Красивый загар зависит от продуктов

Красиво загореть – легко. Для этого, нужно всего лишь кушать определённые продукты. Такие выводы сделали специалисты. Главное их употреблять именно перед и во время загара.

Продукты которые способствуют красивому загару:

  • Красные и оранжевые фрукты и овощи. Они содержат витамин А и бета-каротин, которые необходимы коже. Очень важно употреблять красные и оранжевые фрукты. А так же, дыню. Поскольку, она содержит много полезных веществ для кожи. В отдельности: бета-каротин, калий, натрий, магний. Для лучшего результата врачи советуют дыню употреблять отдельно от основной пищи.
  • Морская рыба, сыр и творог – содержат кальций, витамин С и тирозин, которые ускоряют загорание.
  • Орехи и молочные продукты – содержат витамин Е и биофлавоноиды, которые препятствуют сухости кожи.
  • Главное – не забывайте, что ни в коем случае нельзя допускать обезвоживание организма. Обязательно пейте на пляже, как можно чаще и больше воды.
  • Все морсы и фруктовые соки отлично заменят воду. К тому же, они содержат множество витаминов. Идеально подойдут: морковные, томатные, абрикосовые, персиковые, ягодные морсы. Все они обеспечат Вас красивым загаром. Ведь, богаты необходимыми витаминами: С и А.

Старение кожи предотвращают:

  • Мандариновое масло. Его нужно добавлять всего лишь одну каплю в стакан сока.
  • Капуста брокколи насыщенна витаминами В, А, С, Е. Поэтому, она отлично предотвращает старение кожи.

Солнечные ожоги предотвращают: лосось, треска, тунец, кисломолочные продукты.

Специалисты напоминают и о том, что нужно всегда загорать только в определённое время. Лучше всего до 11 утра и после 16 часов. Также, нельзя брать с собой на пляж и маленьких детей. Солнце им противопоказано. Людям со светлой кожей следует очень осторожно загорать.

Нельзя злоупотреблять загаром. Ведь, он приводит к множеству веснушек и родинок, которые вывести слишком сложно. Поддаются они только отбеливанию. Поэтому, перед тем как долго загорать, подумайте нужно ли Вам это, для того, чтоб потом отбеливать кожу.




Комментарии