Что сделать, чтобы вернуть любовь мужа к жене?

Муж и жена Не все женщины сразу замечают охлаждение мужа, и измена или уход любимого мужчины являются шоком. Возникает желание вернуть его назад в семью и возродить былые чувства. Если мужчина увлёкся другой, приняв влюблённость за любовь, то есть надежда восстановить отношения. Рассмотрим, что для этого можно сделать, и узнаем рекомендации психологов.

Почему супруг может разлюбить?

Если муж стал равнодушен к вам, имеет смысл вспомнить начало ваших отношений: есть ли в вас сейчас то, что некогда привлекло его внимание? Что сделало его равнодушным к вам? Равнодушный мужчина

Рассмотрим наиболее частые причины, по которым муж охладевает к своей жене:

  1. Стресс. Жизненные стрессовые ситуации, отсутствие денег или проблемы на работе выбивают мужчину из колеи. Если приход домой не является для него тихой гаванью, где он найдёт спокойствие и наберётся новых сил решать проблемы, то он будет искать успокоения на стороне (в выпивке, у друзей, у другой женщины). Внешний стресс не страшен парам, которые поддерживают друг друга эмоционально. В семьях, где между супругами есть взаимное уважение, существуют совместные ритуалы, помогающие отгородиться от проблем. Совместные прогулки по парку или просмотр любимых кинофильмов отвлекают и улучшают настроение.
  2. Взаимные претензии. Постоянные конфликты и обиды погубили не одну семью. Иногда к своей паре предъявляются завышенные требования, которые становятся источником постоянных ссор. Следует уметь находить компромиссы и не «жевать» старые обиды. Как результат, муж начинает «добирать» любовь на стороне.
  3. Другая женщина. Даже если роман не случился, а мужчина подумывает о другой женщине, он будет отдаляться от жены и не исполнять супружеские обязанности.
  4. Стереотипы. Предписываемая бабушками скромность женщины в постели вредна для семейных отношений. Зачастую этим стереотипам подвержены сами мужчины, которые вместо того, чтобы обсудить с женой, чего им хотелось бы в сексе, идут за тем, что могли бы получить дома, на сторону.
  5. Снижение либидо. С возрастом мужчине не всегда легко брать всю ответственность за секс на себя, а жена не спешит ему с этим помогать. Мужчина не является неутомимым секс-роботом, и ожидание сексуальной неудачи начинает порождать мужские фобии. Ко всему прочему мужчины при проблемах с эрекцией, которые могут появиться с возрастом, не спешат идти к врачу, а занимаются самолечением.
  6. Рутина. Быт, рутинный секс — всё это постепенно надоедает. Хочется чего-то новенького и мужчина идёт на сторону.
  7. Превращение в тётку. Мужчины любят глазами. Прекрасная дама, которая со временем превратилась в существо без причёски в затёртом халате, вызывает охлаждение к себе.
  8. Растворение в муже. Когда женщина начинает жить только жизнью мужа и теряет интерес ко всему остальному, то обычно становится неинтересна и ему. Такие женщины нередко страдают низкой самооценкой. А ту, кто себя не любит, не полюбит никто.

Знаете ли вы? Мужчины радуются комплиментам гораздо больше, чем дамы, так как слышат их в свой адрес довольно редко.

Что делать, чтобы вернуть любовь и чувства мужа?

Если вы заметили охлаждение в отношениях с мужем, можно попытаться их улучшить.

Преображение

Не мешает пересмотреть свой гардероб и внешний вид. Покажите мужу свои сильные стороны и достоинства. При этом стоит уделить внимание не только внешности. Возможно, стоит сменить имидж и заняться работой или самообразованием, завести интересное хобби. Нужно показать, что вы интересный человек, который может быть интересен и другим людям. Красивая женщина

Разделение интересов

Мужчинам нравится общаться с женщинами, с которыми есть о чём поговорить, внимательно слушающие его. Можно вместе заняться ремонтом, утренними пробежками или йогой, сходить вдвоём на рыбалку или по грибы. Всё зависит от ваших склонностей и интересов, ведь что-то же должно совпасть. Общее дело сблизит вас и заставит чаще контактировать друг с другом. Даже совместное прочтение книги или просмотр кинофильма даст общие темы для разговора.

Возрождение страсти и оживление секса

Со временем секс становится обыденным. С одной стороны, супруги уже знают, как быстро доставить друг другу удовольствие, но со временем это приедается. Расспросите мужа о его фантазиях в постели. Если муж не торопится делиться с вами своими сексуальными идеями, расскажите ему о своих. Можно вместе сходить, например, в секс-шоп. Ролевые игры, новое сексуальное бельё, романтический ужин со свечами, — выбор за вами.

Знаете ли вы? Сексуальное нижнее бельё на женщине возбуждает мужчину сильнее, чем просто красивое обнажённое женское тело.

Возвращение доверия

Женщина часто становится сварливой, не замечая этого. Постоянные претензии к мужу приводят к тому, что он перестает делиться своими проблемами, желаниями и общаться вообще. Необходимо научиться прощать мелкие обиды и не зацикливаться на мелочах. Не стоит резко реагировать на критику со стороны мужа — плохо приготовила ужин, прическа неудачная, поправилась.

Женщина и мужчина

Не нужно тут же предъявлять ответные претензии и устраивать скандал, лучше отреагировать с юмором. Супруг замыкается в себе, чтобы избежать очередных претензий. В этом случае следует перестать брюзжать по любому поводу и прекратить критику. Через время супруг будет чувствовать себя комфортно и более доверительно относиться, — делиться своими мыслями, проблемами.

Смена обстановки

Ежедневная рутина надоедает каждому, поэтому периодическая смена обстановки просто необходима. Отличным вариантом будет отпуск и поездка куда-либо, пикник в выходной день. Мужчина всегда будет ценить то, на что потратил время, силы и финансы. Не лишним будет подтолкнуть мужчину потратить ресурсы на свою прекрасную вторую половину. Это могут быть подарки, покупки, рестораны, а также другие усилия, — починить замок на сумочке, встретить после работы, поднести сумки из магазина.

Важно! Не стоит быть слишком навязчивой, пытаясь исправить ситуацию. Также не следует быть слишком смирной и соглашаться со всем, что скажет муж, бояться остаться самой. То, что вы сделаете для сохранения любви, должно нравиться и вам самим.

Что делать, если муж полюбил другую и уходит из семьи?

Бывает, мужчина полюбил другую женщину. В этом случае бежать подавать на развод и разрывать семейные отношения не стоит. Его любовь можно попытаться вернуть. Конечно, когда женатый человек ищет других партнёрш, это говорит о том, что сложившиеся отношения его не совсем устраивают в сексуальном и эмоциональном плане.

В этом случае не стоит плакать, что у вас семья, общие дети и столько лет прожито. Это не поможет. Первым делом возьмите себя в руки и успокойтесь. Если вам этот мужчина нужен, следует вспомнить, как познакомились и полюбили друг друга. Нужно постараться забыть обиды, простить измену и предпринять ряд мер. Женщины и мужчина

Для того, чтобы вернуть внимание мужа и вызвать желание советуют придерживаться таких рекомендаций:

  1. Обратите внимание на себя, свою внешность, одежду.
  2. Проанализируйте обстановку в доме: что сделать, чтобы муж хотел вернуться домой, и ему было здесь комфортно.
  3. Покажите свою активность в сексе, что хотите своего мужчину. Разнообразьте сексуальную жизнь — новые позы, техники. Обсудите, что нравится и хотелось бы мужу. Обеспечьте красивую прелюдию — романтический ужин, свечи, расслабляющий массаж; можно выбрать неожиданные места для секса, а не как всегда в постели.
  4. Следует поговорить с мужем о том, что не нравится вам друг в друге. Возможно, эту ситуацию можно как-то разрешить и найти компромисс.
  5. Возможно, вам поможет совместное посещение семейного психолога. Если супруг не захотел пойти к специалисту, то сходите на консультацию сами.

Если мужчина не просто увлёкся другой женщиной, а ушёл из семьи — вернуть его будет уже сложнее. Однако, и в этом случае можно постараться. Прежде всего, успокоиться и заняться собой, поработать над своим внешним видом: изменить прическу, сделать маникюр, заняться фитнесом, сесть на диету, сходить в косметологический кабинет, поменять одежду — купить более модные и женственные платья. Можно назначить мужу встречу для обсуждения сложившейся ситуации.

Важно! Чего не стоит делать — преследовать мужа телефонными звонками, предлагать остаться друзьями, винить во всём только себя или только его, настраивать против него детей и друзей, давить на совесть или мстить.

На ней нужно вести себя спокойно и без обвинений в адрес мужчины. Необходимо искать причину разрыва отношений и быть готовой к тому, что он не вернётся, и нужно будет его отпустить, простить мужа и не брать с собой в будущее негатив от ваших отношений. Неизвестно, как у него сложится с другой женщиной. Возможно, случайная (или не случайная) встреча заставит его посмотреть на вас по-другому. При встрече с бывшим мужем показывайте, что рады его видеть, но не будьте навязчивой. Муж и жена Интересуйтесь новыми событиями в его жизни и старайтесь не допускать ситуаций, которые оттолкнули его от вас. Если чувства полностью не остыли, мужчина обязательно отреагирует на такие уловки. Но если мужчина действительно сильно полюбил другую женщину, скорее всего вам нужно начать свою жизнь без него. Может, следует расстаться с прошлым и начинать жить будущим.

Советы психолога

Психологи рекомендуют для укрепления отношений, когда в семье наметился кризис, и любовь мужчины стала угасать, предпринять меры.

Знаете ли вы? Согласно социальному опросу, проведенному в России, даже надоевшие друг другу муж и жена готовы сохранять семью ради детей.

Рассмотрим приёмы, позволяющие вернуть чувства при кризисе семейных отношений:

  1. Чаще организовывать совместные походы в гости, ресторан, кинотеатр и просто прогулки на свежем воздухе по парку. К примеру, встретиться после работы и выпить чашечку чая в кафе.
  2. Заняться каким-то общим делом (хобби).
  3. Проявлять внимание и заботу к своей второй половине, создать уют в доме, чтобы в нём было комфортно.
  4. Стараться быть позитивной — чаще улыбаться, не повышать голос.
  5. Разнообразить интимную жизнь. Постоянно повышать свой интеллектуальный и духовный уровень.
  6. Иногда нужно отдыхать друг от друга. Разрешить мужу сходить на рыбалку, встретится с друзьями. Самой провести время с подругами или съездить к родственникам.
  7. Можно также в разумных пределах заставить мужчину ревновать.
Женщина и мужчина в кинотеатре Вся семейная жизнь состоит из мелочей, и если проявлять внимание и любовь к своей второй половине, то чувства не угаснут.




Комментарии