Как помириться с девушкой после расставания или ссоры

Примирение парня и девушки Ссора — совершенно нормальный этап отношений, так как мы не всегда воспринимаем мир одинаково. Но если вы хотите, чтобы ваши отношения продолжались, то нужно уметь мириться. О том, как можно это сделать, мы поговорим в этой статье.

Как помириться с девушкой после расставания

Если вы уже расстались, то помириться с бывшей девушкой довольно сложно. Подумайте, действительно ли вам это нужно. Если для ссоры были причины и они не устранены, то вы всего лишь придёте к следующей ссоре через некоторое время. Расставание пары

Но если помириться стоит, то есть несколько правил, которые обязательно нужно учитывать для примирения после ссоры:

  1. Если вы виновны в ней, например, нарушили обещание или сказали что-то обидное — не просите прощения сразу после инцидента. Это худшее, что вы можете сделать в этот момент. Сейчас она злится и разочарована в вас, она сомневается. А причина большинства разрывов — потеря уважения к мужчине, поэтому тщательно взвешивайте слова, но не говорите банальностей.
  2. Вам может казаться, что согласие на все требования женщины делает её счастливой, а проблему исчерпанной. Это работает в кино, но не в жизни. Женщине важно знать, что мужчина рядом с ней твёрд и будет отстаивать то, во что он действительно верит, даже если это вызывает разногласия. Когда парень может отстаивать свои принципы, его партнёрша полагает, что он будет достаточно силён, чтобы справиться с тем, что угрожает их будущему. Если он во всём соглашается, то сможет ли постоять за себя в трудной ситуации (на работе, в обществе) или будет просто молчать? Придётся ли ей заступаться за него? Это вопросы, на которые она должна получить ответы в ваших действиях.
  3. Всегда сводите ситуацию к улыбке, смеху и любви. Когда вы привыкнете делать это, то оба почувствуете гораздо больше любви друг к другу. Возьмите на себя ответственность за происшедшее и дайте ей понять, что вы слышали её опасения и с этого момента вы будете уделять проблеме больше внимания. С другой стороны, если виновата она, простите её и дайте ей понять, что любите, несмотря ни на что, но что вы были бы признательны, если бы она поработала над исправлением своего отношения к проблеме.

Знаете ли вы? По мнению учёных, существует 8 основных природных эмоций: радость, принятие, страх, удивление, грусть, отвращение, гнев и ожидание. Другие важные эмоции, такие как любовь, являются результатом перестановки и комбинации этих восьми.

Как красиво попросить прощения после сильной ссоры

Есть множество способов, с помощью которых пары пытаются помириться после ссоры. Для одних — это быстрые извинения и попытка «заморозить ситуацию», для других — активный секс и другие способы. Скорее всего, после ссоры вам придётся искренне и честно поговорить друг с другом. Это самый красивый и «взрослый» способ решения ситуации. Парень просит прощение у девушки

Чтобы разговор был конструктивным, учитывайте следующее:

  • всегда планируйте свои действия. Вы и только вы точно знаете, какие аргументы лучше действуют на вашу партнёршу;
  • помните, что не стоит советоваться с друзьями или близкими по этому вопросу или тем более публиковать проблему в соцсетях. Это усилит кризис и будет иметь плачевный результат;
  • учтите, что каждому из вас нужно дать время, чтобы остыть, прежде чем начинать мириться.

Знаете ли вы? Переживание негативных эмоций, таких как страх и гнев, важно для психического здоровья и помогает нам оценивать жизненные ситуации и опыт в позитивном ключе. Тот, кто испытывает только положительные эмоции, рискует стать самодовольным и игнорировать действительно важные вопросы.

Как действовать, чтобы помириться, если виновата девушка

Если девушка виновата, но не понимает этого, просто попробуйте успокоиться и объяснить ей, в чём суть проблемы. Продумайте разговор и свои аргументы в нём. Постарайтесь говорить максимально объективно и быть убедительным. Если девушка виновата и знает об этом, то, возможно, она ощущает неловкость. Дайте время вам обоим успокоиться. И дайте ей понять, что, несмотря ни на что, вы её любите. А затем обсудите возникшую ситуацию в позитивном ключе. Мужчина просит прощения у женщины

Как помириться после измены

Вероятно, вам может понадобиться помощь кого-то, кто знает и любит вас обоих одинаково. Кого-то, кто может подсказать, что вам делать. Измена — довольно серьёзный поступок, и он подразумевает, что отношения с партнёром недостаточно комфортны, что-то в них идёт не так. Измена подразумевает отсутствие любви.

Важно! Сновидения помогают уменьшить плохие воспоминания. Ночью мозг успевает сделать более логичные выводы из ситуации или воспоминаний. Следовательно, утром вы отнесётесь к ссоре спокойнее, чем накануне вечером.

И если это произошло, но вы считаете нужным помириться, то тому, кто виновен, придётся доказывать, что любовь между вами есть, несмотря на то, что произошло. Но помните, что партнёр не обязан простить только потому, что вы готовы извиниться. Прощать или нет — это только его выбор.

Если парень изменил

Если ты изменил, то, чтобы не терять доверия и не ссориться, нужно, чтобы она не узнала об этом. И это очень просто, если измена случайна. Сложнее, если это происходит постоянно. Подумайте, нужны ли вам такие отношения.

Чтобы не выдать себя:

  • не нужно «внезапно» становиться другим — добрым, агрессивным или каким-то ещё;
  • не устраивайте несвойственных вам «аттракционов невиданной щедрости» — это сразу наводит на мысль о «виновности»;
  • старайтесь уделять своей девушка столько же времени, сколько раньше. Разница не должна бросаться в глаза.
Парень и девушка Подумайте также о причинах, которые лежат в основе измены. Для того, чтобы появилась постоянная потребность в походах налево, они должны быть довольно серьёзны. Выберите подходящее время, чтобы обсудить с партнёршей проблему. Если это возможно, вы должны вместе наметить пути исправления того, что вас не устраивает в отношениях.

Если девушка изменила

Если изменила девушка, это опять же говорит о проблемах между вами. Единственный путь остаться в отношениях — это честный разговор. Ситуация должна быть принята обеими партнёрами и намечены пути её решения. Но решение о необходимости такого разговора принимать вам. Возможно, ситуация уже шла к завершению, и вам действительно нужно расстаться.

Важно! Гнев увеличивает риск сердечных приступов и инсультов в долгосрочной перспективе и ослабляет иммунную систему. Поэтому, если злитесь, старайтесь делать это быстрее.

Оригинальные способы примирения

Если девушка слишком обижена, то помириться с помощью разговора — хорошая идея, но начать его стоит с чего-то необычного, что заставит девушку улыбнуться и вспомнить, что не всё между вами так плохо.

Подарить букет или открытку

Купите для неё оригинальный букет. Он может быть необычным: в форме сердца или мишки. Добавьте к нему оригинальную открытку — это удивит и вызовет положительные эмоции. Иногда просто короткое и приятное сообщение может творить чудеса. Такое начало настраивает вас вместе на положительную волну. Девушка и парень

Сделать приятный сюрприз

Оригинальным сюрпризом может стать всё что угодно: флеш-моб, картина на снегу или на стене дома, напротив её окон. Прекрасно, если у вас есть какие-то особые таланты или вы можете привлечь друзей с такими талантами.

Подарить украшения или аксессуары

Подарить украшение — это очень простой, но неискренний способ. Но вы можете подарить ей что-то, о чём она давно мечтала. Оригинальным и заслуживающим внимания подарком может стать:

  • украшение на заказ, с понятной вам двоим гравировкой;
  • украшение, сделанное своими руками.

Знаете ли вы? Смех действительно передаётся другому человеку. Так происходит потому, что ваш мозг сразу же готовит лицевые мышцы к улыбке, как только слух фиксирует смех.

Написать красивую смс

Если ссора не слишком серьёзна — пришлите оригинальную смс. Но гораздо лучше — прислать небольшой букет из цветов, к каждому из которых будет прикреплена необычная записка с просьбой о прощении, с осознанием вины, стихами или что-то весёлое и милое. Сообщение

Как не стоит вести себя после ссоры с любимой девушкой

Прежде всего, не пытайтесь обмануть её и заставить чувствовать глупо, а также запугать агрессией. Стройте ваш разговор на симпатии, улыбке и любви. Не унижайте, не обвиняйте и не оскорбляйте друг друга. Не повышайте голос.

Если сейчас вы слишком взвинчены, то постарайтесь успокоиться прежде чем начинать разговор. То, как вы справляетесь с аргументами и разногласиями, очень важно. Потому что то, что вы говорите и делаете после ссоры, либо сблизит вас и вашу девушку, либо разлучит вас.




Комментарии