Почему фруктовые соки вредны?

Соки приносят организму, как вред так и пользу. Но нужно всегда учитывать обе стороны. Большинство фруктовых соков содержат много полезных элементов для нашего организма. Однако, врачи так же считают что соки и вредны для здоровья. Ведь, они содержат высокий уровень сахара. Поэтому, медики настаивают на том, чтоб не увлекаться соками. К примеру, некоторые люди вместо воды пьют только сок. А это слишком повышает риск развития диабета.

Поэтому, дорогие родители внимательно следить за детьми и ни в коем случае не разрешайте им много соков. Все дело, в том, что каждый человек кроме соков ежедневно употребляет еще продукты и напитки содержащие сахар. Поэтому, в большинстве случае организм получает превышающую суточную норму сахара. Вследствие этого, даже Всемирная организация здравоохранения бьёт тревогу и настаивает на том, чтоб ежедневно употреблять не больше шести чайных ложек сахара.

Польза и вред соков:

Лимонный сок весьма полезен для нашего организма. Поскольку, в нем много антиоксидантов. К тому же, его много веков используют для лечения множества болезней. Главное, что он укрепляет иммунную систему и действует на организм как защитный барьер от многих недугов. К тому же, он славиться слишком высоким количеством витамина С, который отлично укрепляет нашу иммунную систему. А главное борется с раком и способен предотвращать сердечную недостаточность.

Вместе с этим, медики заявляют и об вреде лимонного сока. Его категорически нельзя употреблять людям с гастритом и изжогами. Поскольку лимонный сок имеет раздражающий эффект. К тому же, очень плохо влияет на зубы, повреждая их эмаль.

Яблочный сок по мнению врачей нужно пить ежедневно по одному стакану. Поскольку, он очень благоприятно действует на кишечник. Плюс он содержит самое огромное количество антиоксидантов и аскорбиновой кислоты. Эти вещества способны удивительным образом выводить с организма все токсины и химические вещества. К тому же, даже некоторые ученые утверждают, что яблочный сок способен замечательно замедлять старение.

Тем временем, специалисты заявляют и об вреде яблочного сока. Он, так же как лимонный содержит много кислоты, которая противопоказана людям с повышенной кислотностью. Поэтому, его категорически нельзя употреблять людям с гастритом, язвой и разными аллергическими реакциями.




Комментарии 2
Диана Скал 2023-09-13
Тоже стараюсь в чистом виде их ребёнку не давать, но в малых дозах, в концентрации мне кажется они даже полезны. Есть например витамишки иммуно как раз с соком натуральных фруктов, облепихой...если бы не они, ребёнок болел бы гораздо чаще, я уверена.
Люда Ильина 2023-06-10
Тоже стараюсь фруктов поменьше есть...прочитала много исследований подтверждающих что фруктоза приводит к ожирению печени. А ещё сейчас начала принимать гепатрин. Он защищает, восстанавливает и очищает. Три в одном, что очень удобно и отдельно ничего покупать не нужно.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...