Почему нельзя кушать ночью?

Ночные перекусы способствуют развитию психологических расстройств. Такие выводы сделали ученые из университета Пенсильвании. К тому же из-за ночных перекусов у людей нету совсем никакого желания кушать по утрам. Ведь, организм сигнализирует чувство насыщения, а не голода. А это в свою очередь приводит к тому, что чувство голода наступает только во второй половине дня. В таких случаях возникает постоянное переедание ночью, которое приводит к ожирению. К тому же, при таком неправильном питании люди уже не способны отказаться от ночной еды. Ведь, в таких случаях идет психологическая зависимость. Им кажется, что они ни как не смогут заснуть без еды. Таким образом, происходит излишнее переедание.

Многие люди с синдромом ночных перекусов просыпаются ночью только для того, чтоб перекусить и спокойно уснуть. В группе такого риска находятся молодые люди, особенно студенты. Согласно исследованиям постоянную депрессию имели студенты с ночным синдромом перекусываний. К тому же, у них наблюдались признаки острых психологических расстройств. К примеру, молодые люди причиняли себе вред.

При этом, ученые пришли к выводам, что именно из-за ночных перекусов у большинства студентов нарушенное пищеварение. Такое неправильное питание приводит к сильной тяжести в организме, ожирении, депрессии, зависимости от еды, психологическим расстройствам.

По данным Всемирной организации здравоохранения к полноте склонны более 1,5 миллиарда людей. Из них 20 миллионов детей дошкольного возраста.

Неправильный распорядок дня и неправильное питание приводит к ночным аппетитам. Так же, ночной аппетит может свидетельствовать и о ночной работе. В этих случая энергетический запас расходуется организмом за счёт интеллектуальной или физической активности. В таком случае ночные перекусы вполне оправданы и не приводят к: ожирению, психологическим расстройствам и зависимости от еды.

Есть и другие причины ночных перекусываний – это гормональные сбои. В таком случае гормоны сна и сытости именно в вечернее время повышаются. А снижаются они только при ночных перекусах. Из-за этого, у людей даже возникает сахарный диабет и язвы желудка.




Комментарии 1
Юля Овсиенко 2023-07-11
Да понятно дело,что это банально противоестественно... но у меня у самой такая проблема была, просто ночью просыпалась из-за голода. Помог чай эвалар био для контроля аппетита. Он абсолютно натуральный, очень вкусный, ароматный... пьёшь и любая еда быстрее насыщает. Соответственно питаться начинаешь маленькими порциями.