Как понять, что мужчина разлюбил?

Девушка и парень Найдя свою половинку, женщина думает, что её избранник — единственный и навсегда. У многих, к счастью, так и происходит, а некоторые сталкиваются с тем, что в определённый момент жизни начинают ощущать, что отношения изменились. Возникают мысли: «Не разлюбил ли он меня?», «Не изменяет ли мне?» Как понять, действительно ли у вашего спутника угасли чувства к вам, и что делать, если это произошло, — поведаем далее.

Как понять, что мужчина разлюбил: признаки

О том, что мужчина разлюбил свою партнёршу, скажет его поведение. Ниже рассмотрены наиболее распространённые признаки, которые свидетельствуют об охлаждении чувств со стороны мужчины.

Вам также будет интересно узнать что делать чтобы понравиться мужчине.

Раздражение

Когда мы любим, всё нас в человеке устраивает, всё нравится, недостатки кажутся незначительными или даже вызывают умиление. Когда же чувства к партнёру ослабевают, каждая мелочь в нём и его действиях вызывает раздражение. Мужчина чаще начнёт замечать мелочи, на которые ранее не обращал внимания. Сначала могут появиться замечания по незначительному поводу, вроде плохо вымытой посуды или не вовремя убранной квартиры. Со временем он начнёт придираться даже к тому, чего нет, выдумывая проблемы на ровном месте. Раздраженный мужчина

Лавина упрёков будет только нарастать. Если упрёки только появились, попробуйте поговорить с мужчиной и выяснить, чем он недоволен. Возможно, вы сами того не подозревая, сделали что-то не так. Но если вразумительного, спокойного ответа не последует, а раздражительное состояние возлюбленного длится уже не один месяц, то скорее всего его чувства остыли.

Нежелание общаться

Взаимоотношение между мужчиной и женщиной подразумевают постоянный диалог. Это и решение текущих вопросов, и просто обмен информацией, о том, как прошёл день. Когда же мужчина перестаёт обсуждать важные вопросы с женщиной, начинает игнорировать её мнение, не хочет делиться своими мыслями или не жаждет услышать совет, планирует отдых без неё, — это нехорошие знаки.

Важно! Чаще всего, когда мужчина разлюбил и показывает это нежеланием общаться, то в разговоре с вами он больше употребляет местоимение «я» вместо «мы».

Также сигналом к тому, что у вашего избранника угасли чувства, будет прекращение звонков в течение дня, вечерний отдых на пару с компьютером или телевизором, не поддержание привычных бесед за трапезой. Если вы решите позвонить сами, он не отвечает на ваш звонок либо оповещает, что очень занят и отключается, либо отвечает сухо, коротко, односложно. Грустная девушка

Общение с другими женщинами

Охладевая к своей спутнице, мужчина волей-неволей начинает заглядываться на других женщин. Если он делает это в присутствии своей дамы, да ещё и замечает их достоинства и сравнивает их с ней, отмечая вовсе не превосходство любимой, то явно что-то неладное в ваших взаимоотношениях.

Отсутствие сострадания

В отношениях пары страсть со временем угасает, на смену приходит уважение, которое продолжает удерживать мужчину и женщину вместе. С появлением безразличия по отношению к партнёрше, уходит и уважение, сочувствие, сострадание к ней. Пропадает желание поддержать спутницу в трудную минуту, пожалеть её после тяжелого рабочего дня или в моменты болезни.

Читайте также о том как завоевать сердце мужчины.

Вместе с этим появляется желание подколоть, подшутить над партнёршей. Позднее к колкостям добавляются грубые насмешки и оскорбления.

Причины того, что мужчина разлюбил

Частыми причинами, по которым мужчина охладевает к женщине, являются потеря интереса к своей спутнице либо возникновение нового объекта для восхищения. Мужчина и женщина

Другая женщина

Мужчины по своей природе полигамны. Им сложно усидеть на одном месте, удерживая продолжительную связь с одной жениной. Природные инстинкты толкают их на поиски новых ощущений. Но одни способны подавить в себе эти инстинкты после того, как найдут «ту единственную», а другие, остановившись на время, вновь продолжают поиски. В результате этого измена мужа — наиболее частая причина, из-за которой рушатся пары.

Знаете ли вы? В 2004 году биолог Ли Симмонсон опросил группу постоянных половых партнёров, в том числе 400 студентов и студенток, и выяснил, что измена встречалась в каждой четвёртой паре.

В этой ситуации бывает два варианта:

  1. Мужчина нашёл другую женщину и хочет уйти к ней.
  2. Он встретил другую, но никак не может выбрать, какой даме отдать предпочтение.
Первая ситуация хоть и очень болезненная, но позволяет моментально расставить все точки над «i» и не мучить друг друга. Второй вариант более тяжёлый для женщин, так как мужчины могут искусно скрывать связь «на стороне», живя спокойно на два дома. У мужчины другая женщина

Пропал интерес

За время совместной жизни партнёры успевают детально изучить друг друга. Наступает такой момент, когда мужчине уже известны все действия партнёрши в постели, реакция на тот или иной момент в сексе, всё, что он хотел попробовать, и на что была согласна партнёрша уже испытано. До мелочей знакомы и другие моменты взаимоотношений, быт. Дни становятся однообразными, без ярких вспышек, новинок, неожиданных моментов.

В результате женщина становится для мужчины прочитанной книгой, а так как он по своей натуре охотник, открыватель, — у него появляется желание найти новую «жертву». Чаще именно из-за того, что мужчина теряет интерес к женщине, он заводит себе «интрижку на стороне».

Ответная месть

Бывает так, что жена изменяет мужу либо так замучила его подозрениями в неверности, что несмотря на то, что мужчина продолжает любить свою избранницу, у него появляется острое желание отомстить ей. Месть может проявиться в виде измены либо охлаждения прежних чувств, проявляющееся ранее описанными признаками.

Мимолётная влюбленность

Узнать, а точнее распознать мимолётное увлечение супруга сложно. Часто оно проявляется так же, как и обычная измена, но чаще в скрытой форме. Партнёр ведёт себя отдалённо, холодно. Теряет интимный интерес, перестаёт заботиться о возлюбленной, начинает прятать гаджеты, ставить везде пароли. Ко всему прочему, начинает с усердием уделять внимание своей внешности. Обычно такая мимолётная влюблённость случается на курорте и после окончания отдыха прекращается. Курортный роман Это может случиться на работе с появлением новой сотрудницы или при попадании мужчины в новый коллектив при смене работы. Может запасть в душу проходящая мимо девушка, которая была замечена мимолётно, но успела поразить своей внешностью. После мимолётной влюблённости должно пройти время, чтобы мужчина смог забыть образ, встревоживший его сердце, и вернулся в привычную жизнь.

Как себя вести, если мужчина разлюбил?

Если вы ощутили, что ваши отношения разрушаются, но вы хотите сохранить их, так как партнёр вам очень дорог, поговорите с ним. Не нужно скрывать какие-то обиды, подозрения. Даже если окажется, что все подозрения напрасны, лучше выяснить это как можно раньше, чем накручивать себя и усугублять ситуацию. Только перед началом разговора нужно взглянуть на себя со стороны. Возможно, причина охлаждения спутника в том, что вы перестали следить за собой и утратили былой огонёк в глазах. Поняв это, вам будет легче вести разговор с вашим партнёром.

Важно! В разговоре будьте сдержанной, спокойной, не предъявляйте обвинений и не впадайте в истерику. Женские истерики выводят из себя многих мужчин, из-за чего ситуация может ещё больше накалиться.

Нежелательно ставить ультиматумы. Если человека загоняют в угол, от безысходности он становится агрессивным, начинает вести себя непредсказуемо. К тому же, не нужно требовать чёткого ответа сразу. Нужно дать время на то, чтобы мужчина всё осознал, обдумал и принял для себя решение. Но если во время раздумий он продолжает унижать вас, не терпите и расставляйте сразу все точки над «i». Психологи советуют в этой ситуации проанализировать отношения и их дальнейшую перспективу. В жизни всегда бывают взлёты и падения. Мужчина и женщина Они же присутствуют и в отношениях. В каждой паре наступление периода «холода» связано со своими причинами, поэтому все признаки нужно рассматривать только в комплексе, а не по отдельности. Если женщина понимает, что теряет своего мужчину, у неё тут же возникает естественное желание вернуть его. Но нужно подумать, стоит ли это делать. Если все ваши попытки установить контакт с вашим партнёром похожи на попытки войти в закрытую дверь, следует прекратить все действия и вспомнить то, что вы тоже имеете право на счастливую жизнь.

Знаете ли вы? Статистика утверждает, что 45% мужчин способны хранить верность, причём 10% из них делают это потому, что боятся причинить боль своей второй половинке либо остаться ни с чем, а 35% — потому, что в своё время успели «нагуляться».

В статье приведены только некоторые причины, по которым мужчина может разлюбить женщину. Если вы ощущаете неладное, присмотритесь к поведению своего мужчины, проверьте каждый пункт по отдельности, а затем проанализируйте всю ситуацию в целом. Не нужно пытаться удержать того, кто уже давно решил уйти от вас, но по каким-то причинам всё ещё этого не сделал. Не стоит бояться одиночества. Его следует оценивать не как приговор, а как возможность поработать над самоусовершенствованием и начать новую жизнь.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...