В каком напитке больше пользы?

Человеческий организм более чем на 70 % состоит из воды, поэтому дабы избежать обезвоживания человеку нужно постоянно употреблять жидкость. Наиболее правильным выбором есть самая простая питьевая вода. Она поможет поддержать водный баланс. Но есть такие напитки, которые помимо этого могут принести вам еще много пользы и, к сожалению, есть совершенно противоположные им.

Например, зеленый чай. Этот напиток полезен тем, что он предотвращает рак, остеопороз и всяческие сердечно-сосудистые заболевания. Зеленый чай содержит фтор, что помогает поддерживать в здоровом состоянии зубы и кости. Флавоноиды, антиоксиданты и полифенолы помогают в нейтрализации радикалов тем самым защищая клетки от вредителей.

Мятный чай благотворно воздействует на пищеварение, устраняет проблемы с желудком, колики. Так же мята снимает спазмы. Она очень действенна при болях в мышцах. Нежирное молоко (1%-жирности) поможет вам избавиться от чувства голода надолго. Все потому, что из-за своего состава оно долго усваивается. Оно содержит сложные углеводы, которые способствуют стабилизации уровня сахара в крови. В молоке содержится кальций, и благодаря витамину D он быстро усваивается в организме.

Что же касается соевого молока, оно помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Но само по себе это молоко не является самодостаточным. Нельзя заменить этим молоком коровье. Потому что тогда у вас будет дефицит витаминов А, D и кальция. Кроме того если в вашей семье есть предрасположенность к раку груди – этот напиток наверное не для вас. Лучше вам проконсультироваться с врачом и выяснить стоит ли вам принимать соевое молоко.

Какао и горячий шоколад – источники радости. Хоть это и немного калорийное удовольствие, но оно обеспечит вас необходимой дозой серотонина.

А вот еще один очень полезный напиток – томатный сок (без соли). В чем его польза? Он предотвращает раковые заболевания легкий, печени, полости рта, груди, шейки матки, прямой кишки. А еще защищает от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Апельсиновый сок богат на витамин С, а он как известно способствует повышению иммунитета. Это в свою очередь поможет вам уберечься от многих заболеваний. Кроме того апельсиновый сок очень полезен беременным.

Сок из клюквы полезен при заболеваниях десен и инфекционных заболеваниях мочевыводящих путей. Но 100% сок очень кислый поэтому если добавляете сахар пейте не больше стакана в день.

Будьте здоровы и поите свой организм только пользоприносящими жидкостями.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...