Полезен ли зелёный кофе?

Зелёный кофе стал известен недавно. Люди даже не могли представить, как выглядит это кофе. Поэтому большим спросом этот сорт и не пользовался. Но слухи о том, что именно зелёный кофе помогает быстро похудеть распространились мгновенно по всему миру. Ещё бы, ведь для похудения в таком случае не нужно совсем никаких усилий даже прикладывать.

К тому же, почти все девушки мечтают похудеть без усилий. Именно из-за этого зелёный кофе стал весьма известным. На протяжения долгого времени зелёный кофе был доступен только в США, и только с середины 2013 года он стал распространяться в странах СНГ.

Ведь всего лишь в 2012 году американский учёный обнаружил, что именно зелёный кофе помогает похудеть. Все дело в том, что бобы этого чудо кофе содержат хлорагеновую кислоту, которая как раз и является самым главным компонентом по сжиганию жиров.

Почему чёрный кофе не помогает похудеть?

Дело в том, что чёрный кофе обжаривают. А во время обжарки хлорогеновая кислота резко снижается. Поэтому, именно зелёный кофе помогает значительно уменьшить вес.

Учёные уже доказали что именно зелёный кофе помогает похудеть. К тому же, такие выводы сделали специалисты во многих странах мира. Но к сожалению в наше время на рынке очень много заменителей зелёного кофе или же только доля этого экстракта. А настоящего сырого зелёного кофе почти нет. К тому же, на рынке очень много подделок. Так же, следует всегда помнить, что именно занятие спортом и правильное питание станут более полезными для Вашего организма, чем даже настоящий зелёный кофе, который очень часто рекламируют. Так же, задумайтесь и над тем, что полностью доверять рекламной продукции ни в коем случае нельзя. Ведь, рекламные ходы бывают очень часто сомнительные и не оправдывают надежд.

К тому же, диетологи и гастроэнтерологи сходятся во мнении, что даже натуральный зелёный кофе не следует употреблять совсем. Ведь, это чудо кофе стимулирует нервную систему, что в свою очередь способствует выбросу катехоламинов и адреналина. А это слишком плохо влияет на сердечную и сосудистую системы. Их рецепт похудения очень прост – это умеренное питание и физические нагрузки. И не надо искать себе самых лёгких способов для похудения. Ведь, потом за лёгкий и без усилий сброс веса прийдётся Вам расплачиваться собственным здоровьем.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...