Правильное питание – залог здоровья

Не секрет, что здоровье лучше беречь смолоду. Общеукрепляющие упражнения, подвижный образ жизни, рациональное питание – эти меры способны не только сохранить красоту, но и укрепить иммунитет.

Конечно, современные антибактериальные препараты, такие как монурал, помогут быстро и эффективно избавиться от любого недуга. Тем не менее, болезнь лучше предупредить, чем потом с ней бороться.

Исключаем вредные продукты

Для начала важно исключить из ежедневного рациона вредные продукты: жевательные резинки, пастилу, импортные батончики в ярких упаковках. Такие вкусности очень любят дети. Однако не зря говорят, что самая вкусная еда обычно бывает и самой вредной. В хрустящих чипсах содержатся не только бесполезные жиры и углеводы, но и различные красители. Сладкая газировка – великолепное средство для снятия ржавчины или накипи. Только представьте, что станет с вашим желудком после выпитого газированного напитка! Широко рекламируемые шоколадные батончики – не лучший вариант для желающих сбросить лишний вес. Они не только содержат ароматизаторы, красители, добавки, но и являются кладезем лишних калорий.

К сосискам и колбасам тоже следует относиться с особой осторожностью. В их состав входят нутряные жиры и свиные шкурки, а также генетически модифицированная соя. Кроме того, холестерин, содержащийся в жирном мясе, закупоривает сосуды, что провоцирует различные заболевания и отечность, для лечения которой понадобится такой препарат, как серрата.

Крайне опасен и майонез, изготавливаемый на фабриках. Он очень калорийный и буквально насыщен вредными добавками. Супы и лапша быстрого приготовления великолепно экономят время, но оказывают неизгладимое влияние на ваше здоровье. Чтобы организм функционировал стабильно, важно употреблять побольше сырых овощей или фруктов – они великолепно стимулируют работу ЖКТ. Ешьте маленькими порциями и не пренебрегайте обедом на работе. Соблюдая такие нехитрые правила, вы надолго сможете сохранить свое здоровье и благополучие.




Комментарии 2
Галина Шикида 2021-05-16
Согласна на все 100. Давно уже на ПП сижу. Вкусно и полезно. Фигура поддерживается и здоровье на высоком уровне. Ещё конечно в обязательном порядке принимаю эваларовский карнозин. Он отличным anti-age эффектом обладает и к тому же ещё и сырьё проверенное из Германии. Выгляжу моложе и фигура не подводит.
Роза Жгутова 2021-04-24
Интересно. Я сама витамины пью. Очень нравится комплекс ледис формула больше чем поливитамины, в составе витамин Д и С. Также растительные экстракты, такие как экстракт гинкго билоба он оказывает антивирусное, антибактериальное и противовоспалительное действие. Частота заболеваний снизилась.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...