На отдыхе сломался кондиционер, как быть?

Вы поехали на отдых, и в номере сломался кондиционер. Забавно? Как бы не так! Его то починят, или Вас переселят. А, что делать до тех пор, неужели терпеть? Пропутешествовать из осени в лето, только для того, чтобы «свариться» от жары? Ведь она может показаться просто невыносимой, и 35 градусов станут настоящей мукой. Как же спастись в такую жару?

Если Ваши окна выходят на сторону, где большую часть дня светит солнце, то можно обойтись обычной фольгой для продуктов. Вещь не дефицитная, и легко обнаружится в ближайшем магазине. Фольга отлично отражает солнечные лучи, и помещение не будет так сильно нагреваться. Наклеить фольгу несложно, для этого Вам не понадобиться клей, просто смочите обычное мыло в воде и намажьте им окно, затем аккуратно приложите вырезанный по размеру окна лист и легонько прижмите. Когда солнце уже будет на закате, не забудьте открыть окна для проветривания и попадания в номер ультрафиолета, ведь ультрафиолет, как известно, убивает все микробы и способствует здоровью и жизни.

Кроме кондиционера, существует еще одно устройство для облегчения жизни в жару, это вентилятор, который моментально Вас выручит. В случае его отсутствия в номере, потребуйте на ресепшене, если принимающая сторона дорожит репутацией, его предоставят быстро. По ощущениям, Вы не сможете отличить вентилятор от кондиционера, если поставите перед включенным вентилятором пару бутылок с замороженной водой. Направляйте поток воздуха, который исходит от вентилятора, чуть в сторону, иначе рискуете подхватить ангину. А если Вы еще и расставите по периметру помещения несколько емкостей с водой, то в комнате повысится влажность, а соответственно воздух не будет таким сухим и дышать станет значительно легче. Если же в помещении, наоборот, высокая влажность, то в эти емкости добавьте немного соли или активированного угля, которые помогут адсорбировать влагу.

И, конечно же, в жару стоит придерживаться нестрогой, но диеты. Многие, наверное, и так чувствуют, что в отличие от холодного времени года, когда начинает просыпаться аппетит, в жару, наоборот, меньше хочется есть, а больше пить. Да, организм сам подсказывает, что нужно употреблять больше жидкости, а меньше жареного, копченого, сладкого. Стоит также отказаться от алкоголя. Ведь для того, чтобы организму все это переварить нужны дополнительные затраты, а это нагрузка, в результате которой вырабатывается дополнительное тепло.

Используя такие простые советы отдых не станет экстремальным, и запомнится Вам свежим, легким и радостным.




Комментарии