Рацион Владимира Кличко

Кто его не знает, кто о нем не слышал? Да, это чемпион мира по боксу, молодой и самый сильный человек. О его победах слышали немало, сколько у него титулов и это все благодаря тому, что он очень упорный человек, много времени проводит на тренировках и достигает поставленной цели. С 13 лет он начал заниматься боксом и за короткое время достиг значительных результатов.

На сегодняшний день Владимир имеет рост 198 см, вес 109,6 кг. Что здесь можно сказать – здоровенный человек, машина. Он имеет очень хорошую физическую подготовку,и в таких пропорциях находится достаточно продолжительное время, перед тем ,как начать разговор о рационе Кличко, нужно отметить одну важнейшую деталь, что с 2005 года за его питание отвечает профессиональный шеф-повар из Лос-Анджелеса, который сам тренируется и понимает в кулинарии, и что тут говорить, может гарантировать оптимальные пропорции питательных веществ в продуктах. Тем самым Владимир постоянно получает нужные вещества с разнообразных продуктов, то ,что это поступает во вкусной форме и то ,что спортсмену не надоедает однообразие пищи. И как бы спортсмен не умел бы готовить, он никогда не сравниться с профессиональным шеф-поваром и проблемы с правильным, разнообразным питанием у Владимира решены уже как 9 лет.

Самое интересное, говорит Дэвид Вильямс, когда он столкнулся с Кличко в жизни, у него и так были в питании верные привычки, просто не было разнообразия и Кличко не знал ,как решать ему проблему ,что ему съесть, когда он далеко находится и нет времени принять пищу. Теперь ему не нужно заморачиваться о том, сколько в данном продукте белков, жиров и углеводов.

Теперь рассмотрим детально рацион Кличко, особенно в период подготовки перед боем с Александром Поветкиным. Соотношение питательных элементов в рационе Владимира: 40-45% ккал приходит из углеводов, 25-30% ккал – из белков, 25% ккал – из жиров.

А что это значит, что на 1000 ккал:

  • - 110 г углеводов (440 ккал),
  • - 75 г белков (300 ккал),
  • - 30 г (270 ккал).

Теперь умножаем калорийность вдвое, чтобы реально оценивать питательность веществ, которые употребляются. А это на 2000 ккал:

  • - 220 г углеводов,
  • - 150 г белков,
  • - 60 г жиров.

Посмотрев на эти подсчеты, можно сделать вывод, не смотря на то, что Кличко много тренируется, углеводов будет недостаточно, но именно из-за этого у него такое малое процентное соотношение подкожного жира.

Что самое интересное, Кличко накануне боя ест абсолютно простые блюда, такие как: на завтрак овсянку на воде, в течении дня спагетти и оливковое масло, белковая пища практически исключается. Если поединок в 11 вечера, то максимум за 12-14 часов, а то есть на завтрак, Кличко может съесть куриную грудку.

Таким образом питаются мировые чемпионы и результат очевиден. Владимир находится в прекрасной физической форме, можно сказать в одной из самых лучших форм спортсменов.




Комментарии