Что написать девушке, которая нравится, во «Вконтакте»?

Что написать девушке, которая нравится В мире современных технологий социальные сети стали основным способом общения, причём как знакомых людей, так и незнакомцев, находящихся друг от друга за тысячи километров. Многие из них ни разу не видели своего собеседника, но это не значит, что такая возможность не представится в будущем. Особенно это актуально для мальчиков, которые хотят понравиться своей избраннице, поэтому должны знать о том, как сделать это правильно.

Эффективные способы, как заинтересовать девушку

Для привлечения внимания собеседницы подойдут любые темы, которые могут объединить вас, приятный и неожиданный комплимент или проявление интереса к её увлечениям (например, музыкой). Кроме того, в ряде случаев срабатывают и шутки, — только не забывайте, что они всегда должны быть уместными.

Знаете ли вы? Социальная сеть «Вконтакте» начала свою работу в октябре 2006 года и сначала позиционировалась как место для обмена информацией между студентами и выпускниками российских вузов. Сегодня, в 2018 году, количество личных страниц на данном ресурсе превысило рубеж в 520 млн и продолжает расти.

Рассмотрим примеры каждого из возможных вариантов сообщений.

Найти общие увлечения

Об увлечениях человека могут свидетельствовать записи и фото на стене или в личных альбомах. Если у вас есть общие друзья — ещё лучше, ведь кто, как не они, могут подсказать, чем ещё увлекается заинтересовавшая вас девушка. Найти общие увлечения

К примеру, если вам обоим нравится одна и та же музыкальная группа, концерт которой недавно проходил в родном городе, то первый диалог может начаться со следующего сообщения:

«Привет Юля! Извини за беспокойство, но я тут случайно наткнулся на твою страницу и увидел, что ты также увлекаешься творчеством группы «Ария». Знаю, они недавно были в Москве, но я пропустил их концерт, ты случайно не ходила? Никогда не был на подобных мероприятиях, поэтому интересно, стоит ли идти. Кстати, у меня не много знакомых, которым нравится эта группа, а девушки, казалось бы, вообще не должны увлекаться такой музыкой, хотя ты, вижу, исключение из этого правила».

Чаще всего ответ на такое сообщение будет быстрым, главное — никуда не приглашать девушку уже с первого сообщения. Постарайтесь не напугать её своей настойчивостью, сначала дав почувствовать ваш искренний интерес к ней.

Знаете ли вы? Первенство по количеству пользователей принадлежит социальной сети «Фейсбук», которая объединяет более 950 млн человек из разных стран мира.

Конечно, обманывать не стоит, ведь любой человек может просмотреть и вашу страницу, и при желании пролистать плейлист (разумеется, в вышеприведённом случае в нём должны оказаться композиции группы «Ария»). Наличие общих знакомых только поспособствует появлению доверия, поэтому, если таковые имеются, не лишним будет вспомнить в сообщении и о них.

Говорить комплименты

Комплименты нравятся всем девушкам без исключения — это факт, но чтобы добиться с их помощью желаемого, важно знать, как и когда их лучше использовать. Для первого сообщения желательно выбирать романтические и в то же время простые выражения, которые не позволят усомниться в искренности сказанного. Глядя на фото подруги или незнакомой девушки, вы сразу же можете отметить её привлекательные черты, на которые и стоит делать акцент при написании комплимента. Говорить комплименты В этом случае первое сообщение может выглядеть так:

«Привет, Маша! Проходил мимо твоей странички и не смог пройти, уж очень загадочный у тебя взгляд на аватарке. Безумно красивые глаза, хотя тебе, наверное, об этом уже говорили :)))».

То же самое можно написать и об улыбке, но вот о фигуре сразу писать не стоит. Большинство девушек не воспринимают такие комплименты как серьёзную заинтересованность со стороны мужчины и могут проигнорировать ваше высказывание, посчитав такого льстеца очередным ловеласом.

Показывать интерес к девушке

Если первое сообщение помогло вам завязать разговор, и общение продолжается в течение некоторого времени, вполне логично побольше узнать о человеке, задавая вопросы касательно увлечений, учёбы (работы), планов на ближайшую жизнь и предпочтений в свободном времяпровождении.

Важно! Расспрашивая о чём-то, не забудете указывать и какие-то факты из личной биографии, чтобы собеседница всегда чувствовала себя комфортно и непринуждённо.

Любой интерес со стороны мужчины, особенно если он затрагивает разные темы, уверяет девушку в серьёзных намерениях, ведь вам важно знать обо всём, что касается вашей избранницы. Не бойтесь спрашивать, как прошёл её день, нравятся ли ей те же фильмы/музыка/стихи, что и вам, или в каких местах мира ей хотелось бы побывать. Конечно, чрезмерного любопытства и назойливости лучше избегать, но вопросы должны присутствовать в вашем общении.

Первыми можно использовать фразы, вроде:

  1. «Чем сегодня занималась? Как прошёл твой день?».
  2. «Какие впечатления от вчерашнего праздника, было интересно?»
  3. «Видел у тебя фото с дельфинами, а плавать с ними не пробовала? Говорят, это очень классно»…
В промежутках между сообщениями можно немного пошутить, но только чтобы шутка была актуальной и уместной.

Хорошо шутить

Хороший юмор — всегда на вес золота, а остроумные мужчины никогда не останутся незамеченными женщиной. Однако, выбирая шутку, стоит внимательно оценивать то, на какой стадии общения вы находитесь, иначе есть риск быть непонятым. Хорошо шутить В том случае, если за предыдущее время общения вы уже успели выстроить более-менее доверительные отношения, можно начать новую переписку с такого сообщения (или подобного ему):

«Есть лишняя морковка, поможешь мне со снеговиком?».

Если собеседница долго не отписывает, вместо банального «Ты куда пропала?» лучше переспросить «Ты там жива?». Эта фраза если и не рассмешит, то точно заставит включить фантазию и подумать, чего бы такого остроумного отписать и вам.

Важно! Вне зависимости от того, какую именно тему вы обсуждаете, постарайтесь не быть скучным, — доля юмора всегда скрасит разговор, тем более что положительные эмоции запоминаются надолго.

Правильные намёки, которые помогут выразить чувства

Не всегда симпатию нужно выражать прямыми словами: «Ты мне нравишься» или «Кажется, я влюбился». Более сильным эффектом обладают неоднозначные намёки, которые в любом случае заставят девушку прийти к нужному выводу. Правильные намёки, которые помогут выразить чувства Попробуйте написать любимой что-то вроде «Мне так хорошо с тобой, пусть наше общение только виртуальное» или «Как бы мне хотелось, чтобы ты сейчас оказалась рядом». Постоянно интересуйтесь, покушала ли она, тепло ли оделась и успела ли выспаться перед важным экзаменом, что станет отличным подтверждением заботы о ней.

Если ваши отношения давно перешли из виртуального мира в реальный, предложите ей познакомиться со своими друзьями или родными, но только если вы сами готовы к этому. Иногда срабатывает фраза «Мне тут песня/фильм/книга напомнили о тебе, не смог не написать», как минимум собеседнице станет интересно, какое же именно произведение натолкнуло вас на мысли о ней.

Вам будет интересно почитать как завоевать сердце девушки.

И наконец, никогда не бойтесь говорить о себе и своих переживаниях; правда, и в нытика превращаться не стоит. Девушка должна чувствовать, что ею увлечён серьёзный парень (мужчина), который станет ей надёжной опорой.




Комментарии