Cписок вещей, которые лучше захватить с собой в Португалию

Долгожданный отпуск наступил, и теперь вы сможете отдохнуть, позволяя себе все, что душе угодно.

Спать до обеда, купаться, ходить в музеи, объедаться вкусной едой – все это ждет тех, кто выбрал в качестве места для отпуска Азорские острова. Собирая свой чемодан, не забудьте положить в него пару вещей, которые вам могут пригодиться.

Лекарства. В Португалии с аптечной сетью дела обстоят хорошо, как и во всем Евросоюзе. Но все же мини-аптечка у вас всегда должна быть под рукой. В стандартный набор путешественника входят пластырь (гулять придется много), жаропонижающее (смена климата может повлиять на температуру вашего организма), таблетки от переедания и изжоги (желудок каждого человека по-разному реагирует на новую пищу).

Одежда и обувь. Однозначно, они должны быть удобными. Конечно, аренда авто в Португалии избавит ваши ноги от лишних нагрузок, если вы устанете. Но лучше наденьте обувь, в которой вам будет комфортно. Не лишними в чемодане также будут теплая кофта и зонт.

Фотоаппарат. Туры в Португалию очень богаты на количество мест, которые вам нужно будет посетить. И Португалия – это очень фотогеничная страна с множеством прекрасных пейзажей и памятников архитектуры. Там можно останавливаться на каждом шагу, чтобы сделать очередной снимок. Поэтому даже если у вас нет профессиональной камеры, захватите хотя бы «мыльницу» или телефон с функцией съемки. Вам будет, что вспомнить.

Сигареты. Этот пункт будет полезен только любителям подымить. В Португалии сигареты стоят очень дорого (в сравнении с нашими ценами). Так что если вы не хотите тратить все деньги на табак, позаботьтесь о себе заранее.

Хорошего вам путешествия!




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...