Почему болеют дети

Причины болезней детей и взрослых довольно схожи. Если кто-то не слышал о термине психосоматика, я попробую объяснить. Основная мысль этой науки заключается в том, что мы сами надумываем себе болезни, как бы это смешно ни звучало. Правда в книгах о психосоматике еще и объясняется, какие переживания вызывают те или иные болезни.

Вот есть у человека иммунитет, довольно странная штука, один человек заразился гриппом, а другой нет, и объясняется это силой этого самого иммунитета. Но ведь очевидно, что даже при хорошем питании и правильном образе жизни люди всё равно болеют. Тут очень важно психологическое или, проще говоря, душевное состояние. Вот если у вас в жизни все хорошо, вы счастливы, радуетесь каждому дню, неужели в один прекрасный день вы проснетесь с воспалением легких? Если у вас в жизни бывали такие ситуации, можете дальше не читать. Но бывает, что вроде бы все нормально, а вы постоянно болеете. Поищите причин в себе. Может у вас есть скрытые подсознательные переживания. Так бывает чаще всего.

Рекомендуем также Медицинский аппарат Кабинет Фолля для проведения диагностики заболеваний

Рассмотрим еще один пример – аллергия. Тоже странная штука, то она есть, то ее нет, кто-то перерос, у кого-то появилась. И аллергия может быть на все что угодно. У всех вот есть аллергия на пыль, но кто-то ничего не замечает, а кто-то задыхается от астмы. Одной маленькой девочки с постоянными красными высыпаниями на коже в течение 4 лет врач прописал собаку, которую она очень-очень хотела. Родители слова врача восприняли как шутку, но через какое-то время действительно купили ребенку собаку, и аллергия, которую лечили годами разными лекарствами, методами, у разных врачей, исчезла без следа.

Также интересно: Компьютерные игры и дети

Вы и сами часто болеете потому, что устали от работы или что-то произошло. Но чем же так впечатляются дети, чтоб заболеть? Вы никогда не обращали внимания на детей из разных семей. Один ребенок, который живет с мамой и братиком, не болеет, а другой, который один в полной семье, постоянно лечится дома. В чем же разница и почему я привожу такие примеры? Дело в том, что дети, которых постоянно кутают, скачут вокруг них, склонны к частым болезням. Физически это объясняется тем, что ребенку не дают закаляться, плюс он еще и потеет в куче одежды, а потом остывает. Ну а психологически все и так ясно. Ребенку из неполной семьи некогда болеть, да и зачем. Мамочка работает с утра до вечера, надо помогать с братиком, а тут он еще и заболеет. Но и про переживания тоже не стоит забывать. А основное правило: «Чем больше вокруг ребенка прыгать, тем больше он будет болеть». Вы думаете, если ему холодно, он не оденет кофточку или не попросит об этом вас. Если вы видите, что он сидит на сквозняке, вы можете предложить ему одеться или закрыть окно, но забота не должна переходить в фанатизм.




Комментарии 4
Диана Скал 2022-12-17
Конечно всё из-за слабого иммунитета..пока не начали малышу давать бэби эвалар иммунитет в шипучих таблетках болели тоже часто. Так что сейчас для нас это просто находка. Главное что и малышу можно без капризов дать, потому что сам по себе вкусный напиток получается
Руся Поратова 2020-11-22
Простуда, своего рода закалка для иммунной системы. Если это не повторяется очень часто. И не перерастает в хроническую форму. Самое важно, это иммунитет. Если он крепкий, то болеет ребенок реже. Я витамишки иммуно плюс своим даю, с соком облепихи. Очень классные вытамины.
Иванна Смирнова 2020-11-22
1
Иванна Смирнова 2020-11-22
21
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...