Какой мужчина-Козерог в любви?

Какой мужчина-Козерог в любви Даже те люди, которые не слишком увлекаются астрологией, слышали о непростом характере родившихся под знаком Козерога. Существует множество стереотипов, касающихся отношений с мужчинами этого знака. Данная статья попробует их подтвердить или опровергнуть.

Особенности мужчин-Козерогов в отношениях

Поведение Козерогов в отношениях вытекает из особенностей их характера. Этот знак управляется Сатурном, что привносит в характер рациональность и стремление к организации всего и всех. Козерога не прельщают бурные страсти, выяснение отношений и постоянная конкуренция.

Будучи внешне хладнокровным, этот мужчина способен на глубокие чувства, но только с подходящей, с его точки зрения, женщиной. Ту, единственную, он может ждать довольно долго, проявляя свойственные знаку осмотрительность и терпение. Особенности мужчин-Козерогов в отношениях

Это не значит, что он принимает обет безбрачия и живёт на манер монаха-отшельника, просто череда его романов не имеет серьёзного продолжения. Убеждённые холостяки — не редкость среди представителей этого знака, как и среди их «коллег» по земной стихии — Дев.

Козероги падки на похвалу и боятся быть недооценёнными. В случаях, когда другие мужчины не обратят на критику внимания или слегка обидятся, Козерог может начать вас демонстративно игнорировать, да так, что вы не будете знать, как к нему подступиться. В отдельных случаях задетый за живое Козерог может выдать короткую, но очень яркую вспышку гнева.

Тем не менее, такой мужчина воплощает в себе идеальный мужской образ: строгий внешне, эмоционально закрытый для посторонних, перед любимой он раскрывается, проявляя свою тонкую и скрытую от чужих глаз романтичность. В то же время женщина ощущает себя с ним, как за каменной стеной, ведь Козерог очень практичен и всегда следит за благополучием близких.

Какие женщины подходят Козерогу

У него высокие требования к потенциальной партнёрше. Какие женщины подходят Козерогу Она должна быть ни много ни мало — идеальной:

  • доброй;
  • верной;
  • терпеливой;
  • образованной;
  • воспитанной;
  • аккуратной;
  • с хорошим вкусом;
  • рачительной хозяйкой;
  • тактичной;
  • ценящей его мнение.

Важно! Козерогу нужна, в первую очередь, любящая и умная женщина. Красота не имеет решающего значения. Достаточно быть ухоженной, опрятной и уметь себя вести в обществе.

Если исходить из знаков зодиака, то традиционно считается, что наиболее подходят Козерогу спутницы, чьё Солнце в натальной карте образует с Солнцем мужчины тригон (120°) или секстиль (60°), то есть:

  • Тельцы;
  • Девы;
  • Раки;
  • Скорпионы;
  • Рыбы.
Хотя в каждом конкретном случае необходимо смотреть и на другие аспекты в синастрии (гороскопе совместимости по дате рождения).

Признаки влюблённости парня-Козерога

Рассмотрим, как ведёт себя Козерог, когда влюблён.

Как любит

Козерог не слишком щедр на слова любви и комплименты, предпочитая доказывать любовь не словом, а делом. Признаки влюблённости парня-Козерога Земная практичность не позволяет ему покупать огромные букеты цветов, но можно быть уверенной, что ухаживать этот мужчина будет, как настоящий джентльмен:

  • ресторан и кафе, выбранные для свидания, будут славиться хорошей кухней и уютной обстановкой;
  • если ваша встреча проходит дома, он приготовит вкусный ужин;
  • этот мужчина всегда тщательно следит за комфортом и здоровьем близких людей;
  • он всегда выберет качественный и полезный подарок, а не просто дорогую безделушку;
  • он будет очень внимателен к вашим рассказам о произошедшем за день на работе и в семье (конечно, если рассказ придётся на его нерабочие часы);
  • он будет заботиться также и о вашем настроении (не следует ждать тонкой эмоциональной подстройки, но в его арсенале всегда есть интересные, весёлые рассказы, подбадривания, шутки);
  • влюблённый Козерог будет следить за своей внешностью ещё тщательней, чем обычно (а по мере сближения — и за внешностью партнёрши).
Знаете ли вы? При всей кажущейся приземлённости, представители этого знака проницательны, обладают отличной интуицией и являются хорошими физиогномистами. Недаром символ знака (наполовину горный козёл, наполовину рыба) основан на изображениях шумерского бога мудрости Энки.

Как ревнует

Для него очень важно доверять своей даме сердца. В начале отношений он способен включиться в борьбу, завоёвывая любимую, тогда как в стабильном союзе чрезвычайно плохо переносит ветреность и легкомысленность женщины. Как ревнует Козерога могут неприятно удивить и насторожить даже небольшие комплименты в адрес других мужчин, не говоря уже о флирте. Он не терпит конкуренции, предпочитая, чтобы его спутницей все восхищались в рамках приличий, а она сама была заинтересована только его персоной. В противном случае Козерог становится крайне неприятным в общении, язвительным, резким, вплоть до разрыва отношений.

Секс с мужчиной-Козерогом: эгоизм в полной мере

Им свойственно начинать половую жизнь несколько позже, чем представителям других знаков. Застенчивые в юности, с возрастом Козероги становятся всё более раскованными и сохраняют прекрасную физическую форму до глубокой старости. Их трудно назвать чувственными и эмоциональными, но изобретательными и выносливыми — в полной мере.

Козероги не эгоистичны в постели, удовлетворение партнёра немаловажно для них, но вместе с тем они предпочитают играть главенствующую роль в интимных отношениях (что может быть воспринято, как признак эгоизма). На самом деле, это просто очередное проявление их привычки руководить окружающими, всё контролировать и организовывать любой материальный процесс. Секс с мужчиной-Козерогом

Как расстаются Козероги

Это кардинальный знак зодиака, который стремится всё держать под контролем и самому решать, заканчивать ли исчерпавшие себя отношения. В то же время в них очень сильны перфекционизм и привычка доводить дело до конца, а также стремление убедиться, что для конкретных отношений они сделали всё, что могли.

В связи с этим процесс расставания может растянуться на месяцы, если не на годы. Главной причиной разрыва обычно является разочарование в своей избраннице. Козерог на первых порах немного отстраняется, давая тем самым женщине шанс заметить неладное и исправить ситуацию. Если этого не происходит, Козерог может долго страдать, а затем резко (для партнёра, не замечавшего охлаждения) порвать отношения. Делает он это хладнокровно, без истерик и скандалов.

Важно! Никогда не ставьте Козерогам ультиматумов, заставляя выбирать между вами и его работой, это выкажет ваше неуважение. Кроме того, выбор часто может быть не в вашу пользу.

Будучи брошенным, Козерог обычно не делает попыток вернуть любимую, стоя под окном с гитарой наперевес. Он будет подавлен, однако мало кто из окружающих сможет это понять, поскольку на работоспособности и будничном общении его переживания не скажутся.

Советы: как вести себя с мужчиной-Козерогом

Женщинам, стремящимся обратить на себя внимание этого мужчины, а также удержать его в постоянных отношениях, необходимо помнить о следующем:

  1. Откровенное декольте и мини-юбки не привлекут его внимание так, как ваша искренняя заинтересованность им, деликатность и способность сделать уместный комплимент.
  2. Козерог не любит навязчивости, предпочитая спокойное и приветливое общение. Слишком бурное проявление инициативы, скорее, оттолкнёт его в силу старомодности и консерватизма. Если вы ему понравились, он сам пригласит вас на свидание.
  3. Они всегда обращают внимание на нюансы облика партнёрши (маникюр, аксессуары), поэтому нужно тщательно следить за внешним видом, не допуская неряшливости и вульгарности.
  4. Эти мужчины не потерпят постоянных истерик и слезливого нытья.
  5. Этот знак очень самоуверен и крайне плохо переносит малейшую критику их поведения.
Советы: как вести себя с мужчиной-Козерогом Бытующее мнение о холодности и отстранённости мужчин-Козерогов относится только к дальнему кругу общения. Выбрав женщину своей спутницей, этот мужчина откроет ей душу и будет заботиться и оберегать. От самой женщины требуется ценить своего партнёра и вести себя достойно и благоразумно.




Комментарии 1
Мария Кузьмина 2020-01-01
Вернуть мужика и сделать свою жизнь счастливой можно? Можно , мне помогла гадалка whatsapp 89031708267, эта женщина знает как состоит жизнь, как помочь людям и наказать врагов, я обратилась и не пожалела,работала с ней дистанционно, итог муж при мне, любовница разлучница наказана, на каждое действие есть мастер который может все исправить и сделать людей счастливыми.очень сильная ведьма, я верю только в нее теперь, это реально женщина которая помогает whatsapp 89031708267
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...