Как и что написать девушке, чтобы познакомиться?

Парень В современном мире познакомиться с девушкой можно не только в реальной жизни, но и в интернете. С помощью социальных сетей можно узнать много информации о человеке, выяснить его интересы и взгляды на жизнь. В нашей статье рассмотрим несколько советов по подготовке к знакомству с девушкой в интернете, разберёмся, что лучше всего написать и как вызвать взаимный интерес, а также перечислим основные ошибки при общении с девушкой в переписке.

Подготовка к знакомству: несколько правил

Итак, вы нашли в интернете понравившуюся вам девушку и решились написать ей. Однако не спешите — сначала нужно подготовиться к знакомству и выработать стратегию поведения. Прежде всего, нужно навести порядок на своей странице, так как после вашей попытки начать общение ваша избранница попытается изучить вас по информации, которая есть в вашем профиле. Парень

Основные правила подготовки страницы к знакомству с девушкой перечислены ниже:

  1. Поставьте на аватар свою реальную фотографию. Это первое, на что обратит внимание ваша собеседница, чтобы составить о вас начальное впечатление. Выберите красивую и качественную фотографию, где вы выглядите достойно. Если на вашем аватаре будет фотография известной личности, милого щенка или спортивной машины, то девушка вряд ли заинтересуется вами и решит, что вы что-то скрываете.
  2. Заполните всю персональную информацию в анкете. Вы наверняка изучили анкету избранницы перед попыткой познакомиться, так позвольте и девушке сделать то же самое. Укажите основную информацию о себе, используя короткие и понятные выражения.
  3. Опубликуйте свои фотографии. Если девушке станет интересно, как вы проводите время, где бываете и с кем общаетесь, то она обязательно просмотрит ваши фотографии. Выбирайте только удачные снимки и сгруппируйте их в тематические альбомы.
  4. Публикуйте на своей странице информацию, которая касается ваших интересов. Это поможет вашей собеседнице узнать, есть ли у вас общие увлечения. При этом не стоит публиковать пошлые или грубые записи и видеоролики — они не вызовут интереса у адекватной девушки и только навредят вашей репутации.
  5. Очистите свою страницу от «компромата». Удалите или скройте фотографии, которые выставляют вас в не самом лучшем свете, отпишитесь от групп с эротическим содержимым.
  6. Заполните графу семейного положения. Лучше всего поставить статус «не женат», так как фраза «в активном поиске» может охарактеризовать вас как мужчину, который перебирает всех женщин подряд и никак не может выбрать себе одну.
  7. Поддерживайте активность на своей странице. Это убедит девушку в том, что вы не фейк и часто заходите в интернет для общения и поиска интересующей вас информации.

Важно! Указывайте правдивую информацию о себе, не стремитесь приукрасить свои достижения. Если вы знакомитесь для серьёзных отношений, то обман в дальнейшем обязательно раскроется и приведёт к полному разрыву.

Перед тем как отправить девушке первое сообщение, изучите её страницу:

  • когда она была создана — чем новее страница, тем больше вероятность того, что она фейковая;
  • активность на странице — поможет понять, как часто девушка заходит на неё, и отсеять ботов, которые публикуют множество информации и фотографий за очень маленький промежуток времени;
  • список друзей девушки — поможет изучить круг её личных симпатий и определить, с какими людьми ей интересно общаться;
  • публикации на странице — помогают определить круг интересов и увлечений избранницы для того, чтобы правильно начать общение на эту тему.
Парень После того как вы подготовили свою страницу к знакомству и изучили доступную информацию об избраннице, нужно продумать стратегию поведения. Определите ваши общие интересы и выберите темы для разговора, подберите красивые комплименты для избранницы, подготовьте несколько общих вопросов о её увлечениях и приготовьтесь ответить на её вопросы кратко, но информативно. Затем можно начинать общение.

Знаете ли вы? Во время внесения личной информации на свою страницу мужчины склонны добавлять 2-3 см к своему росту, а женщины — уменьшать свой вес на 3-4 кг.

Как и что написать девушке при первом знакомстве?

Первое сообщение должно быть таким, чтобы девушка обратила на вас внимание и заинтересовалась. Не нужно писать длинный текст, наполненный глубоким смыслом или сложными фразами. Переписка Привлечь к себе внимание девушки можно с помощью пары правильно составленных предложений, которые должны содержать три основных идеи:

  1. Ваше имя и как вы нашли её в интернете — представьтесь своим реальным именем, избегайте кличек и излишних фамильярностей, объясните, как вы нашли её страницу (по фотографии аватара, комментариям в одной из групп, фотографиям общих знакомых и т. д.).
  2. Цель общения (беседа об общих интересах, желание познакомиться, свидание) — предлогом может быть обсуждение интересного вам обоим фильма или события и даже просто желание поговорить. Нужно показать девушке свою искреннюю заинтересованность её фотографиями, увлечениями или высказываниями.
  3. Причина, по которой именно эта девушка привлекла ваше внимание и понравилась вам, — это может быть оригинальная фотография, сделанная в интересном месте, меткое высказывание в комментариях или красивая внешность избранницы.

Важно! Даже если вы знакомитесь, чтобы найти спутницу на всю жизнь, не стоит сразу говорить об этом девушке — это отпугнёт её.

Красивый комплимент как оригинальное начало разговора

Если девушка разместила на своём аватаре красивую фотографию или поделилась информацией о своих достижениях и умениях, то можно сделать ей комплимент по этому поводу и начать переписку таким образом. Парень Комплимент, который вы пишете собеседнице в первом сообщении, должен соответствовать некоторым требованиям:

  • быть искренним;
  • не содержать грубых или нецензурных выражений;
  • быть однозначным, без обидного подтекста;
  • не содержать намёка на секс;
  • быть правдивым.

Рассмотрим примеры фраз для первого сообщения с комплиментом девушке:

  1. «Привет, меня зовут Саша! Увидел тебя на общей фотографии в альбоме моего друга (брата, сестры, знакомого) и залюбовался твоей улыбкой. Захотелось с тобой познакомиться».
  2. «Привет, я Антон! Увидел твои фотографии приготовленных кулинарных шедевров — это настоящие произведения искусства! Захотелось познакомиться с таким красивым и талантливым поваром».
  3. «Здравствуй, меня зовут Максим! Увидел твою фотографию и понял, что у тебя отличное чувство стиля! Я ищу подарок для сестры, поможешь мне выбрать что-нибудь?».
  4. «Привет, я Денис! Наткнулся на твой комментарий в группе и захотел познакомиться с такой остроумной и красивой девушкой!».
  5. «Здравствуй, меня зовут Влад! Заметил твою фотографию в своей ленте новостей и очень захотел познакомиться с тобой. У тебя просто обворожительная улыбка!».

Знаете ли вы? Примерно третья часть пользователей предпочитает виртуальное общение реальной встрече с партнёром на свидании.

Общие увлечения

Ещё одним хорошим поводом для начала общения являются общие интересы, о которых вы можете узнать после изучения информации на странице девушки. Наличие общих увлечений помогает завязать неформальный и приятный разговор, который будет интересен вам обоим.

Примеры фраз для первого сообщения по вашим общим увлечениям представлены ниже:

  1. «Здравствуй, меня зовут Андрей! Случайно увидел на твоей странице, что у нас с тобой совпадают музыкальные вкусы. Ты не знаешь, когда будет концерт группы (название)?».
  2. «Привет, я Виталик! Случайно увидел твою фотографию, на которой ты со своей дрессированной овчаркой. У меня тоже есть собака. Скажи, как лучше начинать дрессировать её?».
  3. «Привет, меня зовут Максим! Случайно наткнулся на твою страницу и увидел, что ты совершила прыжок с парашютом. Я тоже мечтаю прыгнуть, дашь несколько советов о том, как подготовиться?».
  4. «Здравствуй, я Олег! Посмотрел твой последний альбом фотографий из Италии — я тоже собираюсь туда поехать в следующем году. Подскажи, какие достопримечательности стоит посмотреть?».
  5. «Привет, меня зовут Виктор! Случайно наткнулся на твою фотографию, сделанную в спортзале. Я тоже люблю заниматься на тренажёрах и сейчас ищу поблизости подходящий спортзал. Какое место ты бы посоветовала?».
Переписка

Девушка не отвечает взаимностью, что делать?

Иногда девушка может не ответить на ваше первое сообщение просто потому, что занята. Попробуйте посмотреть, когда она в последний раз была онлайн и читала ли ваше сообщение. Бывает так, что ваша избранница в спешке прочла ваше сообщение, а затем просто забыла о нём в суматохе. Наихудший вариант — вы не смогли заинтересовать её. По этой причине собеседница может начать игнорировать вас даже после успешного начала общения.

Важно! Не стоит прямо спрашивать девушку, почему она вам не отвечает. Этим вы покажете ей свою обиду, а она вряд ли признается в истинной причине своего поведения.

Если девушка не отвечает на ваши сообщения, можно попробовать восстановить её интерес к вам, используя такие способы:

  • проявите терпение — если она не ответила на одно сообщение, не нужно писать ей снова и снова, спрашивая о причине такого поведения. Лишняя навязчивость утомляет и раздражает девушек;
  • поинтересуйтесь, всё ли у неё нормально — бывает так, что у девушки возникают трудности или проблемы, которые не оставляют ей времени ответить вам;
  • используйте чувство юмора — если девушка читает ваши сообщения, но не отвечает на них в течение долгого периода, можно попробовать восстановить её интерес к вам с помощью шутки. Напишите, что вы временно не сможете общаться с ней, так как уезжаете в Намибию кормить добрых слонов;
  • попробуйте использовать подколки — они должны быть не слишком грубыми, но провокационными. Можно сказать, что девушка не настолько красива, чтобы игнорировать сообщения такого симпатичного парня;
  • напишите ей, что больше не будете ей надоедать — можно прямо сказать, что вы не видите встречного интереса к общению. К тому же можно добавить, что вы больше не будете утомлять её своими сообщениями, но с её стороны было бы порядочнее сказать обо всём прямо, а не игнорировать вас;
  • предложите встретиться — этот способ сработает, если перед этим вы только переписывались и ни разу не встречались в реальности. Покажите, что вы хотите познакомиться лично — возможно, девушка начала игнорировать вас, потому что хотела реального свидания с вами, а не надоевшей переписки.
Парень Если вам не удаётся привлечь её внимание с помощью перечисленных выше способов в течение длительного периода времени, то лучше всего оставить эту девушку в покое. Возможно, у неё есть другой мужчина или вы просто чем-то не понравились ей, ведь вкусы у каждого разные.

Самые распространённые ошибки при общении в переписке

Первое сообщение создаёт у девушки начальное впечатление о вас, которое может быть как положительным, так и отрицательным. Даже если она ответила вам и вы начали общаться, нужно придерживаться определённых правил, чтобы не разочаровать собеседницу и поддерживать её интерес к вашему знакомству.

Знаете ли вы? Мужчины просматривают информацию на странице избранницы в 2 раза быстрее, чем девушки, которые изучают анкету понравившегося парня.

Рассмотрим список самых распространённых ошибок во время переписки:

  • банальность первого сообщения — собеседницу нужно заинтересовать, а не просто спросить у неё «как дела?»;
  • использование ругательных и жаргонных слов — наводит на мысль о вашей грубости и принадлежности к определённому социальному кругу;
  • наличие грамматических ошибок в словах — демонстрирует вас как безграмотного и необразованного мужчину;
  • излишняя навязчивость — вашу избранницу будет раздражать то, что вы постоянно засыпаете её вопросами и требуете ответов;
  • замысловатые фразы и предложения, обилие терминов — могут запутать девушку и сделать ваше общение слишком сложным для её понимания;
  • использование большого количества смайликов и картинок — мешает вам сосредоточиться на нахождении общих интересов и лишает вашу переписку смысловой нагрузки;
  • намёки сексуального характера — вызывают мысль, что вас интересует только секс, а не серьёзное общение;
  • обман с вашей стороны — если девушка при дальнейшем общении узнает, что вы солгали ей, то сразу потеряет интерес к дальнейшему знакомству;
  • хвастовство или самовосхваление — создаёт впечатление, что вы интересуетесь только собой и хотите говорить только о своих успехах;
  • попытка «подкупить» избранницу с помощью дорогих подарков и удовольствий — наводит на мысль о несерьёзности ваших намерений и неспособности испытывать нежные чувства к женщине.
Парень

Вот несколько хитростей, который можно использовать при переписке с девушкой с целью знакомства:

  1. Ограничивайте время вашего общения. Успешный и трудолюбивый человек не может весь день проводить в интернете. Это может навести девушку на мысль о том, что вы неудачник или лентяй, который не хочет делать ничего полезного и тратит всё свое время только на переписку.
  2. Создавайте интригу. Выйдите из сети после того, как написали ей вопрос, не дожидаясь её ответа. Можно сделать и наоборот — не отвечайте на поставленный ею вопрос сразу, сделайте паузу. Это подзадорит её интерес к вам и продемонстрирует, насколько сильно она хочет общаться с вами.
  3. Чаще обращайтесь к девушке по имени. Это гарантированно вызовет симпатию с её стороны и поможет вам получить доверие собеседницы.
  4. Придерживайтесь одинакового темпа в общении. Если собеседница отправляет вам по 3-4 сообщения за полчаса, пишите ей столько же. Слишком частые сообщения от вас могут утомить её, а если вы отвечаете слишком редко, то ей наскучит ждать ваших сообщений.
  5. Попросите у неё номер телефона или пригласите на свидание. Переписка нужна для того, чтобы найти общий круг интересов и немного узнать друг друга. Но если ваше общение будет сводиться только к обмену сообщениями, то девушка вскоре потеряет к нему интерес. Когда между вами установится первоначальный контакт, пригласите её встретиться в реальной жизни, чтобы вместе провести время. Это будет способствовать дальнейшему развитию ваших отношений.

Узнайте подробнее, что такое виртуальная любовь.

Виртуальные знакомства стали привычным делом и упрощают поиск спутницы, которая идеально подходит вам по внешним критериям и увлечениям. Используя перечисленные в статье рекомендации и избегая распространённых ошибок, можно вызвать у девушки интерес к себе уже с первых минут общения.




Комментарии