Чем полезны огурцы?

Наверное, нет такого человека, который не любит или никогда не ел огурцов. Огурцы прекрасны тем, что их можно есть в больших количествах, от них не поправляешься, так как в них содержится одна вода и еще они малокалорийные. На 1 кг огурцов приходится всего 123 кКл. В чем тогда польза этих замечательных огурцов?

1. Огурцы – как любой овощ, огурец содержит в себе достаточное количество клетчатки. О пользе клетчатки вы, наверное, слышали. Клетчатка содержится во всех фруктах, овощах и зерновых продуктах. Она бывает растворимая, то есть та, что из овощей и фруктов - пектин, и нерастворимая – из зерновых продуктов. Польза пектина в том, что он снабжает в организм человека нужнейшие микроэлементы, витамины и минералы. Которые, в свою очередь, полезны для сердечно - сосудистой системы, для пищеварительного тракта, для чистки печени и нормализации уровня сахара в крови, для нормального обмена веществ и состояния кожи, волос и ногтей.

2. Полезные свойства сока огурца. Сок огурца борется с токсинами в человеческом организме. Он хорошо очищает, тонизирует. Поэтому вы не раз замечали, как женщины себе делают маски огуречные из-за тонизирующих, освежающих и полезных свойств сока огурца.

3. Огурцы эффективны при похудении. Их можно включать в любую диету, к любому рациону. Огурец сам по себе очень легкий продукт, быстро усваивается, поэтому никакой тяжести и боли в желудке быть не может. Его можно съесть много, так как он растягивает стенки желудка, наполняет его, при этом вы ощущаете легкость и сытость. При этом вы набираете немного калорий.

4. Также, огурцы борются с холестерином, помогают усваиваться белкам.

5. Огурцы выступают как жаропонижающее, налаживает работу кишечника, очищает почки.

6. Есть противопоказания тем, у кого гастриты, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, употребление их в большом количестве запрещается.

Можно еще долго перечислять полезности огурцов, точно то, что они приносят невероятное удовольствие от их употребления!




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...