Как найти мужчину своей мечты?

Быстро встретить своего идеального мужчину удаётся не всем женщинам, поэтому многие из них даже в зрелом возрасте по-прежнему остаются одни, с тоской наблюдая за семейными заботами своих замужних подруг. Однако никогда не стоит отчаиваться, ведь счастье возможно и в 40, и в 50 лет, было бы искреннее желание привлечь в свою жизнь любящего спутника. Как его выбрать и на что стоит обращать внимание в первую очередь — читайте далее.

Поиск близкого по духу человека: с чего начать

Проблемой для многих представительниц женского пола становятся постоянные встречи «не с теми мужчинами», когда уже на первых свиданиях становится понятным, насколько разные у них интересы. Конечно, найти родственную душу не всегда просто, однако, чтобы приблизить себя к этой цели, важно чётко сформулировать свои желания, а уже потом действовать исходя из конкретных обстоятельств. Так, если вы искренне желаете встретить спортсмена, тогда придётся регулярно посещать спортзалы и различные спортивные состязания, в то время как для знакомства с учёным стоит отправиться на научные конференции.

Как встретить мужчину мечты

Но действительно ли нужно намеренно искать свою судьбу, превращая жизнь в постоянную гонку? Бесконечные поиски часто приводят к потере своей личности, а женщины, которые кроме постройки семейных отношений больше ничем не интересуются, мало интересны успешным мужчинам. Постарайтесь найти другое увлечение, станьте более интересной окружающим и на время пустите всё на самотёк. Вполне вероятно, что именно в вашем случае это станет самым правильным решением проблемы.

Знаете ли вы? Конфетно-букетный период, характерный для любых отношений, в среднем длится не больше года, поэтому трезво оценивать недостатки своего избранника получится только со второго года. Лишь после этого можно будет принять обдуманное решение касательно дальнейшей совместной жизни.

Как и где найти и привлечь достойного мужчину в свою жизнь для серьёзных отношений

Распознать «того самого человека» обычно несложно, но вот как привлечь его в свою жизнь для серьёзных отношений — основной вопрос, который не зря волнует одиноких женщин. Любой психолог скажет, что всегда стоит начинать с себя, меняя личное мировоззрение и отношение к себе как к личности. Предлагаем рассмотреть несколько рекомендаций, которые помогут в достижении поставленных целей.

Как найти идеального мужчину

Отпустить прошлое

Все наши проблемы родом из детства, причём пережитый опыт далеко не всегда отрицательный. Вполне вероятно, что девочка, выросшая в отцовской любви, будет чрезмерно идеализировать его как мужчину, стараясь найти кого-то, максимально похожего на близкого человека. Если же такие не встречаются, тогда другие «менее достойные» кандидатуры даже не рассматриваются, а среди них вполне может находиться будущий хороший муж.

С женщинами, которые выросли в неблагополучных семьях, всё ещё сложнее. Нехватку отцовского тепла в детском возрасте они часто стараются компенсировать общением со старшими, нередко женатыми мужчинами, которые не способны устроить им действительно счастливую жизнь.

В отдельную группу можно отнести тех, кто хочет, но подсознательно боится начать новую жизнь из-за неудач в прошлых отношениях. Как бы там ни было, первое, что нужно сделать во всех этих ситуациях, — отпустить прошлое и позволить себе быть счастливой, не оглядываясь на всё, что было «до».

Важно! Встречая нового человека, не стоит примерять на него уже имеющиеся роли, пусть это будет совершенно новый опыт в вашей жизни.

Полюбить себя и быть уверенной

Любовь к себе и положительная оценка своих личностных качеств — один из первых шагов на пути принятия другими. Только самодостаточная и уверенная в себе женщина будет интересной серьёзному мужчине, поэтому если ваш суженый представляется вам именно таким, постарайтесь ещё до встречи с ним настроить себя на лёгкое и комфортное для обоих общение. Ни один мужчина не должен стать причиной отрицательных изменений в качестве вашей жизни, а значит, стараясь обеспечить комфорт своего избранника, не стоит лишаться собственной свободы.

Работать над собой

Работа над своими качествами занимает немало времени, но самосовершенствование никогда не будет лишним, особенно при постоянных межличностных отношениях с другими людьми. Не бойтесь изменять себя в лучшую сторону, тогда и подходящий мужчина не заставит себя долго ждать. Измените имидж, запишитесь на курсы английского языка или, наконец, займитесь любимым делом, на которое никогда не хватало времени. Стремясь найти идеального партнёра, постарайтесь и для него стать идеальной, тогда он точно не сможет пропустить вас.

Как встретить своего мужчину

К сожалению, выстраивая перед собой цели, мы далеко не всегда чётко представляем конечный результат своих желаний, поэтому одновременно со своим самосовершенствованием пересмотрите список требований к будущему избраннику. Выпишите в блокнот всё, чего вы ждёте от него в эмоциональном, духовном и физическом плане, обязательно выделяя первоочерёдные и второстепенные качества.

Стоит также записать все характеристики, которые вы категорически не приемлете и не хотите, чтобы они влияли на ваши отношения. В завершение будет полезно написать, какой именно вы видите себя, чтобы заинтересовать и удержать описанного вами мужчину: например, весёлой, открытой, приветливой, успешной в профессиональном плане и т. д. Всё написанное нужно перечитывать ежедневно, про себя отмечая, насколько вам удалось продвинуться в самосовершенствовании.

Знаете ли вы? Результаты исследования учёных из университета Гринсборо (Северная Каролина) подтвердили, что пары, вступающие в брак до 23 лет, разводятся в 2 раза чаще поженившихся в более сознательном возрасте (60% против 30%).

Начать менять пространство вокруг себя

Всё, что находится вокруг, нас так или иначе определяет наше будущее, поэтому если вы действительно хотите встретить мужчину своей мечты, придётся изменить не только свои внутренние настроения, но и устранить все нежелательные раздражители из внешней среды. Так, если в кругу вашего общения есть хронические нытики, пессимисты или просто проблемные личности, которые просто не могут жить спокойно — общение с ними желательно ограничить.

Притягивая к себе семейное счастье и благополучие, контакты с ними лучше заменить взаимодействием со счастливыми семейными парами или просто положительными людьми, способными одним своим присутствием повышать ваше настроение. Атмосфера постоянной любви, взаимного принятия и неиссякаемого оптимизма будет положительно воздействовать на вашу ауру, притягивая такие же явления и в вашу жизнь.

Как найти мужчину

Позитивно мыслить

Многие люди уверены, что оптимистам намного проще живётся, чем пессимистам, что часто заметно внешне. Это касается и женщин, ведь более привлекательными считаются не те, которые вызывают интерес к себе длинными ногами и глубоким декольте, а те, кто имеет особый шарм, необычное сияние глаз, приветливую улыбку и уверенную походку. Они сами излучают счастье, поэтому рядом с ними хочется находиться как можно дольше.

Негативные мысли, связанные с неудачным жизненным опытом, никогда не приведут вас к такому состоянию, поэтому положительное мышление — это очень важное условие полноценного выхода из неприметного «кокона». Постарайтесь выбросить из головы все лишние мысли, и тогда вы сможете стать настоящим источником любви и доброты для своего мужчины.

Важно! К сожалению, не все люди дарят нам ощущение покоя и умиротворённости, поэтому если вы чувствуете конкретное отрицательное влияние на себя, не позволяющее сохранять оптимистический настрой, постарайтесь ограничить общение с таким человеком. Энергетические вампиры только усложнят вам жизнь.

Советы психологов

Первое, что посоветует вам современная психология для успешных поисков своей любви — отказаться от мыслей вроде «не могу», «не получится» и других словосочетаний с приставкой «не», которые только привносят в жизнь негативные эмоции. Попробуйте представить, что ваш идеальный избранник уже находится рядом с вами, можете даже ещё одни тапочки для него подготовить, всё своё внимание концентрируя на том, что он вот-вот должен войти в дверь вашей квартиры.

С любыми проявлениями неуверенности в себе и заниженной самооценки важно бороться при первых же их симптомах, не допуская усугубления проблемы. Не думайте о том, когда же настанет долгожданная встреча, а просто ждите её, ведь в любом случае подходящий человек встречается на нашем пути в самые неожиданные моменты.

Как найти мужчину мечты

К основным причинам, которые и приводят к неудачам в построении крепких отношений, психологи относят следующее:

  1. Чрезмерную идеализацию мужского образа, который в результате часто расходится с действительностью (научитесь прощать своему партнёру некое несовершенство, ведь и вы наверняка имеете отрицательные стороны характера).
  2. Скрытую обиду, не позволяющую женщине довериться мужчине или же, наоборот, заставляющую её доверять наименее подходящему человеку, не стараясь завязать отношения с действительно хорошим мужчиной (если самостоятельно справиться с тягостью прошлых обид не получается, стоит обратиться за помощью к профессиональному психологу).
  3. Заниженную самооценку, в которой нередко виноваты окружающие люди или родители. Если уже взрослая женщина искренне считает себя непривлекательной, глупой или плохой хозяйкой, то, скорее всего, притянет к себе инфантильных мужчин с кучей комплексов, которые по объективным причинам не смогут сделать её счастливой.
  4. Абстрактные мечты о светлом будущем, без всякой конкретики. Мало просто хотеть идеального мужчину, важно чётко представлять его со всеми возможными преимуществами и недостатками (минусы есть у любого человека, поэтому не стоит их бояться).

Ну и, наконец, не стоит забывать, что самосовершенствование и работа над собой — это важная, но далеко не единственная составляющая успешных поисков своей второй половины. Сосредоточив всё своё внимание на себе, постарайтесь не пропустить тот самый судьбоносный момент, периодически задумываясь и над тем, как узнать или как понять, что перед вами именно тот, кого вы так долго ждали.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...