Рецепт: пицца из батона

Ну кто не любит пиццу? По-моему, любят все, и взрослые и дети, а тем более, если ее можно приготовить на любой вкус. Итак, приступим.

Нам понадобится:

Обязательные компоненты:

- батон;

- молоко (примерно стакан);

- лук (2шт);

- помидоры (3-4шт);

- твердый сыр (300гр.);

- кетчуп, майонез;

- зелень.

Для начинки:

Это может быть все, что есть у Вас в холодильнике, в разумных пределах конечно, все то, что на Ваш вкус, можно совместить:

- отварное или копченое мясо;

- колбаса;

- грибы;

- оливки;

Берем обычный батон, только не нарезной, и разрезаем вдоль пополам. Две половинки обмакиваем в молоке и легонько отжимаем. Вынимаем из половинок мякоть и выстраиваем из нее по бокам бортики. У нас получается что-то наподобие двух корабликов. Да, стоит отметить, что пиццы у нас получится сразу две. Теперь смешиваем кетчуп с майонезом, у нас получается такой соус и этим соусом смазываем всю внутренность наших «корабликов». Дальше выкладываем начинку. Здесь наполняете на свой вкус. Если это для ребенка, то лучше положить отварное мясо, можно добавить кукурузку. Для взрослого можно положить копченую колбасу или мясо с кусочками заранее приготовленных грибов. Далее, выкладываем порезанные полукольцами лук и помидоры. Сверху засыпаем все натертым сыром и посыпаем мелко нарезанным укропом или петрушкой.

Кладем наши пиццы на противень и отправляем в разогретую заранее духовку. Периодически заглядываем туда и как только замечаем, что сыр расплавился, а батон начала подрумяниваться, достаем.

Все, наши кораблики готовы.

У нас ушло на приготовление совсем немного времени, максимум минут 30-40. Очень удобный вариант, когда внезапно пришли гости или просто захотелось побаловать своих родных, приготовив такое вкусное блюдо из того, что было в холодильнике.




Комментарии