Ругаться нужно!

Отношение к ругательству у каждого человека индивидуальное. Одни ненавидят выслушивать посторонние ругательства, поэтому и возмущаются в сторону тех, кто постоянно ругается. Другие нейтрально относятся к этому, такие люди зачастую просто игнорируют ругательства. Третьи даже со вкусом любят выслушивать их, обычно такие люди сами любят ругаться. А ученые тем временем выяснили влияние ругательств на организм людей.

По мнению специалистов ругаться обязательно нужно. Ведь, они способны снимать болевые ощущения в теле человека. Но, они предупреждают и о том, что увлекаться ругательствами не стоит. Ведь, они с большой скоростью переходят в привычку. К тому же, именно излишек очень плохо влияет на организм. А обезболивающего эффекта со стороны ругательства в таком случае не происходит.

Такие выводы сделали ученые в Великобритании. Во время эксперимента участникам этого исследования приходилось пребывать в слишком ледяной воде. Такие пытки намного легче переносили только те участники, которые активно ругались матом. Однако, те кто произносил только нейтральные слова в леденящей воде намного меньше могли продержаться в этом исследовании.

Вмести с этим ученые решили и выяснить влияют ли ругательства в обычной повседневной жизни на организм человека. Как выяснилось, что любители матов таким образом в своей жизни снимают не только физические, но и психологические боли.

Ученые настаивают на том, что ругаться нужно ежедневно для разрядки организма. Но высказывать их нужно только до 60 раз в день. Иначе эффект будет противоположным.

Вместе с этим, ученые не могут объяснить почему ругательства так действуют на организм. Есть предположения, что агрессия способствует всего лишь высвобождению агрессии. Таким образом, людям кажется, что им становиться легче.

Так же ученые советую не подвергать организм стрессу. Ведь, именно из-за него у людей накапливается агрессия, которую обычно все высвобождают с помощью ругательств. А потом, другим приходиться выслушивать Ваше недовольство. Поэтому врачи советуют предотвращать причины ругательств.




Комментарии