Лучшие эллиптические тренажеры – как правильно выбрать оборудование для занятий

Неопытный пользователь перед любой покупкой, в том числе и перед приобретением тренажёрного оборудования задастся вопросом о том какую модель из множества предложенных вариантов все-таки выбрать. Мы советуем изучить несколько советов от специалистов нашего интернет-магазина перед тем как осуществить покупку эллипса.

Как выбрать орбитрек новичку?

Итак, перед тем как перейти к критериям правильного выбора, хотелось бы еще раз уточнить то, что представляют собой эллиптические тренажеры.

Орбитрек - это специальное и многофункциональное оборудование для спортивных тренировок. Оно сочетает в себе функции нескольких тренажёров, соответственно каждая тренировка происходит намного эффективней и результаты по оздоровлению или похудению видны уже через несколько занятий.

Критерии хорошего тренажёра для дома

● Если Вы совершаете покупку для себя, и при этом уверенны, что тренировки будете производить регулярно, обращайте внимание на габариты тренажера. Конечно же, он не должен быть огромным, но и слишком маленький орбитрек сможет принести Вам определенный дискомфорт при занятиях. Оптимальный размер базы эллипса от 130 сантиметров. База – расстояние между передними и задними ножками оборудования.

● Отдавайте своё предпочтение оборудованию, оснащенному специальными датчиками, а также тем моделям, которые имеют встроенный бортовой компьютер. Лучше если Вы купите тренажер с программами для тренировки. Благодаря таким программам спортсмен может либо сам выбирать уровень нагрузки, либо отдавать предпочтение рекомендуемым параметрам компьютера. Но в любом случае эффективность таких тренировок будет большей.

● Существует несколько видов эллиптических тренажёров, но самые популярные из них это механические, магнитные и электромагнитные орбитреки. Самым лучшим считается именно электромагнитный орбитрек, так как он отличается плавным ходом, у него присутствует хорошая система торможения, а благодаря некоторым свойствам при тренировке у спортсмена снимается нагрузка на суставы.

Пожалуй, это основные критерии правильного выбора, а все остальные (дизайн, цвет, определенная фирма и прочее), личное дело каждого покупателя. Конечно же, хотелось еще отметить, что при покупке нужно проверять качество сборки, болтов и механизмов, особенно тех, которые соприкасаются друг с другом.

Следуя всем советам, Вы сможете подобрать для себя самый оптимальный вариант, который поможет Вам в осуществлении всех задуманных целей.

Материал подготовлен специалистами интернет-магазина http://orbitreki.com.ua.




Комментарии