Польза и вред фруктов

Фрукты обязательно нужны нашему организму. Ведь, они богаты витаминами, необходимыми элементами и питательными веществами. К тому же, отлично укрепляют иммунитет, защищают наш организм от множества болезней. А главное от некоторых болячек даже избавляют.

Диетологи так же настаивают на том, что обязательно нужно употреблять фрукты. Поскольку, они помогают похудеть. Для диет отлично подходят: груши, яблоки и весь спектр цитрусовых. Самую большую пользу для похудения приносят грейпфруты. Они не только помогают похудеть, но главное уменьшают аппетит. К тому же, уменьшают чувство голода.

Тем временем диетологи предупреждают и об вреде фруктов. К примеру, ни в коем случае нельзя употреблять бананы во многих количествах. Поскольку, они только принесут только вред Вашей фигуре. А яблоки, к примеру вызывают сильный аппетит, особенно кислые или же кисло-сладкие.

Однако фрукты, больше всего принесут Вашему организму пользу чем вред. К примеру, бананы, дыни и ананасы, действуют как антидепрессанты. А при регулярном употреблении они способны всегда поддерживать Ваш организм в отличном настроении и тонусе.

Тем временем, все специалисты сходятся во мнении, что фрукты полезны только в умеренных количествах. В противоположным случае, они принесут Вашему организму только вред. К примеру, апельсины и лимоны повреждают эмаль. К тому же, некоторые фрукты оказывают слишком плохое влияние еще и на желудок.

Все фрукты по мнению врачей могут принести одновременно вред и пользу. Возьмём к примеру лимон. Он отлично помогает нашему организму бороться с болезнями, поскольку укрепляет иммунитет. При этом, хорошо помогает кальцию освоится в организме. Кожа этого чудесного фрукта действует как, антисептическое средство. Плюс, способен избавлять Ваш организм от всех вредных веществ. Содержит много витамина С. Понижает уровень плохого холестерина и повышает аппетит. Имеет тонизирующий эффект.

Однако, излишек этого фрукта, как раз наоборот вызывает только аллергические реакции, провоцирует ожоги, плохо влияет на эмаль. К тому же, ни в коем случае лимон нельзя употреблять людям с хроническим гастритом, язвой и панкреатитом.




Комментарии 2
Лена Бум 2023-12-11
Что бы там сейчас не говорили про обработку, про обилие сахара, углеводов и так далее я считаю что фрукты - это суперполезный вариант, особенно детям. Вкусно и хоть какие-никакие витамины. А вообще из классных добавок могу посоветовать также витамишки иммуно. Вот здесь действительно всё самое важное для здоровье ребёнка, при этом не перегруженный состав, вкусно и нет искусственных ароматизаторов и красителей.
Жека Берц 2022-05-12
Очень много информации читал и изучал по этому поводу и пришёл к выводу, что всё-таки не так уж много там полезных веществ. ...сейчас фрукты слишком обработанные и селекционированные, там больше сахара. Поэтому я ограничиваю... витамины восполняю приёмом эваларовских мультивитаминов в шипучих таблетках. Там их аж 11 + 7 минералов и фолат... лучшего варианта не найти.