10 принципов питания фитнес – девушек.

На сегодняшний день стала очень популярной одна из категорий бодибилдинга – фитнес –бикини. Кто такие фитнес – девушки и что это за категория?

Фитнес-бикини – одна из новых категорий в бодибилдинге, в которой соревнуются девушки спортивного, ухоженного телосложения с определенными параметрами и максимально натуральными женскими очертаниями.

Но, как и в любом виде спорта, требуется масса времени на тренировки ,сон и питание. Главным фактором в строении качественного, спортивного тела является правильное питание. Итак, давайте рассмотрим 10 принципов питания фитнес – девушек:

1. Обязательным в питании фитнес - девушек должны быть свежие продукты. Ни в коем случае нельзя употреблять жирную пищу и полуфабрикаты.

2. За день нужно съедать от 2-4 тарелок свежих салатов.

3. Суточная норма воды должна составлять от 3-4 литров. К сожалению, большинство не выпивают и половину указанного.

4. Каждый день вы должны употреблять нежирный белок, суточная норма рациона которая должна составлять 1/3. Продукты, которые относятся с нежирным источникам белка: куриная грудка, рыба, индейка, яичные белки и кисломолочные продукты. Белок должен присутствовать постоянно, в любом из приемов пищи. Это позволит нормализировать уровень сахара в крови и контролировать голод, то есть дает чувство сытости.

5. Правильные жиры, но без фанатизма. Достаточным будет 5-6 грецких орехов и столовая ложка кунжутного или льняного масла утром натощак + к жирам из источника белка точно снабдят наш организм достаточным количеством нужных жиров.

6. Запрещенные продукты: хлеб, белый рис, макароны, кондитерские изделия.

7. «Нет» алкоголю. Алкоголь полностью останавливает процессы переработки жиров в качестве энергии, замедляет обмен веществ. Тем самым вы каждый раз возвращаетесь назад.

8. Нужно есть очень часто и небольшими порциями, каждые 2-3 часа.

9. Применяйте протеиновые смеси, но без искусственных вкусовых добавок и заменителя сахара.

10. Нужно фантазировать на кухне, чтобы не приелось одно и то же постоянно. И это очень важный фактор.

Эти все 10 принципов питания фитнес - девушек очень замечательные и безусловно дадут вам быстрый результат, но ли сможете вы продержаться на таком питании. Одно следует сказать в завершении, что было бы желание – можно все в этом мире преодолеть и приучить себя жить так, как вы и ваше тело в этом нуждаются. Силы воли Вам и терпения!)




Комментарии 1
Светлана Пугачева 2022-12-17
Многие из них налегают на белок и углеводы, хотя на самом деле полезные жиры куда важнее для здоровья сердечно-сосудистой системы, для иммунитета, для силы, энергии и бодрости. Я пью тройную омегу-3 эвалар. У неё самое проверенное качество и благодаря тому, что сырьё из Норвегии-за это не переживаю.