Вредность электронных сигарет

Согласно статистике число отравлений электронными сигаретами ежегодно возрастает. Отравление происходит через: вдыхание, попадание в глаза и кожу. Врачи предостерегают от таких отравлений. Ведь, популярность электронных сигарет возрастает ежедневно во всем мире.

С 2010 по 2014 годы американские специалисты зафиксировали стремительный рост жалоб на никотиновое отравление, которое было именно из-за электронных сигарет. В отличии от обычных сигарет с фильтром, электронные по исследованиям грозят организму интоксикацией. Ведь, электронные сигареты в отличии от обычных доставляются не с дымом, а с испарениями.

Много детей в возрасте 5 лет и младше курили электронные сигареты. Для них такое такие сигареты действует смертельно. Из-за них у детей появлялись такие симптомы как: раздражение глаз, нарушение слуха и зрения, слабость в мышцах, постоянная тошнота, рвота и т.д. К тому же, детей эти сигареты привлекают разными вкусовыми добавками такими как: фруктовые, конфетные.

Электронные сигареты в настоящее время стали всемирно известной проблемой. На сегодня, этот вопрос активно обсуждается во Франции. Однако, протесты против электронных сигарет производители не воспринимают, а продолжают усовершенствовать: вид, вкус, привлекательность и т.д.

Британия уже приняла некоторые меры по борьбе с электронными сигаретами. Так с 25 сентября 2013 года в Британии запрещена реклама электронных сигарет. Ведь, рост рекламы электронных сигарет – главная причина беспокойства среде работников здравохранения и чиновников. К тому же, электронные сигареты почти не изучены. А вопрос безопасности электронных сигарет для пользователей остаётся до сих пор открытым. К тому же, Всемирная организация здравоохранения запретила продавцам и производителям рекламировать электронные сигареты для борьбы с курением.

Как работает электронная сигарета?

Именно за счёт испарения жидкости в которой растворён никотин работает электронная сигарета. Таким образом, в отличии от обычных сигарет, курильщики электронных сигарет вдыхаю пар, а не дым.




Комментарии