Некоторые сведения о мясе

Хотелось бы сказать немного слов о мясных продуктах, которые, казалось бы – относятся к незаменимой части вашего рациона. Однако стоит задуматься, а какие виды наиболее полезны, питательны и не вредны для нашего здорового организма?

Для начала стоит сказать, что употреблять мясо лучше всего в вареном виде, так как в нем сохраняется наибольшее количество полезных веществ. Наиболее усвояемое мясо – куриное филе. Избегайте продуктов, которые содержат много холестерола – печень, почки, мозги и мясо водоплавающих птиц. Именно холестерин вызывает изменения в сосудах, что ведет к нарушению кровообращения организма.

Исключите из рациона сосиски, консервы, различные виды колбас, так как они являются источниками химических консервантов, а также различных гормональных добавок. Запомните, что порой в них содержится не мясо, а всего лишь соя со вкусовыми добавками.

Лучше всего покупать мясо у своего постоянного поставщика, который доставляет вам продукты с пастбищ, где скот выращивается на натуральных кормах и в естественных условиях.




Комментарии 1
Кристина Кондратьева 2014-02-18
У меня была как-то бородавка. Правда вылезла зараза прм около ногтя. Удаляла ТСА-гелем Вартнер. Выбрала именно гель, потому что он хорошо обвалакивает всю бородавку. да и мазать им надо всего 4 дня, правда по 2 раза в день. Но зато потом где-то через неделю бородавка уходит.