лишними переживаниями и проблемами, вместо этого дайте ему свободу действий и личное пространство;
  • станьте хорошей хозяйкой, поддерживайте уют, комфорт и окружите мужчину заботой;
  • постарайтесь настроить хорошее общение с его родственниками и друзьями — таким образом вы продемонстрируете искреннее желание создать серьёзные отношения.

Вам наверняка будет интересно узнать, какой мужчина-Козерог в любви.

Козерог — достаточно сложный и противоречивый знак зодиака, поэтому союз с таким мужчиной потребует от женщины немало выдержки и сил. Чтобы завоевать Козерога, женщине потребуется ежедневная работа над собой, а также над своими навыками, так как представители знака любят сильных, независимых и умных спутниц. Однако, если вы найдёте путь к сердцу такого мужчины, вы обязательно получите надёжную опору для создания крепкой семьи.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...