Тревожные новости провоцируют лишний вес

По данным ученых из университета Майами, тревожные новости – одна из причин лишнего веса. Переживания заставляют человека съедать больше высококалорийной пищи. В результате он съедает на 40% больше обычного.

Американские ученые провели исследование после президентских выборов. Во время предвыборных компаний в СМИ часто можно услышать о проблемах, нестабильности и разногласиях в разных сферах жизни.

Такая информация действует как катализатор, заставляя людей запасать жир перед наступлением тяжелых времен. Этот инстинкт сформировался в ходе эволюции. Добровольцы съедали на 25% меньше низкокалорийных блюд, отдавая свое предпочтение высококалорийной пище.

Ученые советуют людям, которые желают похудеть, держаться подальше от тревожных новостей. Встревоженные люди не ищут вкуса, а желают насытиться калориями.

По данным сотрудников Института профессиональной гигиены Финляндии, эмоциональное возбуждение и перегруженность работой также влияют на потребление пищи, увеличивая долю высококалорийной пищи. Женщины, которые много работают, чаще «заедают» стресс.




Комментарии 2
Диана Скал 2022-06-24
Думаю конечно это возникает прежде всего из-за того, что мы привыкли заедать стресс....такого себе позволять ни в коем случае нельзя. Если говорить о климаксе например, то у женщины часто так и получается- замедление обмена веществ плюс раздражительность, вот и лишний вес...мне помогло с этим справиться то, что начала принимать ледис формулу менопауза усиленная формула. Грибы майтаке в составе как раз улучшают обмен веществ, а витекс и клевер помогают успокаиваться.
Настя Соскова 2021-07-06
Лишний вес на самом деле очень много что провоцирует.....даже нехватка нормального очищения от токсинов. Поэтому я курсами обязательно принимаю эваларовскую спирулину. Она хорошо в этом направлении работает. Ну и не забываю, конечно же, про правильное питание. Таким образом удается снижать лишний вес без проблем.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...