Лучшие спортивные витамины для женщин

Витамины для женщин Важной составляющей здорового образа жизни всех современных женщин является спорт. Поскольку физические нагрузки приводят к утрате важных питательных веществ для нормального функционирования организма, их количество нужно постоянно пополнять. В этом случае на помощь приходит спортивное питание, состав которого разработан с учётом всех важных моментов.

О важности витаминов для женского организма

Приём витаминов во время занятий спортом оказывает такую помощь женскому организму:

  • укрепляет кости, сухожилия и связки;
  • снабжает организм нужными питательными элементами;
  • делает сухожилия и связки более эластичными, минимизируя разрывы при случайном травмировании;
  • пополняет запасы энергии и ускоряет восстановление мышц;
  • улучшает иннервацию мышц;
  • нормализует гормональный фон, сохраняя репродуктивную функцию организма.
Знаете ли вы? Спортивная добавка впервые была сформирована в 1934 году. Она представляла собой сухую смесь, которая готовилась из растительных компонентов, выращиваемых на почве с повышенным количеством минеральных веществ.

Какие отличия между мужскими и женскими витаминами

Поскольку организмы мужчин и женщин отличаются гормональными системами, поэтому и необходимость в витаминах у них отличается.

Так как в организме мужчин присутствует большее количество мышц, они нуждаются в специальных витаминных комплексах для мускулатуры. Помимо этого, представители сильного пола чаще выполняют тяжёлый физический труд, что приводит к серьёзной нагрузке на кости и сухожилия. В результате правильно подобранные витамины должны восстанавливать хрящевые ткани. Немаловажное место занимает уровень тестостерона в мужском организме, поэтому витаминные добавки должны помогать его физиологической выработке. Спортивное питание

Женские витамины должны включать необходимое количество полезных веществ, которые нужны на возмещение потерь, понесённых в ходе физиологических потребностей (менструации). Известно, что женский организм теряет железо больше, чем мужской, следовательно, комплекс должен поставлять его в достаточном количестве. К тому же представительницам женского пола крайне необходимы соединения, отвечающие за состояние кожных покровов, волос и ногтей.

Рейтинг

Предлагаем ознакомиться с перечнем наиболее популярных комплексов, которые показывают отличные результаты после систематического приёма.

Opti Women

Известный комплекс на основе полезных веществ, разработанный для женщин, который выпускает фирма Optimum Nutrition, работающая в Америке. Его рекомендуется употреблять девушкам, которые занимаются разными видами спорта или которые ведут активный образ жизни. Opti Women Помимо этого, его можно употреблять во время нахождения на низкокалорийной диете. Состав его формируется из следующих компонентов:

  • витамины и минералы в количестве 23 шт.;
  • дневное количество железа, цинка и кальция;
  • изофлавоны, иприфлавон, витекс, толокнянка и вытяжки из некоторых ягод.
Препарат рекомендуется принимать по 2 капсулы 1 раз в сутки, во время приёма пищи, запивая водой.

Важно! Принимая решение употреблять любую пищевую добавку, рекомендуется ознакомиться с имеющимися противопоказаниями и получить консультацию врача.

Ultra Women’s Multivitamin Formula

Представляет собой удачно разработанный комплекс для занимающихся спортом женщин, произведённый из разных питательных веществ. Основные компоненты направлены на поддержку полноценной жизни, а также на здоровый внешний вид. Помимо уникального соединения множества полезных веществ, комплекс состоит из смеси натуральных антиоксидантов, а также содержит гиалуроновую кислоту и коллаген. Ultra Women’s Multivitamin Formula Принимают по 1 капсуле дважды в день.

Universal Animal Pak

Витаминно-минеральный состав, который производится в США. Добавка разработана для атлетов, которые при тренировках используют большие веса. В комплексе присутствуют все важные элементы и микронутриенты, которые нужны организму для получения максимального результата от тренировок, а также для улучшения здоровья. Сегодня на рынке спортивного питания — это один из наиболее реализуемых и эффективных комплексов.

После приёма организм получает такой эффект:

  • получение нужного количества витаминов;
  • стимулирование роста мышц;
  • улучшение показателей силы;
  • жиросжигание;
  • укрепление природного иммунитета;
  • помощь в усвоении белков;
  • улучшение концентрации.

Universal Animal Pak Принимают единожды в день по 1 шт. сразу после еды. Профессионалам рекомендуют увеличить количество приёмов до 2 раз.

Важно! Комплекс разработан на основе природных ингредиентов, которые не влияют на повышение работоспособности.

Vita Complex Lady Fitness

Витаминный комплекс, разработанный для женщин специалистами из Швейцарии. Высокоэффективная формула включает набор элементов, которые нужны организму, в том числе железо в хелатированном виде. Такой состав рекомендуется при соблюдении диеты, приёме жиросжигателей, а также во время аэробных тренировок. Состав включает следующие компоненты:

  • витамины и минералы в количестве 23 шт.;
  • дневное количество железа, цинка и кальция;
  • изофлавоны, витекс, толокнянка и вытяжки из некоторых ягод.

Vita Complex Lady Fitness Приём проводят по 2 таблетки каждый день вместе с едой. При более сильных нагрузках дозу можно увеличить до 4 шт.

Active Woman

Сбалансированный состав, который содержит антиоксиданты, природные экстракты, ненасыщенные жирные кислоты и коллаген. Все они благотворно отражаются на самочувствии, стабилизируют гормональный фон, улучшают состояние кожи, ногтей и волос, а также повышают активность на всех уровнях. Эти женские витамины имеют следующие плюсы:

  • расширенный витаминный профиль;
  • 12 минералов в лучшей для организма форме;
  • в составе соединены растительные экстракты, коэнзим Q10 и коллаген;
  • комплекс полностью совместим с другими спортивными добавками.

Active Woman Принимать эти витамины рекомендуется утром во время первого приёма пищи в количестве 2 таблеток, запивая их водой.

Multivitamin for Women

Представляет собой высокоэффективную мультивитаминную формулу, разработанную специально для женщин. Современная жизнь с насыщенными трудовыми буднями иногда не даёт возможности полноценно питаться, из-за чего организм не получает нужные питательные вещества. Приём этого комплекса позволяет восполнить потери и сохранить здоровье. Помимо этого, комплекс оказывает следующее положительное воздействие:

  • укрепляет суставы и связки;
  • насыщает витаминами группы В;
  • восстанавливает клетки на структурном уровне;
  • обеспечивает организм нужным количеством витаминов;
  • содействует полному усвоению всех веществ.

Multivitamin for Women Научные исследования доказали, что после приёма этих витаминов повышается устойчивость к стрессу, предупреждается раннее старение и поддерживается жизненный тонус.

Принимают по 2 таблетки в сутки во время приёма пищи.

Знаете ли вы? 1 г спортивной добавки равен в среднем 160 г обычной еды. Подобное питание не только восполняет запасы, но и помогает избежать переедания.

Вся вышеизложенная информация ещё раз доказывает тот факт, что спортивное питание является полезным, однако необходимо выбирать проверенного производителя и качественный состав. Приняв решение заниматься спортом, помогите своему организму не создать дефицит полезных веществ и, таким образом, улучшить результаты тренировок.




Комментарии