Как удержать возле себя мужчину?

Завоевание долгожданного красавца — ещё только полдела: настоящая борьба со всевозможными соперницами и предрассудками грядёт впереди. После конфетно-букетного периода большинство пар ждёт много испытаний, сохранить при которых целостность отношений совсем не просто. Из этой статьи вы узнаете, как удержать мужчину возле себя и стоит ли это делать.

Стоит ли удерживать мужчину

Уход мужчины — это всегда беспощадный удар по судьбе женщины и её самоощущению в мире. Вслед за пониманием того, что любимого рядом нет, брошенная женщина претерпевает достаточно серьёзный стресс и нередко впадает в продолжительную депрессию. Именно поэтому желание сохранить мужчину рядом часто становится крайне сильным. Однако не всегда это целесообразно.

Как известно, после длительного союза не многие представители сильного пола решаются на новые отношения. Для взрослого женатого мужчины семья является важной частью жизни, поэтому разрушить её он позволяет себе только при исключительных обстоятельствах, приняв окончательное решение. В таком случае привязывание мужчины к себе может закончиться плохо. Зачастую это грозит серьёзными скандалами — мужчина уже не испытывает прежних чувств к возлюбленной, и её требования только ухудшают отношения. Поэтому, перед тем как принять окончательное решение, нужно хорошо взвесить все «за» и «против».

Как удержать мужчину

Перед решительной попыткой удержать мужчину нужно обязательно убедиться во взаимности чувств. Часто уход может иметь спонтанное, эмоциональное решение, как результат всевозможных проблем или накопленного негатива, так что по завершении тяжёлого периода существует высокая вероятность возобновления крепких отношений. Однако ситуацию нужно воспринимать трезво и объективно: желательный исход возможен далеко не всегда. Новое романтическое увлечение, потеря смысла во взаимоотношениях или явная несовместимость характеров должны насторожить и отчётливо сказать о несостоявшихся отношениях.

Знаете ли вы? В Древнем Риме пара считалась официально женатой уже после первого поцелуя, поэтому к этому проявлению любви римляне относились с особой ответственностью.

Эффективные способы, как удержать мужчину возле себя

Удержать возлюбленного дамы пытаются множествами способов, однако не все они действительно эффективны. Манипуляция слезами при этом должны отойти на второй план, так как это лишь обостряет ситуацию. Вместо этого вторую половинку следует наградить вниманием и пониманием.

Поддерживать в мужчине его важность

По своей природе каждый представитель сильного пола является охотником и завоевателем — это естественные инстинкты, которые сохранились благодаря древним предкам. Однако в современном мире многие женщины берут на себя часть этих функций, принимая важные решения самостоятельно. Хотя мужчины зачастую утверждают, что это никаким образом не сказывается на их самооценке, на самом деле это подсознательно снижает их значимость. В таком случае они теряют веру в свою востребованность и необходимость.

Справиться с данной проблемой не сложно; первое, что следует сделать, — это пересмотреть сферы влияния в семье. Женщина должна подчиниться своему мужчине, переложив основные решения и обязанности на его плечи, стать слабой и беззащитной. После этого любой представитель сильного пола почувствует свою важность. На фоне этого любая соперница претерпит проигрыш, поскольку ничто так не влюбляет, как женщина, отдавшая все бразды правления.

Как удержать мужчину

Для этого необходимо:

  • забыть о критике, особенно среди знакомых либо в общественном месте;
  • сложить любую ответственность со своих плеч;
  • научиться восхищаться своим избранником и его достижениями;
  • напрочь забыть о командных фразах («Ты должен», «Ты обязан», «Я так сказала» и т. д.).

Не перегружать своим вниманием

Часто переизбыток внимания со стороны второй половинки утомляет мужчин. Самые крепкие отношения наблюдаются у тех пар, где партнёры стремятся к близости, в то же время не нарушая личное пространство. Такие союзы часто держатся на общих ценностях и свободе действий, которая ограничивается доверием. Поэтому для женщины её возлюбленный должен стать спутником по жизни, а не её смыслом.

Если для вас мужчина — это всё, не стоит усердствовать, показывайте своё внимание, но в то же время дайте ему свободу. Найдите новое хобби или интересное занятие, что поможет направить избыток свободного времени в полезное русло.

Важно! Если вас не хотят посвящать в мужские дела, не настаивайте, так как, скорее всего, они для вас действительно не интересны, — однако обратите внимание на то, что вам бы было бы приятно в них участвовать. Это покажет вашу открытость, мягкость и заботу, которые важны для партнёра.

Доверять

Доверие — главная основа крепкого и дружного сосуществования. Недоверие в семье подрывает не только эмоциональную обстановку, но и желание для развития отношений. Оно часто проявляется спорами, упрёками, ревностью, ведущими к эмоциональному истощению. А это является основной причиной, которая приводит к распаду союза.

Избежать этого поможет открытость и полный контроль над эмоциями. Зачастую недоверие является результатом неуверенности в себе и подсознательного желания защититься от окружающего мира, поэтому избавление от комплексов считается лучшим методом начала доверительных отношений. Также доверие удаётся достичь благодаря открытости друг друга. Ведь если вы знакомы со всем окружением вашего партнёра, все сомнения и опасения вмиг разбиваются.

Как удержать мужчину

Для некоторых мужчин характерна закрытость, они могут проводить выходные самостоятельно, в кругу друзей, однако это не является поводом для подозрений. Личная свобода даёт возможность уйти от обыденных проблем и получить моральное расслабление, что нередко является основой семейного успеха.

Важно! Многим мужчинам свойственно иметь своё понимание хорошего и плохого, поэтому для установки доверительных отношений нужно обязательно расставить границы приемлемого.

Не забывать о разнообразии

Со временем страсть угасает, на смену ей приходят обыденные проблемы и простые жизненные потребности. Порой мужчина может уходить из семьи именно в поисках новых ярких впечатлений. Ежедневный быт разрушает романтику, поэтому, чтобы не остаться одной, женщине обязательно нужно постоянно создавать к себе интерес и разбавлять быт новыми красками. Иначе перед более яркой и самодостаточной соперницей ей не устоять.

Для этого нужно:

  • не забывать о саморазвитии: ничто не вызывает такое внимание, как постоянно совершенствующаяся личность;
  • делать любимому небольшие сюрпризы и спонтанные знаки внимания;
  • разнообразить совместный досуг и времяпровождения новыми хобби и интересными занятиями;
  • превращать каждую интимную близость в праздник, пробуя новинки и исполняя тайные желания любимого.

Излучать радость

Семья и отношения не должны испытывать недостатка положительных эмоций, иначе это подсознательно ассоциирует дом с неприятными ощущениями. По своей природе человек тянется к доброму и светлому, поэтому общение с женщиной всегда должно приносить радость. Вторая половинка для него должна стать источников положительных эмоций и заряжать положительной энергетикой. Быть рядом с унылой и депрессивной особой не хочется никому.

Как удержать мужчину

Стать источником радости зачастую непросто. Прежде всего следует забыть об излюбленных женских перепадах настроения, или хотя бы оградить от них партнёра. Для этого обязательно нужно бороться с личными проблемами самостоятельно, держа эмоции в себе. Вы должны отчётливо понять, что выплёскивание накопленного должно происходить вне дома. Вместо этого любые проявления негатива и проблемы мужчины следует брать на себя, став для него отдушиной и зарядом позитивной энергии.

Это лучше всего поможет создать условия для того, чтобы второй половинке хотелось возвращаться домой вне зависимости от настроения. Кроме того, позитив и вера в лучшее помогут наладить отношения с близкими избранника, а от них во многом зависит крепость отношений.

Знаете ли вы? Всемирно известное понятие «шведская семья» не имеет ничего общего с устройством общества шведов, так как они зачастую придерживаются весьма консервативных взглядов. Существует данный термин исключительно на территории бывшего СССР, как результат разнообразных слухов о низких моральных устоях Запада.

Создать комфорт

Возможность спокойного и полноценного отдыха крепко привязывает к дому сильную половину человечества. По своей природе большинство мужчин не способны создавать домашний уют, так как на протяжении всего существования человечества этим занимаются женщины. Для этого не требуются специальные знания и навыки.

Так, по приходе домой мужчину должна ждать сытная и горячая еда, от которой он получит истинное наслаждение. Женщина в доме хозяйка, поэтому уборка всегда должна быть за ней. И даже если мужчина становится главной причиной бардака, «пилить» его за это не стоит. Кроме того, хозяйке постоянно надо улучшать благосостояние дома, — для этого потребуется насытить интерьер всевозможными мелочами, создающими приятную обстановку.

Как удержать мужчину

Советы психолога

Сегодня проблема прочности отношений является распространённой темой, которая широко обсуждается и поднимается многими школами и направлениями.

Большинство из них для укрепления отношений и удержания мужчины советуют следующее:

  • будьте привлекательной всегда: вне зависимости, дома вы или на улице, ваш образ должен излучать сексуальность;
  • станьте значимой в глазах мужчины, всегда двигайтесь вперёд и достигайте новых вершин;
  • работайте над собой — личности, которые стремятся улучшить себя, не только вызывают уважение, но и привлекают;
  • вызывайте ревность у избранника, он должен понимать, что вторая половинка является ценным кладом;
  • чаще флиртуйте, это поддерживает романтику;
  • не следует делать мужчину центром внимания, отношения нужно строить, вкладывая усилия с обеих сторон;
  • стремитесь вызывать уважение у всего окружения избранника;
  • не раскрывайте себя полностью: в женщине всегда должна быть небольшая загадка, способна удивить;
  • проявляйте уважение к избраннику — он ваша гордость, а не собственность.

Женщина отвечает за климат и эмоциональную обстановку в семье, поэтому зачастую только от неё зависит прочность и характер отношений. Чтобы удержать возле себя любимого человека, женщина, прежде всего, должна отказаться от манипуляции мужчиной и создать для него в доме гармонию и спокойствие. Только это поможет ей превратиться в ценный дар судьбы, потеря которого явится главнейшей ошибкой в жизни избранника.




Комментарии 1
Ольга Никитина 2019-12-15
Так и завел он себе подружку. Я и не подозревала. За день намаюсь с ребенком, что где-то и благодарна была мужу, что он меня не трогает. Потом ребенок подрос. Я почувствовала, что-то между мной и мужем нет тех отношений, которые были раньше. Муж с работы не торопится домой, по выходным придумывает, как из дома сбежать. А пришло лето, и он уехал к отцу в село один. Я возьми и тоже к ним с ребенком поехала. Приезжаю, а муженька -то нет. Он и не приезжал. Звоню мужу,а он отвечает, что по делам выехал, приедет все расскажет. Вернулась домой, а тут добрые люди рассказали, что видели моего мужа с другой. С ней он сейчас на море отдыхает. Так на душе больно стало, и решила, обратилась я к магу whatsapp 89031708267.помогла вернуть любимого. Сейчас у нас с мужем все налаживается. Снова любовь вспыхнула между нами. Я такая счастливая. Я писала ей whatsapp 89031708267
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...