Как правильно познакомиться с парнем?

Мужчина и женщина В наше время свободы и открытости женщины уже не ждут, когда их заметит тот или иной мужчина, а делают всё возможное для того, чтобы ускорить этот процесс. Как именно и где лучше это сделать представительницам женского пола, рассказывается в данной статье.

Для чего девушки знакомятся

Цели девушек, которые знакомятся с парнями первыми, будь это прямая инициатива, или же скрытое привлечение внимания представителя противоположного пола, могут быть совершенно разные:

  • хорошее времяпровождение, как способ развлечения (непродолжительный характер отношений);
  • дружеское общение, как способ завязать большее число знакомств;
  • серьёзные романтические взаимоотношения, рассчитанные на потенциальный длительный характер.
Мужчина и женщина

Но зачастую основными причинами, толкающими женщину на знакомство, являются следующие, тесно связанные с последней целью:

  • наличие на примете того самого мужчины, идеально подходящего по всем запросам и параметрам для серьёзных взаимоотношений, однако недостаточный уровень расположения к более близкому общению с его стороны;
  • отсутствие подходящих претендентов, а соответственно, самостоятельные поиски таковых.

Важно! Привычная для девушки непринуждённая обстановка с наименьшим количеством соперниц облегчит задачу знакомства, уберёт нервозность и стеснительность.

Как правильно и где лучше всего познакомиться с парнем

Перед тем как начать знакомиться, стоит усвоить для себя, что наиболее распространёнными типами мужчин являются следующие:

  1. Бабники и «пикаперы» — слишком часто меняющие девушек парни; в основном «берут» своё с помощью умения «упасть на уши», заинтересовать своей лестью и смазливостью; выглядят они при этом, как настоящие джентльмены и юмористы, однако, если понаблюдать за такими молодыми людьми чуть больше времени, то можно заметить излишнюю приторность в их поведении и быстрое опускание рук при неудачных попытках соблазнить «жертву».
  2. Милые романтики, или добрые мечтатели, любящие поражать и удивлять дам самыми оригинальными способами: с помощью чтения стихов, преподнесения цветов и других подарков, даже пения серенад под окнами; однако, как показывает практика, на этом всё и заканчивается, поскольку построить и реализовать серьёзные планы на будущее у них не получается.
  3. Серьёзные, надёжные молодые люди, готовые к долгосрочным отношениям и созданию семьи, отвечающие за свои слова, способные удивить не только словами и подарками, но и настоящими мужскими поступками.
Парень и девушка Исходя из того, для чего вы хотите познакомиться с новым человеком, и какого именно вы хотите видеть рядом с собой мужчину, нужно определиться с местом и способом осуществления знакомства.

Знаете ли вы? В невербальной коммуникации (общении индивидов без использования слов) скрещённые на груди руки — сигнал закрытости. Это значит, что даже если девушка, встретившись взглядом с мужчиной, улыбнётся и попытается заговорить с ним, подобный жест с руками на подсознательном уровне оттолкнёт последнего.

«Пассивный» способ

«Пассивный» способ — это наилучший вариант для знакомства женщин с парнями. Объясняется это тем, что мужчина по природе своей охотник, и мало кому из них понравится то, что добыча сама идёт в руки. Поэтому предлагаем несколько вариантов, не предполагающих активных действий, но косвенно помогающих в потенциальной завязке новых отношений с противоположным полом. Парень и девушка

Определение места

Знакомства девушек с парнями происходят практически ежедневно при самых разных и часто неожиданных обстоятельствах:

  • в баре, клубе или ресторане, на пляже, в караоке (как показывает статистика, в таких местах мужчины знакомятся для ничего не обязывающих отношений);
  • в кафе, кино, театре, в музее, на выставках, спортивных соревнованиях, концертах, фестивалях;
  • в учебном заведении, или на работе (во время корпоративного обеда), на мастер-классах или семинарам по определённым направлениям деятельности, в библиотеке (умеренно скромная, сообразительная и старательная девушка, при этом здраво интересующаяся не только учебными и рабочими вопросами, но и отдыхом, сумеет привлечь внимание не одного мужчины);
  • в бассейне, спортзале (просьба объяснить технику упражнения, проконтролировать его выполнение или подстраховать отлично срабатывает в зоне силовых, аква- и кардио-тренажёров, а также свободных весов);
  • в супермаркете (это то место, где можно без угрызений совести спросить у понравившегося парня совет, какой виски лучше приобрести в подарок брату, или попросить профессионального мнения касаемо какого-то товара в строительном отделе);
  • в Интернете (указанные в анкете молодого человека интересы и предпочтения помогут быстрее определиться с выбором, а малый объём информации о себе и лёгкая нотка загадочности со стороны девушки подтолкнут парня на то, чтобы узнать её получше; кстати, девушкам, у которых есть фото профиля, парни пишут в 2 раза больше, чем тем, у кого фотографии вообще нет);
  • в других местах объединения общих интересов, навыков обоих полов, будь то танцы или языковая школа, иные заведения или мероприятия;
  • на улице;
  • через общих знакомых.
Этот список можно продолжать долго, но место знакомства напрямую зависит от вашей цели и от того, какого именно человека вы хотите видеть рядом: умного интеллигента, спортсмена с накачанными мышцами или мастера своего дела.

Важно! Представители сильного пола, желающие познакомиться с девушками, в основном выбирают места, в которых они уже бывали, где им нравится, и они чувствуют себя комфортно. Если вы будете регулярно появляться в одном и том же месте, вы вряд ли останетесь без внимания какого-то завсегдатая-красавчика.

Следить за своим внешним видом

Как известно, мужчины любят глазами, поэтому внешняя привлекательность женщины играет самую важную роль в знакомстве с представителем противоположного пола, поскольку это первое впечатление, которое вам никоим образом не удастся изменить в будущем.

Настоящая леди должна выглядеть роскошно при любых обстоятельствах: идёт она на работу, в кафе, или в магазин за хлебом. Это совсем не значит, что вы должны одеть короткое платьице с откровенным декольте или какой-то блестящий наряд, напоминающий скорее упавшую с неба звезду, чем девушку. Парень и девушка Излишняя сексуальность, шокирующая откровенность и вульгарность воспринимаются мужчинами как признак плохого вкуса, дешевизны, отчаяния и низкой самооценки личности.

В идеале, у вас должна быть слегка открытой только одна часть тела: если юбка выше колен, значит, не может быть никаких декольте; и наоборот, если ваш наряд слегка подчёркивает изысканные верхние формы, то колени должны быть прикрыты. Не менее важную роль играет обувь: она должна быть аккуратной, чистой и качественной.

Знаете ли вы? Если вы хотите установить прочную связь с человеком, во время каждого общения назовите имя собеседника хотя бы 2 раза. Согласно психологии, имя человека — одно из самых магических слов, влияющее на взаимодействие и взаимопонимание в отношениях с ним.

Обратите внимание на маникюр, а летом ещё и на педикюр: длинные и слишком яркие ногти уже не в моде. Ухоженные волосы и аккуратная укладка, а также лёгкий дневной или вечерний макияж (в зависимости от ситуации и места встречи) — ещё один беспроигрышный козырь в колоде карт при игре в знакомство с мужчиной.

Простой стиль одежды, скрывающей недостатки и подчёркивающей достоинства, а также наличие неповторимой «изюминки» говорит не только о хорошем вкусе девушки и её любви к себе, но и о вежливом отношении к окружающим.

Почаще находиться в одиночестве

Подружки, особенно незамужние, помогают в знакомстве с мальчиком или парнем только тогда, когда последний тоже пришёл куда-то в компании товарищей. Но тут есть вероятность того, что вам придётся по душе совсем не тот, которому понравились вы. Компания Тем более, если у вас стоит цель знакомства, не стоит нигде появляться в обществе мужчины, будь то ваш брат, друг, однокурсник или коллега по работе. Это отпугивает того, кто при иных обстоятельствах мог бы сделать первый шаг на пути к знакомству с вами.

Прогулки в одиночестве, самостоятельные походы на культурные мероприятия или развлекательные вечера — это зелёный свет для тех, кто ищет себе пару. Однако прослушивание музыки в наушниках, постоянное заглядывание в телефон и прочие подобные действия могут сформировать впечатление, что на данный момент вы не заинтересованы в новых связях и общении.

Не избегать парня

Образ «снежной королевы» и неприступной красавицы с угрюмым и злым видом — не лучшие варианты в вопросе знакомства и флирта. Холодность и равнодушие, всяческие попытки показать, что вы избегаете общения именно с тем человеком, с которым хотите познакомиться, воспринимаются последним совсем не как игра в «кошки-мышки», как многие думают, а наоборот, как прямой отказ от потенциального общения.

Важно! В учебных или рабочих условиях легче познакомиться с молодыми людьми: можно попросить что-то объяснить, в чём-то помочь, или предложить пообедать где-то вместе.

Быть чересчур навязчивой, или слишком эмоциональной тоже не стоит. Покажите свою заинтересованность с помощью секундного короткого взгляда и лёгкой милой улыбки. Искренность, жизнерадостность и хорошее настроение привлекут к вам гораздо больше интереса и внимания: парням нравятся в меру открытые и общительные, весёлые, но в то же время спокойные и уравновешенные девушки.

«Активный» способ

Если вам никак не удаётся привлечь внимание представителей сильной половины общества с помощью «пассивных» методов, попробуйте взять инициативу в свои руки. Ведь патриархат уже давно отменили, мы живём не в период Средневековья, женщины имеют такие же права, как и мужчины, и в этом нет ничего постыдного.

Применить хитрость

Совсем не обязательно подходить ни с того ни с сего к человеку с предложением завязать знакомство; это желание можно завуалировать: например, попросить у парня номер телефона, ссылаясь на проигранный спор с подругой, или же, стоя сбоку, сделать вид, что общаетесь или шутите со своим знакомым, а потом извиниться за то, что перепутали. Девушка и парни В общем, вариантов много, а если вы обладаете хорошей фантазией и актёрскими талантами, то ещё лучше. Это хороший способ знакомства для тех, кто хочет получить и позитивные эмоции, и адреналин, а также развить умение заинтересовать мужчину.

Попросить его о помощи

Невинные способы знакомства тоже производят на представителей сильной половины человечества хорошее впечатление: по правде говоря, любому человеку нравится быть для кого-то нужным и полезным, а мужчина в плане защиты, опоры и поддержки и подавно реализует своё предназначение.

Просьба показать дорогу на улице (если вы заблудились), придержать лифт, дверь в офисе, подъезде жилого дома, достать что-то из верхней полки торгового отдела, починить что-то сломавшееся, помочь донести тяжести до определённого места мало кого оставит равнодушным.

Знаете ли вы? Существуют определённые дистанции в человеческом контакте, нарушив которые вы можете негативно расположить к себе собеседника — так называемые личная или персональная, а также интимная зона. Первая предполагает соблюдение расстояния в 45–120 см между людьми (зачастую это общение с друзьями, коллегами, товарищами, с наличием только зрительного взаимодействия), а вторая — 15–45 см (контакт между близкими, хорошо знакомыми людьми, включающий тактильное общение).

Но важно в данном вопросе не перегибать палку — мужчине должно быть с вами хорошо и непринуждённо, а не напряжённо и проблематично. Это значит, что не стоит слишком частить с просьбами, становиться паникёршей, беспокоящейся по поводу и без, не применяя кроме этого, других способов привлечения интереса сильного пола.

Задавать вопросы

Ошибочно полагать, что внимание и заинтересованность любят только девушки. Парням не меньше нравятся, когда окружающие представительницы прекрасной половины человечества разделяют их кругозор, считаются с мнением и уважают их интеллектуальные способности. Парень и девушка В расположении к вам малознакомого симпатичного парня отлично помогут профессиональные вопросы с вашей стороны или просьбы объяснить механизм работы какого-то устройства, по той простой причине, что чаще всего человек интересуется тем, кто интересуется им самим.

Сделать комплимент

Похвала и комплименты в умеренном количестве и правдивом контексте, а не дифирамбы и оды их мужественности и внешности тоже приятны для мужчин.

Сделайте лёгкий акцент на профессиональных навыках, какой-то уникальности и необычности молодого человека. Можете в качестве косвенного проявления симпатии полюбоваться его домашним питомцем, или лестно отозваться о ком-то из родственников.

Открыто заявить о своём интересе

Открытое заявление девушки о своей заинтересованности в мужчине — это очень смелый и кардинальный шаг на пути к потенциальному знакомству с представителем сильной половины человечества, который подходит далеко не всем (касается обоих полов). Парень и девушка Это нужно делать с максимальной осторожностью (чтобы не напугать своим напором и не создать впечатление девушки, стремящейся к самоутверждению), но и с чёткой уверенностью в своём успехе (чтобы не сложилось впечатление отчаяния и отсутствия искренности).

Как показывает практика, чаще всего это вопрос удачи: вы можете попасть на человека, которому неприемлема инициатива девушки, а можете с помощью своего неординарного поступка создать яркое впечатление и завязать новые интересные отношения.

Советы, как познакомиться с парнем для серьёзных отношений

Какой бы способ из указанных выше вы ни выбрали, вам пригодятся следующие рекомендации:

  1. Большинство представителей мужского пола ценят честность и индивидуальность: будьте собой. Знакомство с парнем — это не мыльная опера, где нужно надеть на себя маску и играть совсем другого человека.
  2. Во время беседы не нужно слишком много болтать и пересказывать всю свою жизнь, тем более говорить про планы на замужество и количество детей. Научитесь слушать и понимать.
  3. Поведение девушки во время знакомства должно быть на среднем уровне между скромностью и раскрепощённостью, она ни в коем случае не должна показаться ветреной и безответственной. Видя серьёзность женщины в разговоре, мужчины автоматически ведут себя соответственным образом.
  4. Если у вас есть ребёнок, не спешите с сообщением этой новости своему избраннику: не надо говорить об этом в лоб при первой же просьбе рассказать немного о себе. Оптимальным будет тот момент, когда вы увидите серьёзность намерений молодого человека. Вы должны относиться к этому нормально, поскольку вы наверняка ищете человека, который примет и вас и вашего ребёнка. Неготовность к этому — основательная причина для разрыва таких отношений, и неважно, происходит это с вашей или с его стороны.
  5. Анализируйте ошибки, которые были совершены ранее при знакомствах с мужчинами и старайтесь не совершать их в будущем.

Вне зависимости от пола, любой человек боится быть отвергнутым, но в то же время желает встретить того самого партнёра, который изменит жизнь навсегда, украсит её своим присутствием, сделает интересней и разнообразней. Парень и девушка К данному вопросу стоит подходить щепетильно по той причине, что человеческие отношения — это своего рода искусство, в котором каждый использует общее полотно, но свои карандаши и кисточки. А если происходит совпадение желаний, взглядов и предпочтений двух людей, не так уж и важен тот факт, кто именно сделал первый шаг.




Комментарии