Целлюлит - способы борьбы

Целлюлит – проблема современности. Хотя, по сути, это было всегда, но в погоне за красивым телом и фигурой, нынешние девушки и женщины стараются всеми способами убрать этот эстетически некрасивый фрагмент. И так, что же это такое?

Целлюлит или липодистрофия (липо – жировая ткань, а дистрофия - нарушение) – это застойные изменения в подкожно жировой клетчатке, которые характеризуются нарушением циркуляции крови и лимфы. В общем, заболевание неприятное. Да, именно заболевание, как считают зарубежные и отечественные врачи. Существует даже специальная классификация, которая не думаю, что будет вам интересна. Главный вопрос – как бороться с этим явлением?

1. Первое, на что стоит обратить внимание, так это переход на правильное и здоровее питание. Неправильно не сбалансирование питание приносит огромный вред и стоит на первом месте по причине возникновения целлюлита.

2. Второе правило – пейте больше воды, причем которую в настоящее время продают в больших емкостях – 5, 10 и 25 литров. Чем лучше? Экономичнее. А вода из крана уступает содержанием микроэлементов и минералов во много раз. Никаких прохладительных газированных напитков и чая. Пейте воду по протяжению всего дня, на ночь старайтесь не употреблять из-за возможного возникновения отечности. Никакого кофе, алкогольной продукции, курения табака и других вредных привычек. Именно они все тормозят нормальное функционирование метаболизма человека. Ешьте здоровую еду, никаких полуфабрикатов, хот-догов, пиццы и прочих предметов фуст-фуда.

LifeGid рекомендует: Эффективные физические упражнения для похудения ляжек

3. Меньше ешьте или вообще исключите копчености и консерванты. Не употребляйте много соли, которая задерживает воду в организме. Старайтесь подсчитать примерное количество калорий в день. По сути, если вы ешьте здоровую и низкокалорийную пищу, то считать необязательно. Но все же делайте, особенно это рекомендуется для новичков.

4. Массаж при целлюлите – обязательная мера борьбы с заболеванием. В основном используется массаж при помощи своих рук или с автоматической установкой. Первый вариант удобен для выполнения дома, никуда ходить не нужно. Главное в таком массаже – каждодневное выполнение, без отдыха и промежутков.

5. Специализированные крема против целлюлита купить можно почти везде – магазины, супермаркеты и аптеки. Их использование нужно совмещать с применением других средств, то есть комплексным подходом. Кстати, на современном рынке можно запросто найти вариации геля против целлюлита с массажной насадкой. И просто, и удобнее, и полезнее.

6. Применяются против целлюлита скрабы, которые улучшают состояние кожного покрова. Сразу же после этого рекомендуются использовать мази и гели против целлюлита с массажем. Можно также использовать обвертывания, которые чаще всего делают в косметических салонах. Для максимального эффекта процедуры выполняют через каждые 3-4 дня.

7. И так, самый главный нюанс для профилактики и лечения целлюлита – активные физические нагрузки, с помощью которых можно максимально эффективно убрать лишние жировые отложения и придать своей фигуре эстетически красивый вид.

Что же рекомендовано? В первую очередь, это кардиологические тренировки – бег, плавание, спортивная ходьба, велоспорт, игра в большой и настольный теннис, фитнесс с маленькими весами.

Работа в тренажерном зале также относится к весьма эффективным упражнениям, в кратчайшие сроки убирающие лишние жировые отложения. Но не забывайте, что работать нужно с опытным тренером, иначе нагрузки и упражнения будут давать неправильный эффект.

8. Посещение саун и бань – хорошее дополнительное средство для устранения и профилактики целлюлита. И запомните, что все нужно делать комплексно, совмещать способы, и тогда эффект будет гарантирован.




Комментарии 1
Виктория Астахова 2023-04-05
На самом деле если у вас целлюлит на ногах, с ним не так уж сложно справиться...просто начать больше бегать и прыгать. На животе уходит тяжелее, потому что это прежде всего внутренний жир, вокруг внутренних органов. Мне только эваларовский липотропный фактор помог...благо что у него цена не кусается как у аналогов. Так что не разоришься.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...