Какие продукты вредные для завтрака?

Во всем мире многие люди отказываются от завтрака по разным причинам. Но врачи, сходятся во мнении, что кушать по утрам обязательно. Ведь, утренняя еда не только даёт ощущение насыщенности, но и энергии на весь день. Так же диетологи предупреждают и о вредных продуктах.

Самые вредные продукты:

Плавленые сырки – этот продукт почти не содержит полезных веществ. К тому же, содержит много жира. По советам диетолог плавленые сырки лучше всего исключить не только из утреннего рациона, но и вообще.

По мнению диетологов колбаса является одним из самых вредных продуктов для здоровья. Многие не могут отказаться от утренних бутербродов с колбасой. Поэтому, специалисты советуют колбасу заменить на отварное мясо.

Исключите из своего рациона быстрые завтраки. Некоторые люди не могут отказаться от них. Ведь, они очень удобны в приготовлении и требует совсем немного времени для приготовления. Но врачи советуют обращать внимание не на удобство, а на качество. Ведь, в таких завтраках полезных веществ почти нет. Тем более, что все витамины которые есть в эти продуктах прошли термическую обработку.

Самым подходящим завтраком многие считают мюсли. Но этот продукт содержит слишком много вредных веществ. К примеру: подсластители, ароматизаторы, плохого качества сухофрукты. Все это не делает этот завтрак полезным, а добавит Вам только лишних калорий.

Полностью откажитесь от творожных сырков. Ведь, они содержат огромное количество самых вредных веществ: сахар, растительные жиры, ароматизаторы, загустители. Такой завтрак Вам принесёт только вред. Поэтому, врачи настоятельно советую от этих продуктов полностью отказаться.

Откажитесь от пакеточных соков. Ведь, их делают из высушенной мякоти, к которой добавляют сахар и воду. Поэтому, лучше всего приготовьте самостоятельно натуральный сок в домашних условиях.

Обращайте особое внимание на качество фруктов. Ведь, импортные фрукты обычно доставляют в Украину незрелыми, к тому же их обрабатывают специальной химией, за счёт которой фрукты спеют всего лишь за несколько часов. По этим причинам, специалисты советую покупать отечественные фрукты.




Комментарии 1
Лена Бум 2023-12-08
Да в принципе эти продукты желательно полностью из своего рациона убирать, потому что они способствуют развитию сердечно-сосудистых проблем, проблем с гормонами и так далее... Кстати если с холестерином уже есть проблемы могу порекомендовать мультифлору холестерол эвалар. Я сама начала принимать курсами. Это снижает и общий холестерин, и плохой. Новинка которая уже зарекомендовала свою эффективность.