Супер продукт - редис

Врачи признали редис супер продуктом. Они советуют этот овощ употреблять как можно чаще. Особенно весной, когда авитаминоз дает о себе все время знать.

Редис отлично действует против разных застойных процессов. Особенно от кашля. А главное содержит противораковые вещества. Отлично этот овощ подойдёт тем, кто страдает от повышенного давления и сильно слабого иммунитета. Редис содержит самое большое количество витаминов, которые крайне необходимы организму: натрий, фосфор, железо, магний, кальций, витамины С, РР и группы В. В отдельности самое большое количество: С и калия.

Редис очень богат клетчаткой. Поэтому, он незаменим для людей с болезнями желудочно-кишечного тракта. Отлично противодействует диабету. Кроме этого, содержит минимальное количество калорий.

Косметологи так же акцентируют свое внимание на полезности редиса. По их мнению редис идеально подходит в качестве самых разных косметологических масках для лица. Этот овощ способен отлично освежать лицо. Поэтому косметологи советуют не пренебрегать натуральными косметическими средствами. Ведь, они не только в отличии от химических - безвредны, но главное - полезны. Особенно важно употреблять редис страдающим от подагры.

Редис отлично борется против отёков. Поэтому, людям с сосудистыми заболеваниями следует в первую очередь употреблять этот чудесный овощ. К тому же, он улучшает кровообращение. Этот овощ врачи советую употреблять всем без исключений. Поскольку, замечательно укрепляет не только иммунитет, но и гемоглобин в крови.

Диетологи предупреждают и о том, что редис вызывает аппетит. Поэтому, тем кто на диете следует быть осторожным. Поскольку из-за содержания горчичного масла, Вы будете хотеть кушать только еще больше. Тем временем, другие специалисты уверенны в том, что редис отлично снижает вес.

К тому же, редис в отличии от других овощей содержит самое огромное количество клетчатки. Таким образом этот овощ отлично выводит из организма холестерин и приводит в норму работу кишечника. К тому же, он отлично очищает организм от всех токсинов и самых разных веществ.

Так же, врачи предупреждают и о том, что редис ни в коем случае нельзя употреблять людям страдающим от язв. Поскольку, может вызвать обострения из-за чрезвычайной остроты.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...