Какими способами можно вернуть любимого мужчину

Кризис в отношениях Кризис в отношениях может подстерегать любую пару, и нередко его завершением является разрыв со стороны мужчины. В данной ситуации женщина переживает обиду, боль, разочарование, которые связаны с яростным желанием пересмотреть ситуацию, найти причины расставания и до конца бороться за свою любовь. Можно ли вернуть любимого человека после расставания и какие существуют для этого методики, давайте разберёмся.

Причины расставания: анализ

Прежде чем решительно окунуться в борьбу за возвращение мужчины, следует проанализировать возможные причины разрыва отношений. Расставание

Среди них психологи отмечают:

  1. Несовпадение характеров и интересов. Нередко причиной расставания становятся различные жизненные интересы, приоритеты, цели. Довольно сложно наладить гармоничные отношения с человеком, который смотрит совершенно в другую сторону, мыслит по-иному, желает другого. Несовпадение интересов с каждым месяцем жизни вызывает новые проблемы и трудности, а также мешает обоим партнёрам достигать поставленных целей.
  2. Потеря доверия. Доверие является одним из ключевых факторов счастливых и продолжительных отношений. Его потеря приводит к исчезновению чувства защищённости, надёжного «тыла», к появлению двусторонних упрёков, подозрительности, обиды. В итоге такие мучительные отношения рождают в душе пустоту и желание что-то изменить, например, расстаться.
  3. Психологическое и эмоциональное насилие. Манипуляции, контроль, беспочвенная ревность, вербальные унижения, демонстрация власти и физической силы — всё это признаки насилия, при которых один из партнёров практически всегда пребывает в угнетённом, подавленном, депрессивном состоянии. При этом проявлять психоэмоциональное насилие способны не только представители сильного пола, но и женщины.Как вернуть любимого мужчину
  4. Обманутые надежды. Реальное поведение и жизненные устои человека часто не совпадают с той идеальной картинкой, которая была нарисована другим партнёром. Подобные обманутые ожидания зарождают злость, гнев, раздражительность, хоть и базируются не на реальности, а на человеческих иллюзиях. Желание сформировать из второй половинки идеал по своим мечтам в конце концов приводит к расставанию по обоюдному согласию: одного не устраивает реальный «земной» партнёр, второго — необходимость соответствовать вымышленному герою.
  5. Привычка, скука, потеря искры. Бытовые проблемы, разные интересы, отсутствие общих целей становятся причиной отдаления людей друг от друга, появления в отношениях скуки и привычки. Некоторые пары годами живут, не испытывая прежних чувств, держась за виртуальную соломинку: детей, работу, жильё и т. п. Однако большинство пар в данном случае при их желании можно «спасти», если вовремя заметить проблему.
  6. Финансовые трудности. Одной из наиболее частых причин расставания считаются финансовые трудности, под которыми подразумевается не только дефицит денежные средств, но и их правильное распределение. Один из пары бездумно тратится или, наоборот, чересчур экономит, что вызывает у второго обиду, разочарование, сомнения, прививает чувство униженности и неуверенности.
  7. Физический и эмоциональный разрыв. Прямым путём к расставанию считается разрыв физической и эмоциональной связи, при котором пропадает сексуальная близость и общение друг с другом. Вследствие такого разрыва возникает неуверенность, разочарование, недовольство, которые побуждают находить решение проблемы извне — у друзей, новых знакомых. Таким образом случаются измены, новые влюблённости. Расставание
  8. Сексуальная несовместимость. Сексуальные отношения считаются одним из главных «китов», на котором строится семейная жизнь, поэтому при их отсутствии или невысоком качестве рассчитывать на продолжительный союз не приходится. Мужчины более активны в решении данной проблемы и чаще всего находят выход в отношениях на стороне.
Важно! Несмотря на то, что каждая семья — это индивидуальный, уникальный «организм» со своими проблемами и трудностями, причины разлада в отношениях практически у всех одинаковые. Но не у всех хватает мудрости и опыта распознать их за ежедневными ссорами и скандалами.

Можно ли вернуть мужчину после расставания

На какие только ухищрения не идут представительницы прекрасного пола, чтобы вернуть любимого человека. Однако, яростно доказывая свою любовь к нему и испытывая на практике сомнительные советы подруг или знакомых, они совершают множество ошибок, которые только отталкивают бывшего возлюбленного. Отношения Специалисты советуют в процессе примирения избегать следующих действий:

  1. Шантажировать или угрожать. Отчаявшись в попытках вернуть любимого, женщины часто прибегают к угрозам или шантажу. Фразы наподобие «я покончу с собой», «я тебе всё прощу» и т. п. действуют на мужчин в точности наоборот и способны только испортить мнение о девушке. Возможно, такой метод будет иметь кратковременный эффект, но отношения от этого не станут доверительными и счастливыми, поскольку возвращение второй половинки будет в некотором роде принудительным.
  2. Интим. Одной из самых распространённых ошибок, совершаемых девушками, считается продолжение интимных отношений после расставания. Удовлетворяя физические потребности мужчины, нельзя добиться его духовной привязанности, особенно в тех случаях, когда разрыв был связан с абсолютно другими, нежели интим, причинами.
  3. Жалость. Чувство жалости, подобно шантажу и угрозам, не способно по-настоящему полноценно вернуть любимого человека. Действуя таким методом, женщина обрекает себя на унижения, полную потерю чувства собственного достоинства и уверенности. Подобная девушка способна вызывать у мужчины только раздражение, а иногда и отвращение.
  4. Загул. Многие девушки после расставания на эмоциях часто пускаются в загул, показывая, таким образом, свою независимость от отношений, свободу, безразличие. Однако такой метод изначально провальный, поскольку после случайных половых связей надеяться на возвращение любви вряд ли можно.
Вышеперечисленные методы не являются эффективными для возвращения бывшего возлюбленного и даже при малейшем успехе не способны гарантировать длительных и доверительных отношений.Расставание Необходимо поскорее избавиться от депрессивного состояния, на «светлую» голову оценить масштабы всей проблемы и принять адекватное решение о том, нужны ли эти отношения. И если ответ положительный, тогда искать грамотные методики и психологические практики возвращения любимого.

Знаете ли вы? Представителям сильного пола в 5 раз сложнее разорвать эмоциональную связь с бывшей партнёршей, нежели с новой пассией. Это обозначает, что при знании некоторых психологических методик его можно будет вернуть, причём в 10 раз быстрее.

Как вернуть любимого, если он не хочет общаться

Безусловно, вернуть любимого человека намного проще и быстрее при взаимном диалоге. Но что делать, если бывший не хочет общаться? Как вернуть мужчину Нежелание общаться с его стороны только подтверждает решение уйти и начать новую жизнь, поэтому психологи советуют в данной ситуации действовать оперативно, придерживаясь определённой методики:

  1. Время. Прежде всего, женщине необходимо проявить терпение, дать мужчине время остыть и подумать о сложившейся ситуации. С наскока вернуть любимого, к сожалению, не получится.
  2. Встречи и искренность. Искренность, признание своих ошибок, готовность меняться ради любви высоко ценятся представителями сильного пола. При неожиданной встрече, которая произошла как бы случайно девушке рекомендуется признать ошибки, при необходимости попросить прощение. Однако, не стоит переусердствовать, ежедневно караулить его возле дома, забрасывать смс-сообщениями с мольбой о прощении.
  3. Заняться собой. Верная тактика, которая увеличивает шансы на возвращение любимого, — заняться собой, сменить гардероб, изменить причёску, найти новое хобби, записаться на курсы саморазвития и т. п. Своим поведением, знаниями, увлечениями, манерой одеваться женщина должна заинтересовать не только бывшего возлюбленного, но и, прежде всего, себя.
  4. Родственники и друзья. Провальной стратегией будет привлечение ближайших родственников или друзей. Воздействовать таким образом на человека — манипуляция, которая способна оказать кратковременный эффект, лишив партнёра права выбора либо вызвав у него злость, раздражение.
  5. Компания или вечеринка. Будет замечательно, если пара встретится на нейтральной территории в рамках какой-либо вечеринки или в компании общих знакомых. В подобной дружеской обстановке будет намного легче наладить контакт, главное — даме необходимо соблюдать спокойствие, выглядеть безупречно, не скандалить и не лить слёзы, вести себя достойно и уверенно, слегка заигрывать и многообещающе улыбаться. Возможно, взглянув со стороны на красивую, самодостаточную девушку, мужчине захочется снова возобновить отношения.
Важно! Если возникшая ситуация связана с сильной обидой, тогда девушке следует её отпустить на некоторое время. Спустя несколько недель, обида утихнет, и парень сможет пойти на диалог и даже, возможно, начнёт его первым.

Главные ошибки, которые допускают женщины при расставании

Часто из-за своей неопытности или собственной глупости женщины имели не одну возможность вернуть любимого, но совершали ошибки, которые привели к усугублению проблемы. Специалисты советуют после разрыва никогда не использовать несколько нижеописанных методик. Как вернуть любимого мужчину

Унижение

Мольба о возвращении, слёзы и страдания — одни из основных женских инструментов, которыми представительницы прекрасного пола пытаются вернуть любимого. Действуя подобными манипуляциями, женщина «падает» в глаза мужчины, вызывает жалость и чувство раздражения. Зачем ему неуверенная, вечно страдающая девушка, если он спокойно сможет найти ту, которая знает себе цену.

Умоляя бывшего вернуться, женщина призывает его к тем отношениям, от которых он ушёл, поэтому такая позиция его ещё больше оттолкнёт. Возле себя мужчина хочет видеть и чувствовать гордую, уверенную девушку с чувством собственного достоинства.

Сексуальные отношения

После расставания многие девушки пытаются вернуть мужчину сексом. Они стремятся воплотить в жизнь всего его самые креативные сексуальные фантазии и даже те, которые в отношениях были в категории «табу». Подобная стратегия не имеет особого эффекта.Сексуальные отношения Да, мужчина будет регулярно приходить для достижения своей цели, даже, возможно, будет звонить первым. Однако, надеяться на уважение и любовь в подобных отношениях не стоит, ведь девушка здесь — доступный и безотказный инструмент для секса.

Знаете ли вы? Привлечь и заинтересовать мужчину повторно теми же приёмами, которые применялись изначально, невозможно. Именно поэтому при попытке вернуть его женщине необходимо изменить себя и своё поведение.

Знаки внимания

Никаких знаков внимания и даже контактов с мужчиной. Психологи советуют на некоторое время сказать категорическое «нет» звонкам, смс-сообщениям, подаркам и цветам, взаимодействиям в соцсетях и т. п. Задаривая его подарками, навязывая общение, девушка сможет вызвать у бывшего только раздражение, показать ему своё отчаяние и собственную неуверенность.

«Случайные» встречи

При желании вернуть молодого человека специалисты советуют не прибегать к «случайным» встречам возле дома, работы. Подобные мероприятия вызывают у парня раздражение и единственное желание — «раствориться» в толпе, чтобы больше не видеть бывшую любовь. Частые «попадания на глаза» напоминают ему обо всём плохом, что было в отношениях.Случайные встречи Тем более, что мужчины обладают достаточно острым умом и понимают, что подобные встречи «невзначай» — не что иное, как хорошо спланированный спектакль. Нередко женщины практически насильно навязывают внимание бывшему излюбленному, то есть занимаются сталкерством — преследуют, унижают, оскорбляют.

Важно! Согласно данным статистики, сталкингом увлекаются как мужчины, так и женщины. Женщин в 67% случаев преследуют мужчины, а вот мужчин могут преследовать как женщины (реже), так и представители сильного пола (чаще).

Депрессия

Депрессивное состояние у брошенной женщины — явление нередкое, и в такое время она больше всего склонна к совершению глупостей. Под воздействием угнетённости представительницы прекрасного пола готовы унижаться, шантажировать, впадать в панику, заниматься «самобичеванием». Однако, всё это — путь к развитию неврозов, психологических и эмоциональных проблем. Депрессия Представили сильного пола ценят уверенных, гордых и самодостаточных женщин, а «всемирный траур» по бывшим отношениям вызывает только чувство жалости и раздражение. Необходимо постараться избавиться от такого состояния, отвлечься, путешествовать, убрать все предметы и вещи, напоминающие о предмете страданий. В конце концов при усугублении депрессии следует обратиться за помощью к профессионалу.

Месть

Нередко первой мыслью, которая формируется в голове брошенной девушки, является месть. Но, как говорил классик: «Месть — это блюдо, которое подаётся холодным». Не стоит в мгновения ока придумывать план мести и реализовывать его в ближайшее время. Необходимо понимать, что, сделав человеку больно и неприятно, вернуть его и его хорошее отношение будет довольно сложно, а иногда и невозможно. Рекомендуется успокоиться и выждать некоторое время, за этот период эмоции улягутся, и желание мести отпадёт.

Советы психолога

Попытка вернуть любимого не всегда может завершиться удачно, особенно в тех случаях, когда отношения длились короткое время. Но не стоит впадать в отчаяние, поскольку конец старых отношений неизменно влечёт за собой начало новых. И теперь главная задача женщины — не совершить аналогичных ошибок. Расставание

Анализ ошибок

Расставание с мужчиной не является поводом к депрессии, а предоставляет возможность проанализировать возможные ошибки в отношениях. Анализируя поведенческие факторы женщины, можно убедиться в том, что очень часто она не может рассуждать объективно и руководствуется исключительно эмоциями. Когда эмоции утихнут, следует, абстрагируясь от ситуации, чётко определить свои ошибки и зафиксировать их на листе бумаги. Возможно, в прошлых отношениях девушка была слишком навязчивой или, наоборот, безразличной, невнимательной, сексуально холодной, ревнивой и т. п.

В разрыве отношений, как правило, виноваты оба партнёра, и сваливать всю вину на себя не нужно. В данном случае необходимо осознать ошибки, проанализировать их, принять и попытаться сделать так, чтобы в новых отношениях они не повторялись. Расставание

Фокусировка на себе

Одним из огромнейших плюсов разрыва отношений является возможность вплотную заняться собой: изменить имидж, причёску, макияж, заняться спортом, записаться на различные тренинги и курсы, найти новое хобби. Следует понимать, что женщина, которую бросил мужчина, не может позволить себе долго находиться в состоянии депрессии. Специалисты рекомендуют отвести на страдания определённый период времени, например, неделю или месяц. Далее необходимо возвращаться к жизни, перерождаться: наполнять день положительными эмоциями, заводить новые знакомства, ухаживать за собой. Если бывший возлюбленный и захочет вернуться, то только к уверенной, цветущей и счастливой женщине.

Новое начало

Если попытка вернуть парня не увенчалась успехом, тогда девушке не стоит опускать руки, а прежде всего, принять ситуацию и полностью её отпустить, пожелав мысленно своему бывшему возлюбленному счастья. Нередко расставание сопровождается комплексом вины, и женщина обвиняет себя в том, что неправильно сказала, неверно поступила, не вовремя пришла и т. п. Девушка

Ошибки в отношениях может совершать каждый, однако, пусть они послужат хорошим, хоть и жестоким уроком, а не будут инструментом для самобичевания. Заканчивая отношения, следует все свои обиды, ошибки, сожаления оставить в прошлом. Психологи рекомендуют начать вести дневник, в который расписать ближайшие планы на жизнь, а также составить список факторов, которые помогут достичь поставленных целей. Ежедневно, шаг за шагом следует продвигаться к совершенно новому, счастливому периоду своей жизни.

Вернуть любимого человека после разрыва — достаточно непростая задача, особенно если он успел встретить новую любовь. Для начала следует категорически забыть о слезах, шантаже, унижениях, истериках, которые вызывают у партнёра лишь злость, жалость и раздражение. Фундаментальными факторами для его возвращения должны стать искренность, уверенность, чувство собственного достоинства и ослепительная улыбка.

Видео: Как вернуть любимого человека




Комментарии