Антицеллюлитное меню. Как его правильно составить?

Современные девушки очень часто сталкиваются с проблемой апельсиновой корки. Что же это такое и почему оно так портит вашу замечательную кожу? Можно ли предотвратить появление целлюлита? И как это сделать?

Целлюлит — это результат нарушений структуры подкожного жирового слоя. Такие нарушения приводят к дистрофии жировой ткани. Врачи не приходят к единому мнению по этому поводу: одни считают это заболеванием, другие — нет.

Казалось бы, что целлюлит — проблема толстых, но это совсем не так. Дело в том, что с этой бедой может столкнуться девушка любого возраста и любого телосложения. Кроме того бугристую кожу можно обнаружить даже у спортсменок. Именно поэтому у врачей существует мнение, что целлюлит — это всего лишь вторичный половой признак, а совсем не заболевание.

Но женщины на то и созданы, чтобы быть примером совершенства. Потому такая проблемная кожа их очень сильно беспокоит. Начиная борьбу с апельсиновой коркой мы пускаем в ход абсолютно все войска, даже тяжелую артиллерию, совершенно не жалея себя: строгая диета, изнурительные занятия в спортивном зале, дорогущие косметические процедуры.

Но вопрос в том правильно ли вы все делаете? Отказаться от каких-то продуктов напрочь и кушать только воду — не вылечит неровность кожи. Тут нужно придерживаться одного очень важного принципа — питание должно быть в первую очередь сбалансированным и здоровым.

Для старта вам нужно определиться с количеством необходимой энергии для вашего полноценного существования. То есть вам нужно учесть всю предполагаемую физическую нагрузку и подсчитать сколько же килокалорий вам необходимо употреблять ежедневно не набирая лишних, но покрывая растраты организма. Соответственно потерю витаминов и минералов тоже следует восстанавливать. Следующие 2 этапа помогут вам привести свой вес к идеальному и направиться на финишную прямую к избавлению от целлюлита.

Итак, во-первых, вам нужен дневник. В него вы запишете абсолютно все съеденное за 4 дня. Таким образом у вас на руках окажется ваше теперешнее меню. Согласитесь, что иногда мы едим, совершенно не от того, что нас замучило чувство голода, а просто от того, что нечего делать. Таким образом проследив за собой вы увидите где съели лишнее и автоматически сможете это исключить. Ведь в следующий раз перед тем, как просто так потянуться к пончику вы задумаетесь, а не был ли он лишним прошлый раз?

Первый этап.

Сведите к минимуму употребление ненатуральных продуктов (все, в составе чего есть консерванты, красители, эмульгаторы, растворители, загустители: консервации, копчености, полуфабрикаты, растворимые продукты, тортики, кексики, паштеты, плавленые сырки, колбаса и т. д.).

Проще простого отказаться от таких продуктов если заниматься приготовлением пищи самостоятельно исключительно из свежих продуктов. Замените фастфуд на овощи и салаты. Не стоит считать, что здоровая пища — это невкусно. Вы просто не умеете ее готовить. Добавьте пряностей и специй и ваше блюдо будет иметь восхитительный аромат и вкус. Запомните: основа здорового питания — фрукты, овощи и молоко.

Второй этап.

Если вы считаете, что заменители сахара помогают похудеть — это огромное заблуждение. Искусственный сахар только скапливает жидкость — отсюда и набор веса.

Как исключить такие заменители? Все очень просто — откажитесь от продуктов, в состав которых “не входит сахар”. Это всяческие диетические напитки. Вскоре вы привыкнете и по настоящему сладким вам будет казаться только яблоко или другой фрукт. Отказавшись от сахаринов вы сразу же избавитесь от лишних 2-2,5 кг.

Но не тешьте себя надеждами, целлюлит никогда не исчезнет полностью, хоть его можно сделать гораздо менее заметным и кожу более ровной. Так ваша попа будет иметь восхитительный вид и, поверьте, оно того стоит!




Комментарии 1
Диана Скал 2023-04-05
Я просто стала есть меньше сахара, мучного и жирных продуктов. Уже через месяц талия стала гораздо уже...но а отшлифовала её тем, что начала принимать эваларовский липотропный фактор. Он помогает жир сжигать вокруг внутренних органов. Это и для здоровья полезно.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...